Сталинград.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
13 Мар 2008
788
4
Не смотрите это г..но. Эти п...ры-продюссеры тупо решили на патриотической теме срубить бабла.
Вот достойный комент от камрада Гоблина:
 
посмарел, ничо так. но шел на название, а не, как потом выяснилось, фильм. Спецура порадовала и звук - крутота! хотя б не жалко денег. кароч обман, но эфекты норм.

P.S. гоблин прав.
 
Не очень уважаю Бондарчука как режиссера, да и как актер он тоже не айс... Смотреть не пойду...
 
Не, ну не совсем гно конечно...
гмм.. я бы оценил на 4-.*Отсутствие фантазии у Бондарчука просто убивает. Спецэффекты без вопросов, но их столько.. что реалистичность фильма теряется. Надуманный трагизм, откровенно слизанные сценарные ходы из таких фильмов как "Спасти рядового Райана" и унылое повествование а'ля Титатник... пепла было как при извержении Везувия..*Вот "не верю" (с)
Были и жестковатые сцены и душещипательные (Мила вышла в слезах)) но меня не пробрало.Не самый плохой фильм и наверно можно посмотреть. Но второй раз я точно не хочу.
 
Не смотрите это г..но. Эти п...ры-продюссеры тупо решили на патриотической теме срубить бабла.
Вот достойный комент от камрада Гоблина:

Послушал. Полный бред. Ничего сколь нибудь объективного не прозвучало, одно цепляние за частности: зачем они выбежали, почему не взорвали и т.д.
 
Судя по отзывам, фильм редкое говно, как впрочем и остальное творчество Бондарчука младшего.

Хочется посмотреть отечественнное, про войну и не говно - лучше Брестской крепости пока ничего не сняли.
 
Судя по отзывам, фильм редкое говно, как впрочем и остальное творчество Бондарчука младшего.

А ты посмотри сам и тогда скажешь.
Повторю - фильм не гно. Смотрел сам, глазами)
Рекомендовать к просмотру не буду, но мне потраченных денег и времени не жаль.
 
Судя по отзывам, фильм редкое говно, как впрочем и остальное творчество Бондарчука младшего.

Хочется посмотреть отечественнное, про войну и не говно - лучше Брестской крепости пока ничего не сняли.

Миша- очень рекомендую глянуть фильм "Неслужебное задание". Просто хороший фильм о войне. Без претензий на гениальность, но черт побери-очень хороший.
 
Миша- очень рекомендую глянуть фильм "Неслужебное задание". Просто хороший фильм о войне. Без претензий на гениальность, но черт побери-очень хороший.

Как инет дома починится - скачаю позырить.
В кино он наверняка не идет, а диск нормальный у нас в деревне не купить. А в Питере искать - забуду.
 
Судя по отзывам, фильм редкое говно, как впрочем и остальное творчество Бондарчука младшего.

Хочется посмотреть отечественнное, про войну и не говно - лучше Брестской крепости пока ничего не сняли.

Ну а "Освобождению" и "Блокаде" вообще равных нет!!!! Как в принципе, "Двум капитанам", "Государственной границе" и многих другим старым фильмам.
 
Ну а "Освобождению" и "Блокаде" вообще равных нет!!!! Как в принципе, "Двум капитанам", "Государственной границе" и многих другим старым фильмам.

Плюсанусь! У меня на жестком диске есть подборка фильмов, которые ну ни при каком раскладе не удаляются. И ессесно есть там " в бой идут одни старики" и еще некоторые шедевры наши.
 
Плюсанусь! У меня на жестком диске есть подборка фильмов, которые ну ни при каком раскладе не удаляются. И ессесно есть там " в бой идут одни старики" и еще некоторые шедевры наши.

Ага. Самое (для меня) удивительное, что дитеныш смотрит их раскрыв рот!!!
 
Лучше старых фильмов про войну, нет! Да тогда, не были столь крутые спецэффекты и звуковые эффекты, картина была черно-белой, но за то были пропитаны с такими глубокими чувствами, что это чувствовалось с экрана!!! Теперь таких фильмов не снимают... Жаль.
 
...Теперь таких фильмов не снимают... Жаль.
Раньше в фильмах настоящие фронтовики снимались - почти все так или иначе были причастны... А сейчас в кинах снимаются "малолетки", воспитанные на рембах и терминаторах - отсюда и результат
 
"В бой идут одни старики" смотрел раз 20 и еще с удовольствием посмотрю, а "Сталинград" не хочется и один раз смотреть. А уж про второй...
 
тоже позавчера смотрел, смотрел в обычном 2Д фрмате, т.к. смотреть на 3D кишки или там еще что - это ребята, какой-то уже изврат....

У меня следующие ощущения от фильма - 9рота, только про ВОВ..........Схема фильма такая же - история, команда главных героев, задание, локальные битвы, где всех левых героев поубивало, белоснежкааааааааа, финальная заруба, все погибают=))))
Опустим всякие там ляпы и т.п....я вообще не очень люблю прикапываться к этому...оценивать-то надо продукт целиком....понятно, что глаз режет, что там кидают гранату в комнату 10кв.метров, где 3 живых человека, она взрывается, и все....живы...=)))) или там падает самолет рядом с домом и стекла все целые...
В целом фильм смотрибелен, он нигде не провисает, очень хорошая операторская работа, планы, картинка красиывая, декорации сделаны хорошо, все эти пылинки, текстурки, цвета....в этом плане мне понравилось...Но, это жеи главная наверно ошибка фильма, потому что вот ты смотришь допустим как там убивают все друг друга и понимаешь, что ты вот не сопереживаешь, а тупо разглядываешь как в сцене где один друго режет штыком, красивый задний план и красивые ракурсы..............=))))))))))))) ну у меня лично было именно так...... где блондинку убили - вроде как жалко, но блин как красиво сняли ее волосы, в сочетании с голубыми глазами, что когда она падала мертвая, я старался в последний раз это рассмотреть, а не всплакнуть от того, что ее убили............За счет картинки теряется действо....
Еще, все-таки, название Сталинград фильмы действительно не подходит.......ведь массовых баталий мы не увидели, весь замес Сталинградской битвы и стратегии мы не увидели....конечно, как Гоблин предлагает назвать фильм "защита Кати" - тоже не очень, но если бы назвали фильм как-то типа "последний Дом" или "Дом 5 отцов" - еще и голосом рекламщика с первого канала - типа "Дом пяти отцов", смотрите кинотеатрах - было бы органичней как-то....
Замесы с МЧС в Японии - это вообще бредятина, надо это вообще было бы вырезать или не включать в фильм....уж лучше бы всю историю рассказала бы старенькая Катя, которая бы уже где-нить в больнице лежала или в кресле, ну короче аля Бенджамин Баттон....
Закадровый голос Бондарчука - согласен с Гоблином полностью - ваще бред........Если тут уместно вспомнить о Бесславных ублюдках - то немцев лучше бы вообще б не дублировали а пустили бы титры, либо дубляж лучше бы было сделать каким то холодным, противным, истеричным местами голосом.......и совершенно другим.....

Любовная линия как-то вот не тронула...Спорил тут с подругой одной - она все вот убеждала меня, что блондинка полюбила немца в конце..........х.з. мне так не показалось....он изнасиловал ее, из общества своего выдернул, в конце вообще отвел ее в башню эту на гибель...она естественно соглашалась на все, потому что думала , что он ее убьет просто и все....

Прям плеваться от фильма я бы не стал...
 
А ты посмотри сам и тогда скажешь.
Повторю - фильм не гно. Смотрел сам, глазами)
Рекомендовать к просмотру не буду, но мне потраченных денег и времени не жаль.

+1.

Удивительные отзывы прочитал выше...
Конечно, если сравнивать в другими шедеврами Голливуда, фильм, может и не айс.... И спецэффекты слабее, не Властелин колец, и актёры не те - не Вин Дизель, не Круз и не Фифтисент и иже с ними...
Хочется фильм под попкорн - не смотрите, для Вас он г..но.... Не тратьте Ваши кровные, посмотрите лучше Риддика....

Для себя я видел другое - истинное ощущение войны, великолепно донесённое режиссёром.... Боль, кровь и страдание.... Поломанные судьбы....
Многие моменты я уже ощущал, видел или слышал .... Отец жил в Сталинграде с 46 года... Бегал пацанёнком по расхераченному городу.... Рассказывал, что, подденешь ногой торчащий из мусора немецкий ботинок, а он с ногой.....
Около 10 лет назад копари в болотах Мясного бора сделали находку, как в финале фильма.... У берёзы лежали два лучших представителя мужского населения, два солдата отборных частей Вермахта и РККА.... Рост обоих около 2 метров, размер ноги 45.... Один на другом, так и умерли.... Нашему солдату летучкой (миномётной миной) осколками посекло область таза.... Но, умирая, он придавил собой и запырял штыком немецкого солдата, который так и остался под ним... Так оба и умерли, истекая кровью.....

Да, это не Голливуд.... и не спецэффекты.... Просто история Земли Русской.....
 
Последнее редактирование:
"В бой идут одни старики" смотрел раз 20 и еще с удовольствием посмотрю, а "Сталинград" не хочется и один раз смотреть. А уж про второй...

это наверно как иметь представление о стриптизе в пересказе и перепоказе 70-ти летней жены))))
 
готов выслушать критику Фёдора от человека который тоже снял фильм в Аймакс Три Дэ

например я бы почитал Джей Джей Абрамса