Вопросы по ценам и прогнозам

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
21 Авг 2014
195
68
Смотрел третий Хаммер. Три крестовины имеют люфт, на выходе из раздатки задний кардан также заметно люфтит (люфт поперечный), также присутствует некоторый поперечный люфт полуосей на выходе из переднего моста, справа полуось в масле. Мосты не гудят.
1. Не убью ли я раздатку/мост или еще что-нибудь, если буду ездить так до весны?
2. В какие примерные суммы выйдет лечение (желательно по позициям, сколько работа и сколько ремонт).
 
Разбитые крестовины будут увеличивать люфт на выходе из раздатки. С полуосями можно и поездить если следить за маслом.
 
50 000 рублей, пока не сел в седло.

Машину сразу надо ремонтировать. Всю. Чтобы не плодить новых баек про ломучесть.
 
И в какую сумму примерно встанет замена крестовин? Ну и все остальное?

Криминального ничего не увидел в твоей теме.
У каждого есть люфт и многие просто об этом не знают!
Всё про всё как ты написал максимум 10 тыр с работой! Если хочешь могу подсказать к кому обратиться.

Ну а если есть желание отгони своего хомяка в Москву и отремонтируй как клубни тебе посоветовали за 50 :laugh4:

Если вопрос так встал: вообще мой тебе совет купи велосипед на нём ТО дешевле и налог платить не надо!

Темы всё интересней и интересней с каждым годом, мельчает клуб МЕЛЬЧАЕТ :cray:
 
За 10 неоригинал, ломаться будет. Пусть будет 25. Хорошо, что телефоны сервисов стерли из тем. Теперь мы с тобой (CAPTAIN) востребованными стали.
 
крестовины поменять недорого и стоят примерно 1200 шт я на ломаны х приводах ездил долга пока не поменял вполне вероятно просто сальник в привое патет
 
крестовины лучше поменять, у Алексея с Варшавки 3тыр штука с работой Х 3 шт. = итого 9тыр - не дорого, считаю, за исключение возможных последствий...
 
Темы всё интересней и интересней с каждым годом, мельчает клуб МЕЛЬЧАЕТ :cray:

Нужно разделить понятие "Клуб" и "Форум", форум - это фонарный столб, на котором все вешают объявления, а клуб - это общность людей, объединённых интересами не всегда связанными с Хаммером. Я, например, на форуме с 2008 года, но считаю,что называться "клубнем" не заслужил.
 
Темы всё интересней и интересней с каждым годом, мельчает клуб МЕЛЬЧАЕТ :cray:

Нужно разделить понятие "Клуб" и "Форум", форум - это фонарный столб, на котором все вешают объявления, а клуб - это общность людей, объединённых интересами не всегда связанными с Хаммером. Я, например, на форуме с 2008 года, но считаю,что называться "клубнем" пока не заслужил.
 
Машинку уже точно беру. Вопрос следующий, карданы после замены крестовин надо баллансировать?
 
Авто с клуба, вот этот: http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=34752&page=3 . Вчера купил. Крестовины, стойки и антикор надо сделать до зимы, полностью до идеального состояния буду следующим летом доводить.
Я просто обычно стараюсь по возможности все сам делать, а не на сервисах, так надежнее. Но балансировочного станка у меня нету, потому и возник вопрос.
 
Я, например, на форуме с 2008 года, но считаю,что называться "клубнем" пока не заслужил.

А кто мешает???
Чаще встречайся с клубнями, выезжай на покатухи!
Мы по крайне мере встречаемся не реже 3 раз в месяц.
Бери пример и будет тебе счастье!!!:yahoo: