HUMMER H2 ошибки вылезли 0171, 0174, 0300,0446

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
13 Ноя 2017
15
0
38
здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Возникла у меня первая проблема с авто. Когда купил, то заметил, что на трассе (при оборотах около 5000, на обгонах) выскакивает ЧЕК, ошибка Р0300, при этом ни как не сказывалась на поведении машины. Затем на холодную иногда выскакивал чек, ошибки Р0300 и Р0171. Сегодня уже больше Р0300, Р0171, Р0174, Р0446. Есть у кого мысли куда копать. На работе ДВС это ни как не отражается, только на холодную немного подергивает.
 
Я не специалист, но мнение имею)))))
Итак, с чего начать:
1) Проверка по зажиганию - заменить свечи и провода. Это всегда полезно. Посмотреть на поведение авто.
2) Купить одну катушку зажигания - в запасе всегда должна быть - менять по очереди и смотреть.
3) Искать трещину в выпускном коллекторе - это известная болезнь. По звуку - на холодную или при изменении оборотов иногда может быть звенящий звук.
Если есть - коллектор менять.
4) Рыть "экологию" - решать вопрос с катализаторами и менять лямбды - как минимум первые
Для начала хватит - скорее всего траблы вскроются....
Удачи!
 
думаю начать со свечек и промывки форсунок, затем катализатор выбросить, дальше больше...
 
Промывка форсунок на этом двигателе - пустая трата времени. Лучше почистить дроссельную заслонку. Эффект будет налицо. Со сменой свечей обязательно меняйте провода.
 
0171, 0174, 0300 это MAF датчик с него начни
P0446 Эвапорация или менять абсорбер или отшивать в мозгах или забить влияет только на экологию