Кто пользовал Jeep Wrangler? Поделитесь мнениями!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Рэнгов есть 4 поколения:
1)CJ
2)YJ
3)TJ
4)JK
Какое именно интересует?
У меня YJ,могу рассказать все до мелочей.
СJ и TJ от него мало отличаются.
JK -это уже совсем другая машина.
 
У меня сиджей 4х литровый был. В принципе ничего не ломалось, мотор стучал но ездил говорят это нормально. Вид классный, без крыши самое то! На дальняк тяжеловато) Лёгкий очень, лазит как не знаю кто. Запчастей куча, почти всё китай есть.
 
По традиции хотел бы максимально новый ) То ест JK как я понимаю. Хотя все будут интересны.
 
был JK короткий.
короткий для эгоиста.
даже собаку некуда посадить.
ездить нужно без крыши.
с крышей глупо) есть куча других машин покомфортнее)
 
По порядку или без оного))
Цены на все эти автомобили, независимо от года выпуска и состояния абсолютно неадекватны))))
JK не отличаются большой надёжностью, как и все современные машины. Горят. Пластиковые трубки охлаждения АКПП проходят в непосредственной близости от выпускного коллектора. Небольшая негерметичность-и машина сгорает на ходу. Один из владельцев из Питера по этому поводу даже судился с Крайслер, выиграл. У него новая машина сгорела на ходу. Кажется, его ник Охотник78, поищите на драйве, есть подробное описание.
CJ -прямой наследник Willys и МА-38( армейский автомобиль времён вьетнамской и корейской войн). Феноменальная надёжность и проходимость. Простая конструкция, ломаться просто нечему, а то,что можно сломать сделано с невообразимым запасом прочности. З/ч производятся до сих пор, и не только в Китае.
YJ - дальнейшее развитие конструкции и унификация с джип чероки тех времён. Рессорная подвеска, двигатели с инжектором, подключаемый полный привод. Надёжность-на уровне армейского Виллиса. Комфорт сопоставим с нашим УАЗом, но проходимость на порядок лучше, за счёт тяговитого двигателя ,короткой базы и полного отсутствия свесов. Разумеется, рамный. В стандарте-каркас безопасности, на случай переворота или аварии помогает( проверено).Очень удобен в городе за счёт малого радиуса поворота и высокой посадки. Заехать на бордюр, объехать пробку, въехать в неочищенный от снега двор-не составляет проблем.
Короткая база имеет и свои недостатки -козлит, комфортная скорость -80-100 км/ч, независимо от состояния и покрытия дороги)))).
TJ -принципиальная разница с YJ только в пружинной подвеске. Иную панель приборов, круглые фары и прочие мелочи-считаю только косметикой.
Будет интерес-могу написать более подробно))))
 
Последнее редактирование:
По ценам -
JK в более менее приличном виде - от 1,5 кислых
TJ - от 700 др 1200
JY - 500-1000
CJ -очень редко продается, цена зависит только от фантазии продавца.

да,забыл самое главное -Wrangler это конструктор для больших мальчиков, тюнинга продается столько,что 2 одинаковые машины найти практически нереально.Каждый строит машину под свои желания и представления об идеальном автомобиле.Если найдете что-то интересное, стучите в личку,подскажу куда смотреть в первую очередь.
 
Последнее редактирование:
Смотрел в свое время. Ценник эпический. Для моих целей за теже бабки были сильно более правильные варианты типа 70-ки и Чирки. Но это не по городу, а по говнам и на страйкболл.
 
По ценам -
JK в более менее приличном виде - от 1,5 кислых
TJ - от 700 др 1200
JY - 500-1000
CJ -очень редко продается, цена зависит только от фантазии продавца.

да,забыл самое главное -Wrangler это конструктор для больших мальчиков, тюнинга продается столько,что 2 одинаковые машины найти практически нереально.Каждый строит машину под свои желания и представления об идеальном автомобиле.Если найдете что-то интересное, стучите в личку,подскажу куда смотреть в первую очередь.

У меня сын чот на этом аппарате завис хочу говорит такой
 
Не советую с мотором 2,5.
Ему обязательно захочется с 4,0.
Можно,конечно,сделать СВАП,но это дорого,долго и неизвестно как отзовется при перерегистрации в случае продажи.
 
Не владел, но вожделел и серьёзно изучал вопрос, намереваясь купить.
Итак, до чего дошёл.
Современное поколение продаётся по конским ценам. Пустая машина ещё как-то вписывается в разумные деньги, но это будет кузов с колёсами на "вёслах". Пустее пустого. Если добавить жизненно необходимый минимум типа подогрева сидений и ещё несколько пакетов (как у япов, пакеты возможны), то цена сразу приблизится к внедорожному премиуму (Х5, РР)
Ценообразование неподвластно моему разуму - на родине это первый джип студентов, а у нас чтоб купить сновья, надо иметь доход от десятки в месяц вечнозелёных...студенты отдыхают.
Как уже писали выше, ниболее разумный выбор - купить неушатанные аппараты бэу по цене до миллиона предыдущих серий. Тюнинг безграничен - у меня сосед построил умопомрачительный аппарат, удвоив вложения после покупки. Но теперь он завидует моему Хомяку, а я его бешеной табуретке)))))
Но покупая аппараты предыдущих серий, Вы не получите Анлимитед - только коротыша. В городе гуд, но по трассе сильно козлит и через 300 км будут трястись руки от подруливания...как-то так...
 
У меня YJ c 2001 года. Писать "что-то" могу страниц на 450-500. Продавать не собираюсь. План перспективный варить раму из алюминия. Пиши в личку телефон поболтаем.
 

Вложения

  • IMG_4581.JPG
    IMG_4581.JPG
    1,8 MB · Просмотры: 69
у меня с 2010))),тоже ежик.
В этом году первая с момента выпуска замена сцепления,и то из-за потекшего рабочего цилиндра))))
Жестковат, коротковат,но любим)))
Насчет подруливания...достаточно выставить развал-схождение...
 

Вложения

  • Lj4tPgUrndo.jpg
    Lj4tPgUrndo.jpg
    291,9 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование: