HUMMER H3 нижние шаровые

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Схематика работ примерно такая же как и на Ниве, полагаю, что не имеет смысла трогать ШРУС при замене шаровых опор
 
Я на Н2 рычаг не снимал когда менял нижние шаровые просто снял ступицу и все наместе сделал
 
Нужно снять суппорт, подвесить его в стороне, выкрутить из ступицы датчик АБС, выпрессовать из ступицы штоки нижней и верхней шаровых опор, открутить гайку привода, она на 32 кажется, в стандартном наборе такой головки нет, я отдельно покупал, отвести ступицу в сторону. Шаровую снимать и ставить съемником. Если нет съемника, снимать нижний рычаг и выпрессовывать шаровую в тисках или выбивать, запрессовывать так же, используя надставку в виде обрезка трубы подходящего диаметра. Лучше купить съемник и делать по первому варианту. Съемник за один раз отобъется, если самому делать.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
в фотках про рыбалку в Тверской гуернии есть фото ремонта ентой шляпы в лесу причём 2-х сразу :laugh4: чё то дюже дофига Вы Смолкин рзобрали :laugh4:
 
единственное что - это надо ДВА ДОМКРТА!!!

Алексей, зачем два? Недавно менял аморты, так одного хватило- сначала машину ставил на подкладку, потом домкратил рычаг.

Шаровую менять не приходилось, поэтому интересуюсь- может стоит вторым домкратом обзавестись на будущее.
 
Выпрессовывать как нижние шаровые? Съемник нужен? А обратно впрессовывать как? Или нужно весь нижний рычаг снимать? Я в смысле на Н2 интересуюсь
 
Последнее редактирование:
Выпрессовывать как нижние шаровые? Съемник нужен? А обратно впрессовывать каверхние о весь нижний рычаг снимать? Я в смысле на Н2 интересуюсь

Не снимал рычаг тупо выбил потом с помощью выкладак и помошника загнал новые это я про нижние говорю верхние еще не менял