Промывка мозгов

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Ну почему же? Тут вопрос зачем тебе это нужно? Можно настроить так, что будет ехать очень весело - ослабить душилку табуна, трекшн, убрать ограничитель скорости. Но мне это не нужно.
Мне главное было понять что можно получить из этих манипуляций. Убедился что вышеперечисленное мне тоже не надо. Хомяк - машина не для гонок. И уже раритет. :) А если со светофора выдрючиться ВДРУГ захочется, дык на рестайленговой Двухе это и так проще простого. Все остаются сразу где-то далеко-далеко в зеркале заднего вида.
 
Все правильно. Я тоже считаю, что лезть в мозг не нужно, если все устраивает и все работает.
Удачи!
 
Соглашусь с Пашей: работает — не лезь (с)

Сам прошел большую эпопею с Котауси, что-то улучшилось, что-то ухудшилось, что-то вроде порезвее, но потом снова, как раньше.

Вердикт: дожидаться умирания каталиков до устойчивого джекичана, вырезать и начинать электронные эксперименты с проверенным специалистом.
 
Чудо Богатырь Вердикт: дожидаться умирания каталиков до устойчивого джекичана написал(а):
С умершими катализаторами еще по жизни не сталкивался. Вопрос: зачем их вырезать?
Они разве никак не меняются?? В любой глушительной конторе, вроде, полным полно всяких вариантов по замене уставших элементов системы выхлопа...
 
н3 3.7 перепрошивать смысла нет, нету там ничего такого, что придаст резвости и бодрость духа

н3 5.3 прошил у Котауси, с тестовыми покатушками и прочими аттракционами
сравнивал со стоковыми альфами - разница чувствуется невооруженной попой
 
Соглашусь с Пашей: работает — не лезь (с)

Сам прошел большую эпопею с Котауси, что-то улучшилось, что-то ухудшилось, что-то вроде порезвее, но потом снова, как раньше.

Вердикт: дожидаться умирания каталиков до устойчивого джекичана, вырезать и начинать электронные эксперименты с проверенным специалистом.
На эскалейде так и поступил! На 120 тыках каты сдохли, у Кошака их выбили и прошился у Котауси. Расход упал, чуть повысилась разгонная динамика. Звук уыхлопа более агрессивный. До того гонял на всем штатном и горя не знал.
 
я на своих авто поменял МАФ сенсор от 5.3 и поехала лучше. На другом поставил переменное сопротивление на Маф сенсор, еще прошил переносным Predatorom.
Несколько лет езжу, все нормально. Обе машины на 38 колесах.
 
Прошил свой недавно по причине катализаторов. У себя выбил их и заварил. Прошился в другом месте. Мощность не добавили но верхнюю планку до 200 повысили.
 
С умершими катализаторами еще по жизни не сталкивался. Вопрос: зачем их вырезать?
Они разве никак не меняются??

Меняются, но на новые и очень задорого. БэУшные у труборезов — лотерея: могут 100км пройти, могут 50т км. Сплавившиеся каталики имею свойство распадаться в крупную крошку, кою обратной тягой через коллектор всасывает обратно в поршневую группу. Со всеми вытекающими задирами и прочими ужорами масла и падении компрессии.

Повторю свое мнение: либо новые каталики задорого, либо ампутация/пламягасы + электронные эксперименты. И да, выхлоп очень сильно завоняет, проверено ;)
 
И есть еще одно мнение, касаемо влияния исключения опроса лямбда-зондов на предмет степени обогащения смеси силами ЭБУ, но пока озвучивать не буду
 
Прошил свой недавно по причине катализаторов. У себя выбил их и заварил. Прошился в другом месте. Мощность не добавили но верхнюю планку до 200 повысили.
Игорь разгонял? Как он это переживает?
 
Парни, по поводу кастомных прошивок.
Я этот путь уже прошел и могу сказать, что индивидуально хорошо настроить мотор можно только с широкополосной лямбдой, все остальное от лукавого.
Не, ну спидометр там, моменты переключения передач - это конечно.)))
 
Меняются, но на новые и очень задорого. БэУшные у труборезов — лотерея: могут 100км пройти, могут 50т км. Сплавившиеся каталики имею свойство распадаться в крупную крошку, кою обратной тягой через коллектор всасывает обратно в поршневую группу. Со всеми вытекающими задирами и прочими ужорами масла и падении компрессии.

Повторю свое мнение: либо новые каталики задорого, либо ампутация/пламягасы + электронные эксперименты. И да, выхлоп очень сильно завоняет, проверено ;)

Информативно, доходчиво и лаконично. Для меня инфа очень полезная, т.к. с этой бедой дел вообще не имел, а пробег уже где-то под 120тыс. Спасибо.
А если менять то только на родные или есть аналоги сторонних производителей?
 
лучше родное все ставить.
Вырезки, заменители, прямотоки и все остальное, сказывается на расходе топлива, вони из глушителя и пр.
 
Последнее редактирование:
И есть еще одно мнение, касаемо влияния исключения опроса лямбда-зондов на предмет степени обогащения смеси силами ЭБУ, но пока озвучивать не буду

В смесеобразовании не участвует, это наверно хотели сказать?