Тип ТС грузовой. Въезд в центр города

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Не может он ездить в центр! Зачем вводить человека в заблуждение? Правила читайте. Нет там ни слова про грузоподъемность. Тибур ссылку кидал. Масса его машины БОЛЕЕ 3,5 ТОНН, тип ТС ГРУЗОВОЙ!!! Потом замучаешься бегать опротестовывать все штрафы с камер.

При въезде в центр висят 2 знака. Въезд грузовым запрещен. А второй доп. знак. Для автомобилей грузоподъемностью более 1 тонны без пропуска. Смотрите внимательней знаки. Под знак въезд грузовым, там нельзя.
 
Если у кого-нибудь произойдет подобное (штраф за проезд под запрещающий знак 3.4), обращайтесь - за бесплатно скину по электронке образец обжалования!
 
Хелло!
Бывший водитель тахо900, решил вот взять хому
1. Рассматриваю к покупке машину катС универсал легковой .
Скажите пожалуйста на опыте своём, как жить с ним?
Кат открывать не очень хочется, да и с въездом проблемы ежедневные решать тоже не горю желанием
2. В поисках варианта покупки, встретил машину катС по птс, но в стс катВ )) по договоренности с инспектором))

3. И ещё, возможно ли изменить категорию с С на В?
 
Последнее редактирование:
Хелло!
Бывший водитель тахо900, решил вот взять хому
1. Рассматриваю к покупке машину катС универсал легковой .
Скажите пожалуйста на опыте своём, как жить с ним?
Кат открывать не очень хочется, да и с въездом проблемы ежедневные решать тоже не горю желанием
2. В поисках варианта покупки, встретил машину катС по птс, но в стс катВ )) по договоренности с инспектором))

3. И ещё, возможно ли изменить категорию с С на В?

3. Нет. Гаевня ставит категорию по которой растамаживалась авто.
2. Возможно при сдаче стс (а ее придется сдавать при рег. действиях) тому кто выписал - тоже выпишут, но уже не категорию ))))
1. Получить категорию и не появляться в центре)))
 
У меня грузовой-бортовой кат "С" в СТС и "В" в ПТС. Проблемы только с ездой по мкаду далее второй полосы, камеры за это регулярно шлют штрафы, но если кат. С-легковой, то ограничений нет. В центр без проблем. В "Грузовой кордон" въезд запрещен, но сколько езжу, пока еще ни разу штраф не выписывали, камеры на это не настроены, только инспектор может оштрафовать за въезд туда.
То есть проблемы две:
1. Грузовой более 3,5 тонн на автостраде и дорогах обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей" движение не далее второй полосы.
2. Грузовой кордон. Пока не сильно штрафуют, но в любой момент могут начать.

Если легковой кат С, то обе проблемы отпадают.
 
Ну на форуме есть люди у кого легковой кат С и платят маленький налог. Уже это неоднократно обсуждали. Как у них это получается, я не знаю)
 
Читаем внимательно!!! Знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено", запрещается движение грузовых автомобилей и составов ТС с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
Знак 3.4 НЕ ЗАПРЕЩАЕТ движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей!!! (обращаю внимание "ЛЮДЕЙ", а не "ПАССАЖИРОВ")
 
А покажите мне грузовой автомобиль предназначенный для перевозки людей, везде кол-во пассажиров указанно!!! (На армейских машинах другие права, с дополнительным переобучением). А грузовик для перевозки людей это автобус и он уже категории D, а для остальных только легковой автомобиль.
 
Ну на форуме есть люди у кого легковой кат С и платят маленький налог. Уже это неоднократно обсуждали. Как у них это получается, я не знаю)

у меня так было года два, платил по 18тр и радовался. с прошлого года доначислили и плачу по закону 61тр за 407 кобыл.
езжу по всей москве и никаких штрафов за въезд в центр или там дальше второго ряда не приходят, это кто-то напутал что-то от незнания)
 
Пассажирские перевозки - это коммерция; перевозка людей - часные или личные перевозки!!!

пассажирские перевозки:
Транспортные услуги по перемещению пассажиров, связанные с безопасностью, своевременностью и комфортностью перевозки пассажиров, а также с сохранностью багажа.
 
Последнее редактирование:
А покажите мне грузовой автомобиль предназначенный для перевозки людей, везде кол-во пассажиров указанно!!! (На армейских машинах другие права, с дополнительным переобучением). А грузовик для перевозки людей это автобус и он уже категории D, а для остальных только легковой автомобиль.

Грузопассажирский коммерческий транспорт кат. В или С (Ford Transit; Газель и т.д.)!
 
Так они доказать должны что я не за деньги катаю пассажиров))))