провалился я тут в снег

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
не... жопа-руки тута ни причем... лед СТТ не любит однозначно... сам чуть под поток фур не вылетел на бетонку с никольской дороги (дорога Никольское-Горки)... рулить на льду ей можно, но аккуратно и без тормозов...
зимой, имхо, вобще тормоза не нужны, тем более на хомяке... машина то тяжЁлый... сам остановиться... :)
а вобще вчераЮ когда на бетонке фуры стали шлифовать "асфальт" и между Рогачевкой и Дмитровкой не проехать ни туда ни обратно, я на обочину выехал и спокойно проехал по свеже выпавшему снежку... даже намека на снос или юз не было... но скорость соответственно 20-30 км...

да эт понятно, я на нём (хоме) ужо третий год ездю, и скок не пытался не переобуватся ну никак у мея не получается :laugh4:, посему зиме зимнее лету летнее говорят кумхо есть типа купере тока шипованные, но ни разу не видал .....
 
Мне супруг купил Goodyear Wrangler Duratrack, ошиповали её большими шипами с клеем. Гребут по снегу отлично, на трассе гудят чуток, но меньше, чем МТ, но главное - едут по трассе не хуже зимних шипованных, а тормозят даже лучше.
 
Посоветовал бы еще купить манометр электронный, стрелочные ниже 1,2 атм врут, а на низком давлении каждые 0,1 атм имеют серьезное влияние. Подобрав давление в соответствии машина-колеса-дорога, удивитесь проходимости собственного авто несказанно.
P.S. Давление передка и зада почти у всех машин должно быть разное. Определяется субьективно опытным путем
 
Последнее редактирование:
Мне супруг купил Goodyear Wrangler Duratrack, ошиповали её большими шипами с клеем. Гребут по снегу отлично, на трассе гудят чуток, но меньше, чем МТ, но главное - едут по трассе не хуже зимних шипованных, а тормозят даже лучше.
У меня, то же, жена ездит на трехе с дуратреком... Не нарадуется! Правда шиповать я ей не стал.
 
В снеге лучше всего работает зимняя резина(шипы или нет - все равно), а никак ни МТ или АТ и прочие агрессивные протекторы. Работает любая резина с 0,8 атм и ниже. Зависит от многих составляющих. Травиться нужно до появления "плюшки" в месте контакта с дорогой, но не до складки(опасность разбортирования).ТРАВИТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО до, а не потом. Не буксовать - авто закопается и сядет на брюхо, идти на минимально устойчивых оборотах внатяг. При пробуксовке откатиться и пробивать без фанатизма. Рулем крутить мягко и не до упора. Блокировки межосевую и заднюю подключать сразу, а переднюю только на прямой - на поворотах она чаще вредит чем помогает. Все написанное проверено руками, лопатой, лебедкой и трактором. Удачи на бездорожье

Согласен на все 200!

Мудовая а раз зарывается в снег, даже укатанный слегка и даже если её спустить до 0.4. все одно зароется.

Мы ездили на гору Ицыл у себя, высота горы 1060 м. начали по рельефу с 200 м., доехали до 670 м. почти все в гору. Так вот если в подъеме кто-то встал, то остальные остановившись имели большие проблемы тронуться в гору и особенно на мудовой резине! Я ехал на нокии хакке лт, травил до 0.8. В гору трогался без проблем.
 
Zahar все правильно написал: травиться, не буксовать и не зарываться. Топтать колею, сдавая назад при малейших признаках пробуксовки. Чуть разгоняться и топтать колею дальше накатом. Блоки включать все и сразу, а не после того, как застрял.

Травиться лень? А цепи натягивать и с лопатой прыгать не лень?)) В прошлую субботу рубились колонной через поле со снегом ровно мне по пояс. Хваленый уаз, ниссан патрол и адский лифтованный wrangler со всеми блоками и на 35-х гудричах. В итоге единственной машиной, способной рубить колею, оказался мой хомяк без блоков на полулысой ватииве 33, стравленной до 0,3атм

Не устану напоминать, что проходимость автомобиля напрямую зависит от пятна контакта и удельного давления на грунт, особенно на слабый грунт. Понятная картинка про пользу стравливания:

You must be registered for see images
 
Картинка супер. Но об этом обычно задумываешься, когда уже сел на пузо, а тогда, это уже бесполезно, только лопата :(

А 0,3то супер. Я-бы не рискнул. Ну максимум 0,7-0,8
 
Последнее редактирование:
Zahar все правильно написал: травиться, не буксовать и не зарываться. Топтать колею, сдавая назад при малейших признаках пробуксовки. Чуть разгоняться и топтать колею дальше накатом. Блоки включать все и сразу, а не после того, как застрял.

Травиться лень? А цепи натягивать и с лопатой прыгать не лень?)) В прошлую субботу рубились колонной через поле со снегом ровно мне по пояс. Хваленый уаз, ниссан патрол и адский лифтованный wrangler со всеми блоками и на 35-х гудричах. В итоге единственной машиной, способной рубить колею, оказался мой хомяк без блоков на полулысой ватииве 33, стравленной до 0,3атм

Не устану напоминать, что проходимость автомобиля напрямую зависит от пятна контакта и удельного давления на грунт, особенно на слабый грунт. Понятная картинка про пользу стравливания:

You must be registered for see images

Наглядно, понятней всяких объяснений, одно дело головой понимать, другое увидеть:russian_ru::good: Интересно: на сколько стравить можно, 305 на диске шириной 8 ?
 
Последнее редактирование:
да, +1 за 33 Ватииву.
Слушай, а не страшно было на 0.3 разуться?

Уже нет)) это со временем приходит, вкатываешься в машину, при условии регулярных выездов на бездорожье. Я вот еще год назад отважно травился до 1,3 и считал себя крутым рисковым джипером)

Касаемо разувания — напрямую зависит от дубовости резины, ширины диска и температуры окружающего воздуха. Если под снегом колея от лесовоза и машина до нее докапывается, то сдуться надо не так сильно.

Купера и гудричи дубеют на морозе, видел много разбортов на безобидных участках, их тоже максимум до 0,5 имеет смысл травить при прочих равных.

Всегда нужно помнить, что вероятность разборта на задней оси в разы меньше, чем на рулящейся передней. Соотв. зад всегда можно стравить чуть больше, чем перед.

Ну и так уж бояться разборта не нужно, в зимних условиях цена вопроса по времени — 5 тире 10 минут. Вырыть яму под колесом лопатой можно быстро, если нет хайджека. Летом такой вариант не прокатит) Ну и всегда возить с собой хороший компрессор, баллончик с эфиром и газовую горелку.
 
Уже нет)) это со временем приходит, вкатываешься в машину, при условии регулярных выездов на бездорожье. Я вот еще год назад отважно травился до 1,3 и считал себя крутым рисковым джипером)

Касаемо разувания — напрямую зависит от дубовости резины, ширины диска и температуры окружающего воздуха. Если под снегом колея от лесовоза и машина до нее докапывается, то сдуться надо не так сильно.

Купера и гудричи дубеют на морозе, видел много разбортов на безобидных участках, их тоже максимум до 0,5 имеет смысл травить при прочих равных.

Всегда нужно помнить, что вероятность разборта на задней оси в разы меньше, чем на рулящейся передней. Соотв. зад всегда можно стравить чуть больше, чем перед.

Ну и так уж бояться разборта не нужно, в зимних условиях цена вопроса по времени — 5 тире 10 минут. Вырыть яму под колесом лопатой можно быстро, если нет хайджека. Летом такой вариант не прокатит) Ну и всегда возить с собой хороший компрессор, баллончик с эфиром и газовую горелку.

Три вопроса:
1. Вы на D пробиваете снег или на 2-ой?
2. На двойке рестайле есть и ручное перекл. передач. Кто пользуется?
3. А есть фото газовой горелки?
 
Zahar все правильно написал: травиться, не буксовать и не зарываться. Топтать колею, сдавая назад при малейших признаках пробуксовки. Чуть разгоняться и топтать колею дальше накатом. Блоки включать все и сразу, а не после того, как застрял.

Травиться лень? А цепи натягивать и с лопатой прыгать не лень?)) В прошлую субботу рубились колонной через поле со снегом ровно мне по пояс. Хваленый уаз, ниссан патрол и адский лифтованный wrangler со всеми блоками и на 35-х гудричах. В итоге единственной машиной, способной рубить колею, оказался мой хомяк без блоков на полулысой ватииве 33, стравленной до 0,3атм

Не устану напоминать, что проходимость автомобиля напрямую зависит от пятна контакта и удельного давления на грунт, особенно на слабый грунт. Понятная картинка про пользу стравливания:

You must be registered for see images

+1000000 ))) устал постоянно одно и то же говорить ))))

вот один из примеров (травился до 0,3)
все сидели, я ехал ... еще и доставать тросом народ умудрялся )))
 
Андрей, а как боковины переживают такое стравливание? они же сто пудов заламываются при движении, особенно, когда буксуешь?
Второе, у тебя же бед локи? мне кажется при таком низком давлении они весьма желательны.
так то знакомый на уазе на сельхоз шинас на бедлоках травится в ноль:)
 
Да насчет разбортировки я уже не парюсь так как стоят бедлоки... НЕВОЗМОЖНО разбортироваться, бывало травился в снегу до 0... едет супер )))

Резина не заламывается, т.к. она для этого создана я про Мики томпсон... крайне упругие боковины и дополнительные грунтозацепы которые при стравливании становятся частью пятна контакта )))
 
провалилися мы вчера ночью с Борей на копейке в снег)))) хорошо мля лебедка есть и столбик в поле ))))