Смотрю фильмы по альтернативной истории

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
начал гуглить где же обтесывали колонну.
теперь я понял- все построили инопланетяне, против нас заговор :)

мы сами инопланетяне - речь не об этом

скорее всего они эту колонну просто нашли

причём нашли ее на том месте где она и стоит

погугли "царь ванна"
 
DimaA скульптуру в рост человека сделать это одно (кстати тоже вопросов дохрена - где бороды??? в те времена шика и жилета небыло, и стали тоже - чем брились?)

а перевести глыбу как на той гравюре с пароходиком - утопия
 
я немного занята, но мне интересно)))
не думаю, что эта колонна фальсифицирована

ну она настоящая это понятно

НО при Павле к ней приделали Ангела и масонский барельеф - а сама колонна была ещё при Петре

и сам город он скорее всего нашёл и достроил
 
Я так понял что речь о том что Пётр первый не строил Питер а тупо осушил болота и откопал чё было под землёй??????? а скульптуру на колонну поставили потом ......
 
K.O.T про ванну слышал.
Ответить на то что как произошло не могу, потому что мало изучал эти вопросы. Но знаю что в 99% случаев ответ лежит под самым носом, и он очень простой и очевидный.
 
ну она настоящая это понятно

НО при Павле к ней приделали Ангела и масонский барельеф - а сама колонна была ещё при Петре

и сам город он скорее всего нашёл и достроил
т.е. ты хочеш сказать что в упоминании более 20 городов Гардарики в скандинавских сагах и эдах (1,2 и т.д.) Питер тупо пропустили???
 
DimaA скульптуру в рост человека сделать это одно (кстати тоже вопросов дохрена - где бороды??? в те времена шика и жилета небыло, и стали тоже - чем брились?)

а перевести глыбу как на той гравюре с пароходиком - утопия

ну почему утопия-то? тьму чугунных пушек с ядрами не утопия, а глыбу - утопия.
 
kelt75 какие буквы вызвали затруднения? древние верили в черепаху на 4-х слонах )
ну про черепаху могу поспорить, эт попы в черепаху верили, а коловрат (если не толерантно выражатся - свастика) эт наша вселенная только вид с верху ....:laugh4:....
 
DimaA официальная версия про ванну:

какойто там итальяшка заказал нашему "левше" эту ванну - ну понятно болванку ему выдолбили в финке - привезли и вот он 20 лет её выстругивал - потом вокруг ванны построили дом .........

бред сивой кобылы
 
ну она настоящая это понятно

НО при Павле к ней приделали Ангела и масонский барельеф - а сама колонна была ещё при Петре

и сам город он скорее всего нашёл и достроил

фу, Кот. Ты был в Питере? У меня свекр там метро спасал и строил мало-мало. Отродясь ни одна скотина там не строилась:wink2:
это все происки мирового империализма :laugh4:
зафеячить при петре могли, откопать - нет. нечем тогда было такие штуки в условиях Питера откапывать
 
Последнее редактирование:
фу, Кот. Ты был в Питере? У меня свекр там метро спасал и строил мало-мало. Отродясь ни одна скотина там не строилась:wink2:
это все происки мирового империализма :laugh4:
зафеячить при петре могли, откопать - нет. нечем тогда было такие штуки в условиях Питера откапывать

конечно был - уникальный город даже для Европы

ты опять невнимательно читаешь

я не писал "откопал"
 
будучи без культурным подмосквичём, гуляя по Эрмитажу забрёл в "Греческий зал" ....... там Зевс сидит метра под 3 по моему, трон, то сё ...... а рядом витрина, а в ней оружие, каски разные и инструмент всяческий ..... век был медным, ну и у меня возник вопрос к тётенке смотрящей по залу, как можно мягкой медной "железякой" (а коды её закаляешь то хрупкой) зафигачить из гранита такую статую .......... был послан :laugh4:
 
будучи без культурным подмосквичём, гуляя по Эрмитажу забрёл в "Греческий зал" ....... там Зевс сидит метра под 3 по моему, трон, то сё ...... а рядом витрина, а в ней оружие, каски разные и инструмент всяческий ..... век был медным, ну и у меня возник вопрос к тётенке смотрящей по залу, как можно мягкой медной "железякой" (а коды её закаляешь то хрупкой) зафигачить из гранита такую статую .......... был послан :laugh4:

камень полируется камнем:wink2:
 
не читал. где качнуть?

Скину в личку .......... а тат погугли, масса исследований на предмет отношения Руси и Скандинавии 8 - 10 веков (неотёсанной, кстати...... ибо отставала в те времена от Руси минимум лет на 100 в развитии)
 
kelt75 если изучать историю с помощью экономики то непонятно как Греция выращивая на лугах козочек могла себе позволить такие стройки

если это более современные скульптуры то кому понадобилось их лепить?

хотя Леонардо Да Винчи стал известен именно как изготовитель "античных" скульптур
 
kelt75 Ольга приехав ко французскому двору единственная умела читать и писать) а Людовики долго потом присягали на православной библии
 
Последнее редактирование: