Сталинград.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Лучше старых фильмов про войну, нет! Да тогда, не были столь крутые спецэффекты и звуковые эффекты, картина была черно-белой, но за то были пропитаны с такими глубокими чувствами, что это чувствовалось с экрана!!! Теперь таких фильмов не снимают... Жаль.

+1

Мне вообще кажется, что нашим кинематографистам и актерам пора завязывать вообще с тематикой ВОВ.............Все таки такая тема трагичная для нашего государства и превращать ее в попкорное мыло....надо вообще ее оставить в покое и все.......
И с режиссерской точки зрения - что-то новое снять, уже все сказано...успех разве что у Тарантино был - потому что он отошел от стандартной схемы фильмов про войну...Михалков тоже угробил продолжением славу Утомленных солцнем-1..."Котов не погиб"........
С актерской точки зрения тоже - ну вот главный герой Сталинграда - ну б.ха-муха, ну как я могу сопереживать главному герою, если я вижу в нем героя сериала Клуб по МТВ и пираМММиды, только в военной форме.......Да, он старается, да он там пытается войти в образ - но усы/бородка и развязанный слог и всё..........Такая же ботва помните - СэмУоррингтон - три фильма подряд Аватар, Терминатор4 и Битва Титанов - везде он с прической, имиджем, стилем поведени и игрой "из калан салдофонов"....ощущение такой, что он вообще сразу на трех площадках снимался одновременно переходя от одной к другой через дверь..........

Мне кажется, тематика войны исчерпана...очередное кино, может оно и снималось с благами целями, но воспринимается как очереддное глумление над темой...
 
Нотариус ага еслиб Бондарчук или Михалков сняли фильм "Бесславные ублюдки" - ипать чтобы началось - мудаки - просрали бюджет ....

а Тарантино - не ну чо нормальный фильм))))

смешно

то есть сериал Глухарь всем понравился)
 
Нотариус ага еслиб Бондарчук или Михалков сняли фильм "Бесславные ублюдки" - ипать чтобы началось - мудаки - просрали бюджет ....

а Тарантино - не ну чо нормальный фильм))))

смешно

то есть сериал Глухарь всем понравился)

Тарантинке "бесславных ублюдков" простить можно- он сам историю не знает и делает палп муви для амеров, которые считают, что они войну выиграли. Чисто стёб. Типа Джанго освобожденного.
Бондарчуку же и Михалкову-которые знают чекак было в ВОВ практически из первых уст- стыдно
 
Нотариус ага еслиб Бондарчук или Михалков сняли фильм "Бесславные ублюдки" - ипать чтобы началось - мудаки - просрали бюджет ....

а Тарантино - не ну чо нормальный фильм))))

смешно

то есть сериал Глухарь всем понравился)

А чего, как режиссеры оба вполне нормальные, снимать умеют, может как постановщики так себе и сценаристы у них прямолинейные...последних надо сменить и все бы получилось...
Просто снимать фильмы про войну, тут ума много не надо, это я говорю, как человек, принимавший участие в съемках такого фильма...
Это со съемочной площадки фильма "В сторону от войны" мое видео в перерыве, я вылезаю из окопа и на 29 секунде встаю за Смолкиным в каске длинный такой=))))))

Так вот по опыту съемок - кроме актеров - массовка вся, т..е. солдаты и т.п. - это всякий сброд, режиссер от них только требует чтобы все по команде там бежали куда-то и все.....актеры в такого рода фильмах снимаются очень плохо, т.е. там тот же Смолкин вроде театрал, а в сцене гдеони там из подбитого автобуса вылезали - не мог вылезти из автобуса с паникой, режиссер на него матом орал, мол "Боря, вот пачка сигарет выходишь и бежишь на нее, ну что ты как маленький"....было забавно...=))))

В окончательный фильм я попал - на 4 секунды...=)))
 
Последнее редактирование:
Коммерческий проект, полагаю весьма качественный и прибыльный.
Дед мой миномётчиком был. Что и как там было знаю из первых уст. Смотреть не буду, совсем не интересно.
 
Нотариус хороший режисёр заставит бегать даже безногого - например реально взорвёт автобус)
 
Миха то есть если моя бабка мне раскалывала как за ней ухаживал мой дед когда она ещё не была его женой мне на все фильмы про любовь не ходить?:)
 
Нотариус хороший режисёр заставит бегать даже безногого - например реально взорвёт автобус)

Это понятно, если бы цель такая стояла...Тут видишь, что в моем локальном случае, что вот в Сталинграде - была цель просто снять кино, возможно у Бондарчука была еще цель поиграть с картинкой - картинка в Сталинграде хорошая не хайте.....Тут не надо быть проф. режиссером, чтобы понять, что чтобы снять сцены со снайперами надо хотя бы какого-то бывшего снайпера взять в консультанты, если снимать сцену бомжа, то надо хотя бы внатуре пару дней там возле вокзала главному герою на картонках обблеванным поспать......но цель то не стоит....это просто рутинная работа....

Вот, например, мы когда снимались - нам выдали форму времен ВОВ.....каска - просто казан.............ну просто вот казан от плова......я имею ввиду по ощущениям....она времен ВОВ - реквизит Ленфильма, но после пары часов хождений в каске у меня заболела шея, а вечером когда я ее снял - это был трындец, в висках болело, шея болела... Форма солдатская - был октябрь, я сидел в окопе пока ждал наши дубли - каска все время спадала, как я ее не утягивал, форма была мне как раз, но в кирзачах и в ней сидеть в окопе было холодно и я переодически вылезал погреться наверх, плащ-палатку дали.....она вечно путалась в ногах......считай в окопе я по ней и ходил...Мы типа были дозорные на пушке - пушка была деревянная, только выкрашена в солдатский зеленый цвет и сверху обмазана слоем грязи, чтобы не было видно, что она деревянная......Так вот сидя в окопе в этйо всей амуниции я про себя думал - вот как вот во всем этом воевать - это пипец....если в каску попадет пуля - я что в каске, что без каски был бы трупаком.....потому что каска елси бы не была пробита дала бы мне отдачу такую что я бы получил бы сотрясение моментально и потерял бы сознание....портки солдатские тех времен - на холодной земел если сидеть - то простуда гарантирована была бы, переохлаждение и вообще.............................ТАК ВОТ ПОКА Я ОБО ВСЕМ ЭТОМ ДУМАЛ И РАЗМЫШЛЯЛ ОСТАЛЬНЫЕ РЕБЯТА РЖАЛИ ГОГОТАЛИ И ГОВОРИЛИ - "КАКАЯ ОФИГЕННАЯ РАБОТА, СИДИШЬ РЯЖЕННЫЙ НИФИГА НЕ ДЕЛАЕШЬ, КУРИШЬ, А ТЕБЕ ЕЩЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ".....и вот такие разговоры были во всех местах съемочной площадки.....а Вы говорите - отношение...................
 
тоже позавчера смотрел, смотрел в обычном 2Д фрмате, т.к. смотреть на 3D кишки или там еще что - это ребята, какой-то уже изврат....

У меня следующие ощущения от фильма - 9рота, только про ВОВ..........Схема фильма такая же - история, команда главных героев, задание, локальные битвы, где всех левых героев поубивало, белоснежкааааааааа, финальная заруба, все погибают=))))
Опустим всякие там ляпы и т.п....я вообще не очень люблю прикапываться к этому...оценивать-то надо продукт целиком....понятно, что глаз режет, что там кидают гранату в комнату 10кв.метров, где 3 живых человека, она взрывается, и все....живы...=)))) или там падает самолет рядом с домом и стекла все целые...
В целом фильм смотрибелен, он нигде не провисает, очень хорошая операторская работа, планы, картинка красиывая, декорации сделаны хорошо, все эти пылинки, текстурки, цвета....в этом плане мне понравилось...Но, это жеи главная наверно ошибка фильма, потому что вот ты смотришь допустим как там убивают все друг друга и понимаешь, что ты вот не сопереживаешь, а тупо разглядываешь как в сцене где один друго режет штыком, красивый задний план и красивые ракурсы..............=))))))))))))) ну у меня лично было именно так...... где блондинку убили - вроде как жалко, но блин как красиво сняли ее волосы, в сочетании с голубыми глазами, что когда она падала мертвая, я старался в последний раз это рассмотреть, а не всплакнуть от того, что ее убили............За счет картинки теряется действо....
Еще, все-таки, название Сталинград фильмы действительно не подходит.......ведь массовых баталий мы не увидели, весь замес Сталинградской битвы и стратегии мы не увидели....конечно, как Гоблин предлагает назвать фильм "защита Кати" - тоже не очень, но если бы назвали фильм как-то типа "последний Дом" или "Дом 5 отцов" - еще и голосом рекламщика с первого канала - типа "Дом пяти отцов", смотрите кинотеатрах - было бы органичней как-то....
Замесы с МЧС в Японии - это вообще бредятина, надо это вообще было бы вырезать или не включать в фильм....уж лучше бы всю историю рассказала бы старенькая Катя, которая бы уже где-нить в больнице лежала или в кресле, ну короче аля Бенджамин Баттон....
Закадровый голос Бондарчука - согласен с Гоблином полностью - ваще бред........Если тут уместно вспомнить о Бесславных ублюдках - то немцев лучше бы вообще б не дублировали а пустили бы титры, либо дубляж лучше бы было сделать каким то холодным, противным, истеричным местами голосом.......и совершенно другим.....

Любовная линия как-то вот не тронула...Спорил тут с подругой одной - она все вот убеждала меня, что блондинка полюбила немца в конце..........х.з. мне так не показалось....он изнасиловал ее, из общества своего выдернул, в конце вообще отвел ее в башню эту на гибель...она естественно соглашалась на все, потому что думала , что он ее убьет просто и все....

Прям плеваться от фильма я бы не стал...

А какова цель этого фильма? Показать СОБЫТИЕ, историю, боль, страх, подвиг или просто показать то, что умеет г-н Бондарчук и его команда (спецэффекты, свет,....)???
 
А какова цель этого фильма? Показать СОБЫТИЕ, историю, боль, страх, подвиг или просто показать то, что умеет г-н Бондарчук и его команда (спецэффекты, свет,....)???

ну да, скорее всего последнее....все-таки Фёдор клипмейкер...Опять таки, может у них фетиш такой (у режиссеров), вот как у актера - сыграть Гамлета, а у режиссера - снять фильм про войну.....Неужели вы увидели какой-то почерк режиссера или же там какие-то вот новые факты о войне, разбитые судьбы?....Я не увидел....., но работу операторов и режиссуру действа можно оценить положительно...глаз за картинку цеплялся....

Вот можете в меня кидаться помидорами, но вот, в 9 роте Лютый - ну такой реально вот гопник с улицы в армии - на меня большее впечатление произвел, чем Федоров в роли советского капитана...
 
Последнее редактирование:
Нотариус под каской была система ремешков - оесть каска висела в воздухе не плотно прилегая к голове - за 70 лет всё проебали

да война была не сахар - посмотри когда мужики 35-ти летние из теплушек в 45-ом выпадают в объятия своих жён - они на отцов и даже дедушек этих тёть похожи
 
Не понял вопроса? Кто чего проиграл?

американцы

для нас участие америки в войне такое-же белое пятно как нас для них

когда америка вступила в войну? 90% если ваще знают что они воевали (ну если знают что ваще была война))))) скажут что в 45-ом
 
американцы

для нас участие америки в войне такое-же белое пятно как нас для них

когда америка вступила в войну? 90% если ваще знают что они воевали (ну если знают что ваще была война))))) скажут что в 45-ом

Ты чё там куришь??????:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:
Отсыпь????
 
Нотариус лютый ровесник Феди - понятно дело ему проще понять такого персонажа

историю ваще снимать сложно

если снимать честно то урки в 1940-ом имели другую феню чем теперь и если всё снять один в один то консультанты от братвы скажут косяк)))
 
Опять таки, может у них фетиш такой (у режиссеров), вот как у актера - сыграть Гамлета, а у режиссера - снять фильм про войну.....

Мысль вслух - так может просто Бондарчуку снять русские "звездные войны", ну или что-то без привязки к серьезной исторической драме? Яркий боевичок получится с кучей спецэффектов, которые у него так великолепно получаются!!!