Подскажите по налогу на Н2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Дим, я не о том. Хочешь Хомяка, и не хочешь платить- ищи сразу С и грузовой. А если купил В легковой- твои траблы и налог отдай.

согласен полностью я просто поостерегся чтоб не получилось так как с покупкой МЕРСЕДЕСА дизельного )))))))))
народ у нас горячий
 
Ну про "отдать" понятно. Только где же голова была при покупке???.. А то выходит- сначала куплю, а думать буду потом... Не ставьте на учет- и будет Вам счастье.
А сейчас по моему отменили снятие с учета, договор купли-продажи и в ПТСе отметку с датой продажи и подписями и вперед номера получать в Гаи. Если не получишь и не зарегистрируешь то налог будет приходить наверное старому владельцу. Договор переписывать каждые пять дней тоже не реально так как в ПТСе будет указана дата продажи авто.
 
Кого налог напрягает,купите себе Оку и не еб...е мозг себе и другим.Факт один Хаммер Вам не нужен.:new_russian:Вот смотрю одна нищета здесь собралась.
 
Кого налог напрягает,купите себе Оку и не еб...е мозг себе и другим.Факт один Хаммер Вам не нужен.:new_russian:Вот смотрю одна нищета здесь собралась.
Ну ты богач, тебя вообще никто не трогал . Как то ты неудачно высказался. У меня есть друзья которые уже давно долларовые миллионеры и тем не менее не отказываются съэконимить на налоге если есть лазейка. Съэкономленные деньги - заработанные.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну ты бля богач, тебя вообще никто не трогал и тем более мозг не еб...л. Как то ты неудачно выеб....ся. У меня есть друзья которые уже давно долларовые миллионеры и тем не менее не отказываются съэконимить на налоге если есть лазейка. Съэкономленные деньги - заработанные.

Вот именно миллионеры ,за пятак в церкви пёрднут.Смех да и только.Купи Оку и будет тебе счастье.:wink2:
 
Последнее редактирование модератором:
Кого налог напрягает,купите себе Оку и не еб...е мозг себе и другим.Факт один Хаммер Вам не нужен.:new_russian:Вот смотрю одна нищета здесь собралась.
Не в обиду. Для обывателей - типичный образец владельца Хаммера, в плохом смысле. Да и обращение к 90% пользователей форума "не е...е мозг себе и другим" смело и в кассу. Чего тут вообще столько нищебродов собралось, б/у запчасти друг другу барыжат, торгуются. Владелец Хаммера ты, или Дэу Нексия? Вперед за новыми и только к дилеру.
Имхо, Хаммер - не Бугатти, не Ламборгини, не Luxury для понтов. По конструкции почти грузовик, по потребительским качествам - детали с БОЛЬШИМ запасом прочности и очень лояльными ценами, кузов с БОЛЬШИМ запасом по безопасности при ДТП, толщине металла, прочности рамы, качестве лако-красочного покрытия, оцинковки, про двигатель, коробку, мосты с бережным отношением можно вообще забыть. Для меня это просто семейный автомобиль на каждый день, при всех его достоинствах по цене чуть больше миллиона (дорестайл), то есть небольшого корейского кроссовера.
Периодически общаюсь по роду деятельности с очень богатыми людьми, но ни разу не замечал за ними пренебрежительного отношения даже к 10 тыс. руб., наверно поэтому они и богаты. Для справки, почти весь гараж обслуги Абрамовича кузовные работы производит не на ПАНАВТО, а в небольшом частном сервисе, потому что его устраивает отношение и цена/качество.
Если я заплачу за год меньше на 30тыс. по налогу за тот же автомобиль и с газовым оборудованием потрачу в среднем на 70тыс. не в ущерб экологии и технике, то меня это откровенно порадует. Лучше потрачу эти деньги на семью, а не в угоду каким-то сомнительным понтам, что у меня Хаммер, а не Ока.
 
Не в обиду. Для обывателей - типичный образец владельца Хаммера, в плохом смысле. Да и обращение к 90% пользователей форума "не е...е мозг себе и другим" смело и в кассу. Чего тут вообще столько нищебродов собралось, б/у запчасти друг другу барыжат, торгуются. Владелец Хаммера ты, или Дэу Нексия? Вперед за новыми и только к дилеру.
Имхо, Хаммер - не Бугатти, не Ламборгини, не Luxury для понтов. По конструкции почти грузовик, по потребительским качествам - детали с БОЛЬШИМ запасом прочности и очень лояльными ценами, кузов с БОЛЬШИМ запасом по безопасности при ДТП, толщине металла, прочности рамы, качестве лако-красочного покрытия, оцинковки, про двигатель, коробку, мосты с бережным отношением можно вообще забыть. Для меня это просто семейный автомобиль на каждый день, при всех его достоинствах по цене чуть больше миллиона (дорестайл), то есть небольшого корейского кроссовера.
Периодически общаюсь по роду деятельности с очень богатыми людьми, но ни разу не замечал за ними пренебрежительного отношения даже к 10 тыс. руб., наверно поэтому они и богаты. Для справки, почти весь гараж обслуги Абрамовича кузовные работы производит не на ПАНАВТО, а в небольшом частном сервисе, потому что его устраивает отношение и цена/качество.
Если я заплачу за год меньше на 30тыс. по налогу за тот же автомобиль и с газовым оборудованием потрачу в среднем на 70тыс. не в ущерб экологии и технике, то меня это откровенно порадует. Лучше потрачу эти деньги на семью, а не в угоду каким-то сомнительным понтам, что у меня Хаммер, а не Ока.
Я просто не понимаю за чем тогда его покупать и думать о том как нае.. налоговую.Те времена прошли когда гайцы писали вместо 500 кобыл 150 и т.д.И извини конечно,но я не видел ни одного толстосума что б он хотел с экономить на дорожном налоге,А то люди некоторые хотят юзать нормальную машину и спрашивают а сколько она жрёт и какой налог на неё.А за чем тогда покупать такой авто,если ты такой экономный.Можно купить Оку и не париться про налог и бенз.Если покупаешь авто то в первую очередь ты должен думать хватить ли у тебя лавэ содержать его,если нет зачем он нужен для понтов?А у самого дома пожрать не чего так что ли.:wacko:
 
Я просто не понимаю за чем тогда его покупать и думать о том как нае.. налоговую.Те времена прошли когда гайцы писали вместо 500 кобыл 150 и т.д.И извини конечно,но я не видел ни одного толстосума что б он хотел с экономить на дорожном налоге,А то люди некоторые хотят юзать нормальную машину и спрашивают а сколько она жрёт и какой налог на неё.А за чем тогда покупать такой авто,если ты такой экономный.Можно купить Оку и не париться про налог и бенз.Если покупаешь авто то в первую очередь ты должен думать хватить ли у тебя лавэ содержать его,если нет зачем он нужен для понтов?А у самого дома пожрать не чего так что ли.:wacko:

Валера.. А зачем ты себе газ ставил?.. Для увеличения мощности?.. Сомневаюсь.. Для экономии!

Не надо ругаться и все в кучу сгребать! Каждому свое! А тыкать пальцем и говорить нищеброд купи оку..... Ну если от этого легче стало - это хорошо.
Данила правильно выше сказал - думать о налогах ДО покупки. А раз купил кат.В - плати налог.
ДРУГОЕ ДЕЛО, о чем здесь и идет речь, ДО покупки разобраться потяну ли я и каке варианты есть.

п.с. хватит нам матюгаттся - мы культурный форум..))
 
Если я заплачу за год меньше на 30тыс. по налогу за тот же автомобиль и с газовым оборудованием потрачу в среднем на 70тыс. не в ущерб экологии и технике, то меня это откровенно порадует. Лучше потрачу эти деньги на семью, а не в угоду каким-то сомнительным понтам, что у меня Хаммер, а не Ока.
Подписываюсь, было бы за что платить еще...
 
Валера.. А зачем ты себе газ ставил?.. Для увеличения мощности?.. Сомневаюсь.. Для экономии!

Не надо ругаться и все в кучу сгребать! Каждому свое! А тыкать пальцем и говорить нищеброд купи оку..... Ну если от этого легче стало - это хорошо.
Данила правильно выше сказал - думать о налогах ДО покупки. А раз купил кат.В - плати налог.
ДРУГОЕ ДЕЛО, о чем здесь и идет речь, ДО покупки разобраться потяну ли я и каке варианты есть.

п.с. хватит нам матюгаттся - мы культурный форум..))
Виталь я его не ставил,он ужо стоял.И покупал не рассматривал газ так как его боялся.
 
Попробую резюмировать.

1) если Тип ТС грузо-(какой то), то налог маленький
2) если кат С, как многие ищут, а тип легковой-(какой то), то "как повезет" - зависит от местной налоговой и ГИБДД
3) если кат В - по-любому полный налог и никак не изменить(не надо было покупать, нищеброд!)

По хомякам:
Н2 -

SUT точно низкий налог;

SUV до 2006г.в. чаще можно найти кат.С т.к. в эти года гоняли из США в большем кол-ве. НО нужно смотреть на тип ТС т.к. считается налог не по категории.

SUV после 2007 г.в. скорее всего категория В - стандартный налог.

Вроде все. Если не прав или не все моменты учёл - пишем!!
 
Я просто не понимаю за чем тогда его покупать и думать о том как нае.. налоговую.Те времена прошли когда гайцы писали вместо 500 кобыл 150 и т.д.И извини конечно,но я не видел ни одного толстосума что б он хотел с экономить на дорожном налоге,А то люди некоторые хотят юзать нормальную машину и спрашивают а сколько она жрёт и какой налог на неё.А за чем тогда покупать такой авто,если ты такой экономный.Можно купить Оку и не париться про налог и бенз.Если покупаешь авто то в первую очередь ты должен думать хватить ли у тебя лавэ содержать его,если нет зачем он нужен для понтов?А у самого дома пожрать не чего так что ли.:wacko:
К сожалению, транспортный налог никак не привязан к понтам и крутизне машины. Ещё раз прошу внимательно прочитать: ХАММЕР - ЭТО НЕ ПОНТЫ, а нормальный, универсальный, безопасный, надёжный, комфортный, правда немного тяжеловатый семейный автомобиль с недорогим обслуживанием и к тому же с претензией на звание "легенда" и бросающимся в глаза брутальным дизайном. И старые Тахи и Навигаторы с Дюрангами так же попадают в замес , хотя стоят не намного больше самого налога и никаким понтом не являются. А то что люди хотят ездить на нормальной машине, но спрашивают про налог и расход бензина - это нормально и логично, не все же такие крутые. Просто такая политика государственная, чтобы основная масса народа ездила на Оке и стояла раком, а хочешь быть понтовым пацаном на Хаммере и считать остальных нищебродами - плати неадекватный налог и гордись этим. И, судя по обсуждаемому посту, некоторые товарищи повелись на этот бред, всячески его поддерживают и раскручивают.
 
К сожалению, транспортный налог никак не привязан к понтам и крутизне машины. Ещё раз прошу внимательно прочитать: ХАММЕР - ЭТО НЕ ПОНТЫ, а нормальный, универсальный, безопасный, надёжный, комфортный, правда немного тяжеловатый семейный автомобиль с недорогим обслуживанием и к тому же с претензией на звание "легенда" и бросающимся в глаза брутальным дизайном. И старые Тахи и Навигаторы с Дюрангами так же попадают в замес , хотя стоят не намного больше самого налога и никаким понтом не являются. А то что люди хотят ездить на нормальной машине, но спрашивают про налог и расход бензина - это нормально и логично, не все же такие крутые. Просто такая политика государственная, чтобы основная масса народа ездила на Оке и стояла раком, а хочешь быть понтовым пацаном на Хаммере и считать остальных нищебродами - плати неадекватный налог и гордись этим. И, судя по обсуждаемому посту, некоторые товарищи повелись на этот бред, всячески его поддерживают и раскручивают.
Мне не надо ничего объяснять и понты колотить я уже не пионер.Как приходит на форум новенький и сразу вопрос если С если В как платить и как обмануть государство,не хочу платить 50 рубсов налога,а закинуть по 500 рублей на благие дела тоже жаба давит.Этих тем по моему уже пруд пруди,а вшивый всё отом же.http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=31089&page=3 Могу ещё подкинуть если надо.:wink2:
 
Если кому трудно курить форум поиском вот ещё:http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=19460 Всё для Вас товарищи.

Вот !!! Сразу видно - у человека душа болит за одноклубников!!! Никто без внимания не останется!!! Спасибо Валер за внимание к нам нищебродам уже итак прочитавшим все эти темы, которые ты скинул))
 
Мне не надо ничего объяснять и понты колотить я уже не пионер.Как приходит на форум новенький и сразу вопрос если С если В как платить и как обмануть государство,не хочу платить 50 рубсов налога,а закинуть по 500 рублей на благие дела тоже жаба давит.Этих тем по моему уже пруд пруди,а вшивый всё отом же.http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=31089&page=3 Могу ещё подкинуть если надо.:wink2:
А понты колотить, это к кому вопрос? Каждый приходил когда-то на форум новеньким и что, все с этим вопросом? Кому жалко 500рэ на благие дела? А теперь что, заходить во все "пруд пруди" темы и "нищебродами" разбрасываться? На этом форуме много тем-близнецов. Народ нуждается в информации, общении, кто-то не любит по старым темам лазить, освежить хочется - всё же меняется со временем, в том числе и ставки налогов. Что ж на людей-то бросаться, ярлыки развешивать? Лично для меня красивые номера кажутся бесполезным понтом, что ж теперь отлавливать их владельцев по форуму и соплями забрасывать?
 
Не буду подливать масла в огонь и в ответку называть человека последними словами которого не знаю( может он очень уважаемый человек на форуме или даже в своем городе) но считаю очень опрометчиво однофорумчан называть нищебродами. Будем считать что это сказано с юмором в своей компании :)
Если уж на то пошло про налоги, то сомневаюсь что Каштан(если вдруг он ООО) платит все налоги;)
 
Так то много всяких бесящих вопросов согласен, может я действительно больной вопрос задел, но все равно надо в руках себя держать.
Меня например когда я на мотике выпуливаюсь ( как и любого другого байкера) всегда спрашивают и задают одни и те же вопросы- сколько жрет, сколько едет, сколько стоит. :) НИКОГДА не срывался на людей
 
По теме. Заехал в гаи сегодня спросил по существу вопроса. Сказали что в налоговую они по категории отсылают данные. Не знаю посмотрим. Завтра вечером поеду покупать Н2. Как куплю представлюсь, поздороваюсь как положено по правилам у Вас на форуме.( а то меня две девушки Вера и Лена прям атаковали с этим приветствием).