ПИТЕР, снятие хрома

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Я пытался сэкономить- сделал рамку и накрыл полиэтиленовой пленкой. Писал- же))
Но может ты менее рукожопый, чем я))) и у тебя получится лучше
 
Я пытался сэкономить- сделал рамку и накрыл полиэтиленовой пленкой. Писал- же))
Но может ты менее рукожопый, чем я))) и у тебя получится лучше

вот вот и я хотел пленочкой накрыть =))))

я по сайтам полазил в Питере, да и не только 3-х кг не нашел =) пока что
 
В чип-дипе от 100 шт. по 55 руб.
25 кг получится за 5,5 руб.
Емкость из какого материала должна быть?

Я на Юнону скатаю на днях, посмотрю чего там имеется

Емкость, как я понял все на подобии пластика, главное без металла
 
Есть вообще бюджетный способ- слепить края из пластилина прям на решетке. А дырки заткнуть. Раствора уйдет мизер. И так переносить бортики по мере протравки. Из плюсов- зачистишь экономно и только снаружи. Минусы- время и хлопотно
 
Есть вообще бюджетный способ- слепить края из пластилина прям на решетке. А дырки заткнуть. Раствора уйдет мизер. И так переносить бортики по мере протравки. Из плюсов- зачистишь экономно и только снаружи. Минусы- время и хлопотно

Мне кажется это такое же "удовольствие", как и в ручную :rofl:
 
Хлорное железо бывает двух типов:
1. Водное.FeCl3*6H2O. Имеет вид "влажных кристаллов". Приготовление: 500гр на 1 литр воды, последующая простая фильтрация. Раствор темного-зеленого до черноты цвета. Травление 1-2 часа.
2. Безводное. FeCl3. Имеет вид коричневого-черного сухого порошка. Приготовление: 250гр на 1 литр воды. Может образоваться нерастворимый осадок. Для его частичного разложения следует добавить немного HCl (это только рекомендация). Далее необходим отстой в течение дня и последующая фильтрация от осадка. В результате получается светло-желтый (по некоторым источникам почти прозрачный!!!) раствор.
 
Да, будешь травить- не забывай перемешивать и нагревать. Эффективность резко вырастает.
Проветривай
 
В идеале нам бы встретиться, чтобы точные замеры снять. Я планирую сделать самодельную емкость, так как в бочкообразной трубе очень много бесполезного места и раствора нам понадобится очень много, если мы не хотим зависнуть на несколько дней.

По поводу места, дней через 10 мне готовы предоставить часть ангара, где можно спокойно химичить =) если есть предложения по месту также готов выслушать)

и так же у кого как со временем?

И еще, как снять решетку с двойки?)

я бы вписался с решеткой, еще у меня 4 колпачка с литья, такого же исполнения как решетка (пластик, сверху хром) с них бы тоже хром снял, решетка с H2 снимается элементарно, она на защелках
п.с. время свободное есть!!! :)
 
А зачем нам целый ангар?)))
У меня есть место, но я сейчас в Воронеже, буду только на следующей неделе и то, может на пару дней.