HUMMER H2 Расход топлива Н2 - Мифы и реальность!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Расход топлива вашего Н2 в городе и на трассе:


  • Всего проголосовало
    379
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

У меня на этот счет суб'ективное мнение: написано в мануале 92 -лью 92. У кадиллака положено 95 - лью 95. По поводу присадок, чистоты и правильности бензина рассуждать не берусь, но:
1. Появившаяся на 95 на хаммере "резвость" - ощущение в большинстве своем личностное)) Иногда после хз заправки на 95 едет хуже, чем на 92 с ВР.
2. Для хаммера та же "резвость" неактуальна.
ИМХО.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

У меня Н-2 американец 2004 г. в эксплуатация с 0. Машина - выходного дня . Средний расход за 5 лет 28 л на 100 км
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Зимой по морозцу в 40 гр. жрал с аппетитом - 24-25л. Сейчас по городу с пробками вкладываюсь в 22.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

А я знаю несколько автоиобильчиков на вскидку, которые из вас, от того же, до другого же, и тоже того, но не первого.., на раз клоуна сделают.., но большого)))
Лично моё мнение, нет ничего смешнее, чем дёргающийся между светофорами приличный автомобиль..., будь то Хаммер или Мерин,
Без обид, это просто моё мнение, мнение - наблюдение.

Какие обиды! Все правильно! Больше не буду! Но! Опять же, хочешь низкий расход - зачем покупать ХАММЕР? Купи дизельный Мицубиси Паджеро или Диско 3.
 
Н2 Расход топлива. Мифы и реальность!

Внимание! Это часть темы "Рсход топлива. Мифы и реальность". Сюда перемещена информация по Н2.
Продолжаем обсуждать тему!
Относимся друг к другу дружелюбно!
Не флудим!

Внимание! Добавлено голосование!
Вы можете выбрать несколько (ДВА) варианта ответов. Один ГОРОД, второй ТРАССА!
 
Последнее редактирование:
Что-бы сформировать до конца об"ективную картину по данному вопросу то, наверное, надо добавить еще и комплектацию. Машина с двигателем 6л. и 4-х ступенчатой коробкой или 6,2л. и 6-ти ступенчатой. GM декларирует, что разница в данном вопросе есть.
А проголосовать не смог. Вчера ехал час по трассе, расход по компьютеру 13л./100км. Правда не топил, скорость 110-120км./ч. (на обкатке :sad:)
 
Привет всем!

Во первых хочу выразить свое недовольство тем что хаммероводы вообще интересуются расходом топлива! Не хватает денег - купи матиз!!!

Во вторых по сути опроса - мое первое глубокое удивление вызвал 5.7 hemi на моем Dodge. Я морально приготовился к 30ке на сто, и вдруг 23! После LC100 который требовал не меньше 25ти - меня это удивило. Но приятнее то что на LC100 дави не дави 4.7L не могут так как может 5.7L. Еще один нюанс - это трасса. На трасе что LC100, что Patrol'и и, ИМХО, многие другие джипы на верхней передаче при 2х тыщах оборотов - 100км/час на hemi5.7L - 130! Отсюда по трассе вообще выгодно. НО если таптать педаль то огромный джип становиться 3х тонным снарядом и тут то он жрет. И тогда все остальные крупноразмерные джипы видны лишь в зеркала заднего вида.

То что Хаммер жрет меньше 25ми уже не удивлен.
 
Полностью согласен,если начинаешь счетать литры,то лучше конечно пересесть действительно на матизззз!!!!!А здесь принцип подсчета очень прост,меньше четверти бака,сворачиваю на заправку.
 
Жизнь по разному бывает поворачивается "от сумы да тюрьмы не зарекайся". К тому же вспомним слова классика - быть можно дельным человеком и думать о том, сколько жрет твой Хомяк. :laugh4:
 
Надо также учитывать следующее:
1. Самая экономичная скорость 90-110 км/час.
2. Люстра на крыше - + 2 - 2,5 л
3.Открытое окно или люк - + 1-1,5 л
4.Включенный кондиционер - + 2 л.
5.Общий вес - количество пассажиров + багажник
 
как я недобрался до этой темы в начале своей регистрации?????????? незнаю--наверно до регистрации начитался и забыл или в другой теме отписался по этому вопросу
у меня Н2 2003 г. город=22,5 до 24 мах (бензин 80) ничего не перепрограмировал -вырезал катализаторы
трасса =18-20 мах скорость до 140 км/ч--------------мои замечания за 10 месяцев эксплуатации и 25 000 км --по городу(газ в пол-тормоз) вообще незачем 92-й-вылетает в трубу неуспев сгореть ---по трассе желательно залить 1/3 часть 92 т.к. обороты не привышают 2,5тыс. и идёт эффективное сжигание. я ездил на 92-ом или в смеси 50/50 с 80 ,но однажды была очередь на 92 и я заправил полбака 80 и незахотел ждать и...... машину прорвало..она полетелаааа-динамика отличная стала( 8мес назад) на чистом 92 да и в смеси 50/50 немного тупит---мы же кроме своей задницы почти ничего не возим. я согласен что при полной загрузке и тем более при буксировке требуется более высокооктановый бензин,но уверен что НЕ 95-й. всегда рад везде и у себя! с уважением олег-брест
 
расход Н2:

1. город (шнурки на педали газа) — 27-28 л на сотню;
2. трасса (140-150 км/ч) — 28,5 л на сотню.
3.трасса (100-110 км/ч) — 19 л на сотню.
 
как я недобрался до этой темы в начале своей регистрации?????????? незнаю--наверно до регистрации начитался и забыл или в другой теме отписался по этому вопросу
у меня Н2 2003 г. город=22,5 до 24 мах (бензин 80) ничего не перепрограмировал -вырезал катализаторы
трасса =18-20 мах скорость до 140 км/ч--------------мои замечания за 10 месяцев эксплуатации и 25 000 км --по городу(газ в пол-тормоз) вообще незачем 92-й-вылетает в трубу неуспев сгореть ---по трассе желательно залить 1/3 часть 92 т.к. обороты не привышают 2,5тыс. и идёт эффективное сжигание. я ездил на 92-ом или в смеси 50/50 с 80 ,но однажды была очередь на 92 и я заправил полбака 80 и незахотел ждать и...... машину прорвало..она полетелаааа-динамика отличная стала( 8мес назад) на чистом 92 да и в смеси 50/50 немного тупит---мы же кроме своей задницы почти ничего не возим. я согласен что при полной загрузке и тем более при буксировке требуется более высокооктановый бензин,но уверен что НЕ 95-й. всегда рад везде и у себя! с уважением олег-брест

Интересная идея на счет 80ого. Я знаю что 95 вообще лить нельзя.
 
80-й не пробовал, но то, что 95-й категорически нельзя слышу впервые...

DaMiR привет! у тебя степень сжатия где-то=10.3??? а у Н2 6,0 =9,4 вот и думай т.е. тебе можно 95-й а мне -нельзя,произойдёт (100%) перегрев выпускных клапанов и повысится температурный режим двигателя и ещё много разных причин-писать небуду:paint2: -долго-да и в других темах уже говорил
 
Расход Н2:
Город (спокойный режим) - 20-22 л/100 км
Трасса (100-115 км/ч) - 16 л/100км
Трасса (120-140 км/ч) - 18 л/100км
 
DaMiR привет! у тебя степень сжатия где-то=10.3??? а у Н2 6,0 =9,4 вот и думай т.е. тебе можно 95-й а мне -нельзя,произойдёт (100%) перегрев выпускных клапанов и повысится температурный режим двигателя и ещё много разных причин-писать небуду:paint2: -долго-да и в других темах уже говорил

А вот у 6,2 литра в мануале написано, что не ниже 92-го бензинчег надо пользовать.... заапдэйтили, поджали движок - скоро как в японцах, на 95 посадят....скорее бы дизель воткнули.......