кто прав?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
В первом посте не может быть перестроением одного авто в другую полосу, дабы границы полос в пределах перекрёстка не обозначены. А понятие "перестроение" обозначает выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением
первоначального направления движения.
И если дорога, как в данном случае не главная, то получается, что они едут по одной полосе, а значит синему придётся уступить дорогу в связи с наличием у него "помехи с права".

Не правильно. Правильно у Андрона.
 
кто кого должен пропускать в данной ситуации по ПДД? Именно по-правилам?;)
перекресток, ни знаков ни разметки нет.

- Мария, не томи меня, скажи правильный ответ, плиз
Если ответила- какашками не кидать, а указать..
 
Последнее редактирование:
Александр, как правильно не знаю. разве только так могу сказать... но...
 

Вложения

  • 3 пер.jpg
    3 пер.jpg
    129,5 KB · Просмотры: 128
#44 гыг)) а за чем это на 5 страниц то)) на второй это можно было бы и выложить. Или все ждали когда я спрошу? )))
 
если Андрон не прав, то получается, что двигаясь в левом ряду, каждого, кто включит левый поворотник из ряда правее, я должна пропускать?
 
Тут хоть на первой странице выкладывай, в письме ответа на вопрос нет. Интересно услышать мнение опытного адвоката, специализирующегося в решении вопросов ДТП. Ведь, как я понимаю, если в такой ситуации случится ДТП между этими автомобилями, добавится ещё куча обстоятельств.
 
В первом посте не может быть перестроением одного авто в другую полосу, [size=+2]дабы [/size] границы полос в пределах перекрёстка не обозначены.

Иван, Христом богом прошу, сил нет и башню сносит, слово "ДАБЫ" имеет смысловое значение "ЧТОБЫ"!

Вот замени, прочти и насладись.

А в данном контексте надо писать "ИБО", что означает "ПОТОМУ ЧТО" или "ТАК КАК".


Надеюсь, без обид.)))
 
#52
Костя, нет) разъехались)))) но инспектор на месте не смог дать ответ, кто прав, а кто нет;)))) вот и возник вопрос...)
 
Костя, спасибо)
но вопрос все-равно пока без ответа)
буду дальше продолжать его изучать и интересоваться мнениями)
 
Вот давайте смоделируем такую ситуацию, даже две: разметки по прежнему нет, но дорога имеет два условных ряда и до и после перекрёстка. Теперь поставим на въезде в улицу непосредственно после перекрёстка, сломавшуюся фуру в правый ряд. Потом в левый. Вопрос, кто кому в таком случае уступает?
 
Был я в ситуации синего авто. Зеленый козел в пробке меня притер справа. Меня оштрафовали, сославшись на "помеху справа". Я растерялся и не смог на месте внушить менту, что перестроения не было. Мент талдычил что этот был справа и я должен был его пропустить и никаких доводов не слушал. Я плюнул и согласился на штраф в 100 руб.
 
Последнее редактирование:
А когда пробка и по обочине чайники едут, а потом резко под фуру в мёртвую зону, кто виноват? Не которые гайцы трактуют обаюдку, а не которые говорят что фура должна была его или её пропустить.