отвалилось колесо

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
21 Дек 2008
499
0
Здравствуйте всем!
Сегодня у автомобиля жены INFINITY QX60 бывший JX35 2014 года выпуска с пробегом 12000 км отвалилось колесо....

причем не просто отвалилось а шпильки три штуки из пяти срезало а одна вообще исчезла одна целая
что может быть?

гайки открутились?
гайки перетянуты?
или брак ступицы?
 
что может быть?

гайки открутились?
на Н3 было раз. Окрутилось все 6 гаек переднего колеса за секунды, 4 шпильки погнулись сильно, две были целы.
Скорость была 30-40 км, да и среагировал вовремя. Одним словом Н3 застыл на колесе как вкопанный.
Итог на СТО закручивали гайки без динамометрического ключа. После этого купил себе ключ.
Удачи!
 
гайцы при оформлении сказали что гайки были перетянуты поэтому и лопнули

А я вот недавно поднимал вопрос, что с новыми подходами к безопасности ТС прикручивать и откручивать колеса должны только сертифицированные мастерские и шиномонтажи. ))
 
никогда не думал, что это слово сможет чем то помочь в жизни.

Я тоже так считаю, но люди которые установку шноркеля приравняли к изменению конструкции ТС подлежащую регистрации, видимо считают это слово волшебным.))
 
Я тоже так считаю, но люди которые установку шноркеля приравняли к изменению конструкции ТС подлежащую регистрации, видимо считают это слово волшебным.))

оффтоп помогает держать тему в топе спасибо
 
Скорее всего гайки были не затянуты, проехали так довольно долго, люфт колеса на шпильках расшатал одну из них в посадочном месте в ступице. На фото вроде даже след набитый резьбой шпильки внутри отверстия остался.
 
У меня было такое с задним колесом - сильная буксовка в грязи и что то стопарнуло колесо - в итоге все 6 шпилек разом обломились
 
да бред что перетянуты скорее не дотянуты , а жене скажи чтоб по телефону трепалась меньше и музыку потише делала тогда будет слышать характерный стук причем усиливающийся при разгоне
кто крутил колеса езжай к ним и крути им яйца
если что всегда после установки сам проверяю затяжку колес
 
Перетянули гайки. У меня прям один в один такое было на Нз.е ть даже тема от меня Засада ещё и в том, что и остальные шпильки теперь должны быть под подозрением. У меня после отвала переднего колеса при замене резины через полгода лопнула шпилька на задней ступице при несильной затяжке
 
Если перетянули, лопается одна. И на остальные шпильки никак не влияет. Автомобиль легко эксплуатируется без 1-2 шпилек. А вот если "не дотянули"....такие последствия, что срезает почти все и разбивает посадочное для гаек в диске. Лечится только хозяином последующей затяжкой через скажем 50-100км и внешним осмотром после шиномонтажа.
 
Перед этим колеса должно стучать нехило. Если по асфальту ехала. Про музыку в точку сказано.