Какое блюдо приготовить?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: Какую блюдю приготовить?

Товарисчи - клубные девушки, поделитесь рецептиком чего нибудь опробованного к праздничному столу

А что это за дискриминация? я, например, лучше любой самки готовлю! Вот из вредности не буду писать рецепты вкусняшек:blum:
 
Re: Какую блюдю приготовить?

О! Только хотел написать! Утку однозначно! Неуподобляйтесь придуркам, которые индейку рождественскую делают!!! Мы не такие! У нас есть утки!)))
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Вопрс к девушкам,а отвечают почти одни парни.:laugh4:Козёл в огороде и бутыль рома самое оно.:blum:
 
Re: Какую блюдю приготовить?

О! Только хотел написать! Утку однозначно! Неуподобляйтесь придуркам, которые индейку рождественскую делают!!! Мы не такие! У нас есть утки!)))

Секрет успешной утки в весе до 2 кг и двух этапах приготовления. на первом она на 190 градусах с миской воды, а на втором полднимаем температуру до 210 и убираем воду - получаем хрустящую красивую корочку.
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Секрет успешной утки в весе до 2 кг и двух этапах приготовления. на первом она на 190 градусах с миской воды, а на втором полднимаем температуру до 210 и убираем воду - получаем хрустящую красивую корочку.

А то! Базар тебе нужен!)))
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Много водки, вареная картоха, селедка и лук

Да, и рассолу на утро
 
Re: Какую блюдю приготовить?

А я наверно омаров в остром соусе запеку, Вот. Тоже люблю готовить.
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Можно и я 3 копейки внесу-готовить, как мне кажется, надо все таки Гуся. Утка-это более простой вариант
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Можно и я 3 копейки внесу-готовить, как мне кажется, надо все таки Гуся. Утка-это более простой вариант

Не соглашусь. Не в том, что надо гуся, а в том, что более просто готовить утку. Гусь и утка, имхо, требуют одинаковой искусности в приготовлении.
гуся не люблю :wink2:
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Не соглашусь. Не в том, что надо гуся, а в том, что более просто готовить утку. Гусь и утка, имхо, требуют одинаковой искусности в приготовлении.
гуся не люблю :wink2:

Лора! Я с тобой в очередной раз не соглашусь-гуся все таки приготовить более трудоемко. В том то и смак-он вкуснее.
Ну а о вкусах не спорят
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Лора! Я с тобой в очередной раз соглашусь-гуся приготовить более трудоемко. В том то и смак-он вкуснее.
Ну а о вкусах не спорят

я тоже соглашусь :laugh4:
но отмечу, что вокруг гуся и утки совершаются абсолютно идентичные танцы с одним и тем же бубном. я гуся не люблю - мне он пахнет и жирный.
 
Re: Какую блюдю приготовить?

как бы это странно не звучало, но на НГ всегда леплю манты!Самое интересное, что они "улетают" первыми.
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Есть предложение поломки стереотипов для размышления организатору праздничного стола!

меню:

Салаты холодные, теплые
Канапе холодные и горячие (только из духовки)
Шашлычки (только из духовки)
Овощная нарезка и соленья
Холодец
Морс
Десерт (теплый) - кольца ананаса проваренные в белом вине с белым перцем, медом.

Продукты для блюд - на ваш выбор!!!

Горячее Основное блюдо (гуся, утку, индейку) могут заменить различные шашлычки из духовки (мясо, птица, не рыбные продукты моря, рыба, овощи...), что станет настоящим лакомым сюрпризом!!!

опыт был и положительный - обиженных, недовольных, голодных, а главное жутко болеющих 01 января не было (правда, на всяк случай были запеченные с картофелем гусиные окорочка (для особо консервативных товарищей)!

какой то стереотип в нас сидит и хочется приготовить сложное и тяжелое для желудка блюдо... не бойтесь экспериментировать предложите своим что-то совершенно новое!
Только подстраховаться надо... дежурное блюдо из стандартного новогоднего меню нужно все равно.

Есть один минус - приходится немного отвлекаться от гостей, т.к. почти все вкусняшки "с пылу с жару" и никак нельзя самому уснуть в салате... :crazy:
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Вячеслав, про ананасы можно поподробнее, пожалуйста. Обожаю их в запеченом виде с курицей, а про вареные не слышала.
 
Re: Какую блюдю приготовить?

А я предлагаю совсем кардинально бороться со стереотипами и не ассоциировать праздник со словом "пожрать".