провалился я тут в снег

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
9 Ноя 2012
1.553
673
Привет клубни!:mail1:
поехал я тут к себе на дачу ,где не был с октября.
съехал с накатанной снежной дороги в товариществе в свою сторону и тут же встал из-за того, что не хватает хомяку сцепления с поверхностью. буксует, прыгает, ямки роет. выехав с помощью досочек продолжил штурм, но в итоге на всех блокировках проехал только половину заметённой снегом дороги, плюнул и пошел топить баню и пить пиво. зато пройденную половину укатал хорошо.....
внимание вопрос бывалым!
так как это мой практически первый выезд на снежную целину в чём причина неудачи:
- резина не годится (данлоп зимний шипованный)?
- драйвер лох, ибо Н3 проходит везде?
- поможет ли в штурме целины агрессивная резина или купить цепи как временный бюджетный вариант?
 
Последнее редактирование:
Думаю, что будет также масса вопросов....
1.Какая высота и длина снежного сугроба...
2.Есть ли разгон для преодоления тараном(камнем)
3.Какая резина на авто...
 
- нужен опыт
- нужна резина

если рубить целину, то надо делать это по чуть-чуть, в натяг, а не с ходу и быстро. чуть пробил - начал буксовать - сдал задом. И опять.
 
Резина МТ с снегу предпочтительнее, конечно. На край надо было резину сдуть до 0,5 атм, чтобы лучше гребла.
ТЫ какие блокировки включал? обычно хватает просто второй кнопки и выключения стабилизации, ну и правильно работать газом.
 
А лучше чаще вот так проезжать....
 

Вложения

  • Отвал для снега.JPG
    Отвал для снега.JPG
    70,5 KB · Просмотры: 344
Да вот правильно Андрей спросил. А то стабилизацию выключал? ))
Я бы сделал следующее: колеса конечно лениво спускать, но если есть нормальный компрессор, то лучше спустить, включил межосевую, выключил стабилизацию.
А вот дальше по обстоятельствам, если не глубоко и нет вариантов съехать в кювет, то ходом. Если глубокий снег или есть вариант уехать в кювет, то включил бы пониженную и потихоньку, вперед-назад-вперед
 
Серег, шиповка в снегу не поможет. Резина, наверняка, у тебя шоссейная. Ну и дело такое, если снега достаточно, чтоб мостами и брюхом его толкать, а сейчас теплая погода и буксует в таком снегу на раз, то тут только лопатой махать.
 
резина шоссейная зимняя шиповка
стабилизация отключается при включении понижайки
глубина снега - выше колена, а там где закончил штурм - по тестикулы
снег мокрый тяжёлый
компрессора не было
А ЧТО ПРО ЦЕПИ НИКТО НЕ СКАЖЕТ?

есть ещё вариант вызвать трактор и почистить....
но это неитересно
 
Последнее редактирование:
Думаю, что будет также масса вопросов....
1.Какая высота и длина снежного сугроба...
2.Есть ли разгон для преодоления тараном(камнем)
3.Какая резина на авто...

п1 ответил
п2 на повороте не было, теперь есть
п3 в первом сообщении
 
Последнее редактирование:
мое имхо:
1. Резина нужна мудовая (у меня СТТ стоит)
2. Высота снежного бугра...
Блоктровки не включал, безсмысленно когда защитой на сугробе лежишь...
Была просто почти аналогичная ситуевина месяц назад... общую дорогу чистят, а подъезд уже к самому участку нет... прошел сильный снегопад, я рванул по целене без блокировок со скоростью 10-20 км/час, проехал метра 3-4 и начал закапываться, сдал назад, двинул вперед еще метр, и таким макаром пропахал метров 10-12, затем просто вишу в воздухе и беспомощно колесиками вращаю... вышел взял лопату отгреб снего из под защиты и заднего редуктора... спокойно сдал назад и еще 10-12 метров пропахал... и так раза 3-4 повторил, до участка 30-40 метро... затем заставил своих индейцев взять в руки лопаты и очистить все дорожку от основной к дому...

Да и вчера вечером, но тут чистая самонадеянность... подъехал к магазину в поселке, трактор только саму дорогу прочистил, а на месте стоянки для авто сугроб высотой 40-50 см... ну въехал я на этот сгроб, а затем нет что-бы сдать назад и попасть на расчищеный участок, я рванул прямо и защитой повис на сугробе... пришлось опять откидать снега из под защиты и двинуться домой...
 
У меня для таких случаев не цепи, а браслеты в машине. Но, если сесть конкретно на брюхо, то тут и они не помогут. Браслеты дешевле и универсальны - нет привязанности к размеру резины.
 
а я и не висел.
просто колёса не цеплялись
... а мне до участка метров 300

тогда проблема в резине... снегом "замылилась"... если нет желания зимой экстрималить на мудовой, цепи в таком случае можно присмотреть...
 
ВО-О-ОТ! я вчера как раз наткнулся на такие браслеты в продаже . стоящая весчь??



ну про сесть конкретно на брюхо это понятно...лопата в помощь
 
Если лень травить колёса, то не лень потом копать будет :)
В выходные катался А на надутых в пробитой колее не едет.
 
ВО-О-ОТ! я вчера как раз наткнулся на такие браслеты в продаже . стоящая весчь??



ну про сесть конкретно на брюхо это понятно...лопата в помощь

Если на брюхо не садишься, то греби себе на своей резине и не ыби мозг! А цепи или браслеты, если ты новичок в говнах, то лопата после них не поможет, только трактор!)))
 
ВО-О-ОТ! я вчера как раз наткнулся на такие браслеты в продаже . стоящая весчь??



ну про сесть конкретно на брюхо это понятно...лопата в помощь
Да, у меня такие. Для долгих движений в говне/снегу с буксами они не айс - начинают съезжать и т.д. Это для решения конкретной задачи на 10-15 мин. Но, я выбрал именно их, а не цепи. Меньше места занимают, удобнее в снегу одевать и т.д. В говнах грязевых не пользовал.
 
Если на брюхо не садишься, то греби себе на своей резине и не ыби мозг! А цепи или браслеты, если ты новичок в говнах, то лопата после них не поможет, только трактор!)))
не сажусь и не гребет.
тема не про говны, а про снег
 
не сажусь и не гребет.
тема не про говны, а про снег

Ну хорошо! Замени в моем посте слово ГОВНЫ на СНЕГ!:laugh4:

Так не бывает - не сажусь и не гребет!
На любой внедорожной резине нужен опыт. Ее посадить еще проще. Пробуй! Испытывай!
На дорожке шипованной в снег лучше не лезть, она не для этого!