Вытягивание друга

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Ладно друга, у знакомой папа отказался её в горку втянуть метров 30, сослался на автомат (аутландер последний) .........во где горе то, на мой вопрос про буксирование прицепа скромно промолчал :laugh4:
 
в последнем Аутлендере вариатор, там реально убить можно
 
Последнее редактирование:
Аффтар реально жжот.
трос у него от предыдущей машины остался))))
видимо из набора с огнетушителем, ПДД и знаком аварийной остановки.
У меня в Н1 14 тонный рывковый, в гелике 9 тонный, в Н3 у жены 8 тонный рывковый...
в теане и мотоцикле тросов нет)))

Без обид... но к 28 годам надо как то быть в курсе мат части...
 
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


Вчера ночью скорую вытягивал в поселке из сугробов,,,
 
Вот что вы стебаетесь.!!! Ну незнает парень,(ссыкатно малёк,) решил посоветоваться. А вы всё туда же))))))))))))))))))))))))))))))) Топикстартёру. не ссы,))) дергай смело, тока трос динамический не забудь, можно и на Д, и на 1 скорости.
 
Дергать можно, благо все тут дергали и не раз(не то ,что вы подумали). Какой пробукс у хомяка, тянущего х-трейл? да он как пробка выпрыгнет. Рывковый трос метров 15 (тонн на 5-7) и вперед.
По поводу режима: чем больше кнопочек нажал, тем проще убить (но не коробку, а привода и раздатку). Тут уже стоит руководствоваться типом грунта. Блоки на снегу (я так понимаю имеется ввиду что-то типа площадки у дома или типа того) при уверенном сцеплении колес с дорогой ни к чему, метров 5 разогнался и слегонца поддернул (с пузотерами так не стоит, оторвать что-нибудь нужно можно, а самое обидное если это еще и в хомяка прилетит). Пузотеров я дергаю обычным тросом за 300 рублей, который на 1,5 тонны. Дергаю внатяг и очень плавно, чтобы ничего не прилетело.
Как тут выше писали дергать можно и грузовики ,было бы желание.Долголетия машине это не добавит, но на то он и хомяк, все же не на оке катаетесь, запас прочности у машины приличный, даже если за рулем лопух типа меня. Удачи в вызволении недоджипов из плена. Если где ошибся, то знающие люди подправят, у нас тут вообще-то народ не злой, но абсурдность вопроса несколько поражает.
 
Дергать можно, благо все тут дергали и не раз(не то ,что вы подумали). Какой пробукс у хомяка, тянущего х-трейл? да он как пробка выпрыгнет. Рывковый трос метров 15 (тонн на 5-7) и вперед.
По поводу режима: чем больше кнопочек нажал, тем проще убить (но не коробку, а привода и раздатку). Тут уже стоит руководствоваться типом грунта. Блоки на снегу (я так понимаю имеется ввиду что-то типа площадки у дома или типа того) при уверенном сцеплении колес с дорогой ни к чему, метров 5 разогнался и слегонца поддернул (с пузотерами так не стоит, оторвать что-нибудь нужно можно, а самое обидное если это еще и в хомяка прилетит). Пузотеров я дергаю обычным тросом за 300 рублей, который на 1,5 тонны. Дергаю внатяг и очень плавно, чтобы ничего не прилетело.
Как тут выше писали дергать можно и грузовики ,было бы желание.Долголетия машине это не добавит, но на то он и хомяк, все же не на оке катаетесь, запас прочности у машины приличный, даже если за рулем лопух типа меня. Удачи в вызволении недоджипов из плена. Если где ошибся, то знающие люди подправят, у нас тут вообще-то народ не злой, но абсурдность вопроса несколько поражает.

Это такого типа трос:
 
Еще неплохо бы на трос какую нить тряпку сверху бросить, чтобы в хомяка не прилетел, если оторвется. Сам неделю назад дурак поленился и попортил шкуру хомяку.
 
Добрый всем день! Вчера случилась такая история:
позвонил мне друг и попросил вытащить его X-trail из снега (решил он на глубоком снегу припарковаться, а чистить было не охота) вот и застрял всеми колесами.:wacko:
Я вот не рискнул - на моем H3 автомат все же стоит, а он такие вещи не любит. А теперь задумался, а может можно без плачевных последствий для коробки вытягивать другие машины?
Немного про вытягивание
и ещё---------------------------------------------------
 
Последнее редактирование:
Есть у меня приятель, который как то отказал другому приятелю на ТЛКПрадо тащить ваз 2114, по асфальту, со двора в сервис, мотивировав свой отказ следующим "ты же знаешь, я на автомате не таскаю", при этом чипырку они купили сломаную на двоих для перепродажи)))))
 
всем за ответы спасибо.
на счет глупости вопроса - лучше глупую вещь спросить и не делать ошибки, чем потом долго мучиться с последствиями. Мне казалось для этого и общаемся.
 
всем за ответы спасибо.
на счет глупости вопроса - лучше глупую вещь спросить и не делать ошибки, чем потом долго мучиться с последствиями. Мне казалось для этого и общаемся.

Все верно... но все равно смешная тема... :laugh4:
Без обид...

Тесть дальнобойщик, поэтому когда взял хомяка стал главным "таскальщиком" фур у дома... В голове даже вопрос не всплыл про коробку...
Это из той оперы, что прикуривать нельзя - там же мозги! :laugh4::laugh4::laugh4:

До хомяка был Tucson, так там тоже не чурался таскать автомобили...
 
У меня два рывковых лежат от Pro Comp ( ), первый на 30т.фунтов (13607 кг.), рабочая нагрузка 4,5 т., длиной 30 футов (9,1м), второй 20т. фунтов (9т.), рабочая нагрузка 3т., длиной 20 футов (6 м.). Пользую вторым, первый пока не пригождался:)
 
Последнее редактирование:
а я тут зимой за собой по всему поселку таскал ниву с замерзшими мостами, все завести пытались в -27... так пока на дмитровку не выехали (2-2,5 км) не завели... сцепления колес у нее с настом не было... :) он как только сцепление бросал - нива в юз но не заводится... я на хоме даже нагрузки не чувствовал... два 300 рублевого троса порвали... :)
 
#сегодня вытягивал из снега грузовик зил 4336 фургон, его вес 6 тонн, мало того что вытягивал, потом ещё на буксире заводили, вот когда он включает 1 скорость и пытается завестись, то там наверное тяну все 10 тонн..#

Чего-то не понял а за чем он первую втыкал, обычно третью втыкают. Если-бы знал что первую воткнёт даже и тащить не стал-бы. Всегда сам третью втыкал и если товарища заводил то говорил чтоб третью втыкал... Один раз заводил такого по зиме, так у него по снегу колёса юзом идут и толку ноль, остановился сказал чтоб третью врубил и не сразу а дал мне тронуться и немного разогнаться.
 
Последнее редактирование: