провалился я тут в снег

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
снег выше колена... внимательно смотри на снег рядом с колеей и там, где я примял защитой... Там видна разница... Потом иди замеряй расстояние до защиты и прикинь...

А можешь приехать в Долгопрудный и поймать меня на вранье... Так что выберешь, следопыт? )))

я просто посмотел на машинки которые рядом в с снегу стоят, там пузотёрки, снега по бампер ........
 
опа, а почему незя сомневатся???

Смысл врать? Вроде тут никто не спорит, у кого лучше резина или больше опыт в езде по снегу... При открытии двери, снег был чуть ниже... Когда я вышел из машины, то провалился и снег перекрыл коленку...
 
я просто посмотел на машинки которые рядом в с снегу стоят, там пузотёрки, снега по бампер ........

Рядом, там где 50 см, машинок не стоит... Мимо машинок я проехал... Там, где машинки на въезде, см 30 снега...
 
Смысл врать? Вроде тут никто не спорит, у кого лучше резина или больше опыт в езде по снегу... При открытии двери, снег был чуть ниже... Когда я вышел из машины, то провалился и снег перекрыл коленку...

ну еперный театр, яж не говорю что ты врёш, чё кипишиш то :), просто рядом пузотёрки стаят вот сомнения и одолели ......
 
ну еперный театр, яж не говорю что ты врёш, чё кипишиш то :), просто рядом пузотёрки стаят вот сомнения и одолели ......

нет там рядом пузотерок! они в начале стоянки, где елозили еще недавно и снег подминают к земле... там, где елозил я - отродясь никто зимой не заезжал...
 
Либо снег очень большой....либо ты очнь маленький !

завтра, подъеду туда и сниму на фото... но, уже свою ногу... на машине я буду иной и туда на ней не полезу...


рост 180...
 
Виктор, смеешься что ли)))
Я же спрашивал про снег)) Повторю:
Кто пользуется или нет "М" при штурме снежной целины?

В каком месте я смеюсь? "М" есть. Возможности принудительно включить желаемую передачу и на ней оставаться нет. Исключая режим "1" разумеется. Читайте выдержки из документации на машину по приведенному мной линку. :)

Если кто и смеется то это GM.
 
Последнее редактирование:
Вот так вчера ездил Н3 на DuraTrac в 50 см снегу(по самые двери).
В конце видео он сел. Банально лег на защиту. После пары-тройки минут махания маленькой дорожной лопаты, он благополучно тронулся назад и покинул автостоянку. Цель была одна - выложить Сереге(Йожигу) видео. Пониженная, заблокированы задний мост и межосевой дифференциал.
завтра подъеду к тебе Алексей, оставлю хомяка для мелкого ремонта. чота CLARUS (аж с железякой от клуба) с хвалёным мастером Грамашем косячит. приходится переделывать.
 
При езде по снегу от блокирования переднего дифференциала один вред.
Смысла в его блокировке нет никакого, разьве что кратковременно вкл. блокировку когда выходишь из засады и сдаешь назад.
И кстати: чем выше ск-ть при штурме снежной целины - тем меньше шансов застрять.
Но зато больше шансов застрять наглухо в случае неудачи :bye:
 
В каком месте я смеюсь? "М" есть. Возможности принудительно включить желаемую передачу и на ней оставаться нет. Исключая режим "1" разумеется. Читайте выдержки из документации на машину по приведенному мной линку. :)

Если кто и смеется то это GM.

Ну не знаю, у меня как на настоящей механике, пока сам не тыкнешь кнопку не переключается)) Вот так))) Т.е. Возможность принудительно включить желаемую передачу и на ней оставаться на МОЕМ хомяке ЕСТЬ!!!
 
Цепи в те выходные при +1 в мокром снегу были вне конкуренции, где все сидели я ехал спокойно
и таскал всех
 

Вложения

  • P10603521.jpg
    P10603521.jpg
    188,8 KB · Просмотры: 89
  • P10603491.jpg
    P10603491.jpg
    271,3 KB · Просмотры: 104
а переднюю я бы не стал, был бы мост спереди.
А так по ощущениям при плоской клубной защите он на цепях плывет, потому что сзади четко след остается от всего)))

Кстати кто в Подольске и в окресностях
17.02 в 12:00 за Лемешово у дамбы покатухи в тот раз 7 машин было(4 Крузака, 2 Хомяка и Монтеро спорт)
 
Последнее редактирование:
Есть совет для тех кто лезет в сугробы не выставив торсионы как положено.Многие ездят с провисшим передком.Отсюда и проблемы с проходимостью.
Вот кто то из клубней выкладывал фото.Кажется это Василий.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
Есть совет для тех кто лезет в сугробы не выставив торсионы как положено.Многие ездят с провисшим передком.Отсюда и проблемы с проходимостью.
Вот кто то из клубней выкладывал фото.Кажется это Василий.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
а я уже небольшой лифт на 2" заказал :boast:
 
Одному лучше не соваться в преодоления сугробов,грязи и т.п
Как встрянешь так зеваки подтягиваются откуда не возьмись.Купи трос нормальный "динамический" хотя бы.Лопату красивую.Хай джек в конце концов !
 
Сегодня один ездил.Аккуратно как чувствуешь что не прёт лучше не продолжать движение вперед.Сдай назад, выйди и посмотри проверь брод если видишь чёткий рисунок защиты на снегу лучше не суйся дальше.Пробуй пробивать постепенно если есть возможность откатиться.Моя засада сегодня это жёсткая корка снега 20см.И всё равно лопатил два раза !!!!
 
Я как-то вытаскивал товарищей из дворовых сугробов, в перерывах раскатывал территорию. Так в один из моментов сел защитой на тропинку шириной сантиметров 30. Вокруг снег мягкий, чуть с тропинки уйдёшь по колено или глубже провалишься, а тропинка как изо льда. Даже лом не пробивает, не говоря уж о лопате. Все вокруг откопал, но сам не выехал. Только второй машиной сдернули.