Подскажите по налогу на Н2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Перечитайте вдумчиво хотя бы эту тему сначало

по теме вопроса.
не раз говорилось, что
1) считается по ТИПУ ТС, а не категории. даже если кат С, а тип ТС легковой/легковой универсал и т.п. - налог как с леговой
2) зависит от региона где то 1-ое правило не действует и считают кат С - всегда грузовой налог
3) ну и конечно мильён сообщений про нищебродство в вопросах налогооблажения
 
по теме вопроса.
не раз говорилось, что
1) считается по ТИПУ ТС, а не категории. даже если кат С, а тип ТС легковой/легковой универсал и т.п. - налог как с леговой
2) зависит от региона где то 1-ое правило не действует и считают кат С - всегда грузовой налог
3) ну и конечно мильён сообщений про нищебродство в вопросах налогооблажения

С вашего разрешения внесу ясность по пункту №2, из ГАИ приходит выгрузка в Налоговую инспекцию(в любом регионе) и там есть окошко, которое означает тип транспортного средства, в котором указывается цифровой код (легковой или грузовой авто) и соответственно по этому коду и считают налог!!!
 
С вашего разрешения внесу ясность по пункту №2, из ГАИ приходит выгрузка в Налоговую инспекцию(в любом регионе) и там есть окошко, которое означает тип транспортного средства, в котором указывается цифровой код (легковой или грузовой авто) и соответственно по этому коду и считают налог!!!

вот о чем я и говорил на первой странице))))
 
С вашего разрешения внесу ясность по пункту №2, из ГАИ приходит выгрузка в Налоговую инспекцию(в любом регионе) и там есть окошко, которое означает тип транспортного средства, в котором указывается цифровой код (легковой или грузовой авто) и соответственно по этому коду и считают налог!!!

Денис, спасибо за конкретику. Действительно на первой странице об этом писалось, но как я понял, там ситуация в итоге еще никак не разрешилась(?!)..
НО.. в итоге как проверить данный код и повлиять на него?.. Чтобы о своем налоге я знал на момент покупки, а не по приходу налога..

Поделитесь, кто знает
 
С вашего разрешения внесу ясность по пункту №2, из ГАИ приходит выгрузка в Налоговую инспекцию(в любом регионе) и там есть окошко, которое означает тип транспортного средства, в котором указывается цифровой код (легковой или грузовой авто) и соответственно по этому коду и считают налог!!!

и если я не ошибаюсь то это информация для внутреннего пользования ............ мы через знакомых эту бумажку распечатали......не знаю дадут ли ее официально.
 
Денис, спасибо за конкретику. Действительно на первой странице об этом писалось, но как я понял, там ситуация в итоге еще никак не разрешилась(?!)..
НО.. в итоге как проверить данный код и повлиять на него?.. Чтобы о своем налоге я знал на момент покупки, а не по приходу налога..

Поделитесь, кто знает
Вам код проверять не надо, посмотрите какой у вас тип транспортного средства и все, категория для налоговой, не имеет значения!!!
 
и если я не ошибаюсь то это информация для внутреннего пользования ............ мы через знакомых эту бумажку распечатали......не знаю дадут ли ее официально.

Совершенно верно, информация для внутреннего пользования!!!
 
Вам код проверять не надо, посмотрите какой у вас тип транспортного средства и все, категория для налоговой, не имеет значения!!!

У меня в птс легковой кат С,первый год платил как грузовик,в этом году насчитали как легковой,ссылаясь на базу ГИБДД.Сходил в ГАИ,взял справку,в которой написано,что мой Хома стоит в базе,как грузовик-пересчитали налог по грузовику.

в общем дурдом.. сколько случаев..
 
Сергей, получается все 40 тыр.. пойду напьюсь..

Не так! Посчитай, у твоего сейчас -17 тр примерно . У Н2 409 и 325 лс , соответственно - 62 тр (если это рестайл с 409 лс) , если брать дорестайл, то у него в категория -47 тр , с категория 28 тр . Так что разница дорестайле - 20 тр между категориями . Расчеты примерны- куркулятора рядом нет!
Вот и думай.... У меня-Н3 5.3 и налог -45 тр и я не парюсь !!!!
 
Не так! Посчитай, у твоего сейчас -17 тр примерно . У Н2 409 и 325 лс , соответственно - 62 тр (если это рестайл с 409 лс) , если брать дорестайл, то у него в категория -47 тр , с категория 28 тр . Так что разница дорестайле - 20 тр между категориями . Расчеты примерны- куркулятора рядом нет!
Вот и думай.... У меня-Н3 5.3 и налог -45 тр и я не парюсь !!!!

все равно напьюсь..)))) нашел finlandia с пельменей..))))) как ее там не выпил....:wacko::laugh4:
 
Тогда интересно если зарегишь машину в том регионе где она каталась ( сейчас ведь это можно) и где за неё "правильные" налоги платили , налоги будут приходить из того же города где зарегистрирована машина или же гаи отправляет данные в налоговую по месту жительства ???

не знаю как где я сейчас хому на товарища переоформил ( были проблемы) налог похер как на грузовой приходит
 
Епть, да смиритесь Вы с этим налогом ужо!!! Не можете оплатить- в Дэу клуб. Хотите хороший , брутальный авто, с 300+ люшадями, понтов на мульен и чтоб никуя за это не было???? Да не бывает так!
"Любишь кататься-бери и катайся!" (с)

Данил здесь как в той рекламе , а если нет разницы зачем платить больше ?? я просто не сторонник деньги государству сливать и не надо меня сейчас гнобить типа деньги уходят в налоги с них армия да медицина живет я только сегодня с границы вернулся чуть позже будет фото отчет за качество фото сори да и не много их мороз у нас да и дел было много
 
Данил здесь как в той рекламе , а если нет разницы зачем платить больше ?? я просто не сторонник деньги государству сливать и не надо меня сейчас гнобить типа деньги уходят в налоги с них армия да медицина живет я только сегодня с границы вернулся чуть позже будет фото отчет за качество фото сори да и не много их мороз у нас да и дел было много

Дим, я не о том. Хочешь Хомяка, и не хочешь платить- ищи сразу С и грузовой. А если купил В легковой- твои траблы и налог отдай.
 
Не так! Посчитай, у твоего сейчас -17 тр примерно . У Н2 409 и 325 лс , соответственно - 62 тр (если это рестайл с 409 лс) , если брать дорестайл, то у него в категория -47 тр , с категория 28 тр . Так что разница дорестайле - 20 тр между категориями . Расчеты примерны- куркулятора рядом нет!
Вот и думай.... У меня-Н3 5.3 и налог -45 тр и я не парюсь !!!!
категория "С" и прочие грузовые владельцу обходятся 7000 рублитков в год !!!!