езда задом и парковка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
У меня и на двушке и на трешке стоят камеры, но... Паркуюсь, в основном, без их помощи. Камеры мне нужны только для того, что бы увидеть нет ли сзади присевших на корточки идиотов или низкорослых пеньков. Привыкал к габаритам на даче - приствавлял к разным частям автомобиля грабли или лопату (уже не помню точно что) и запоминал критическую дистанцию. И напрасно Вы про плохой обзор - он очень даже зашибись. Не стесняетесь смотреть по сторонам с поворотом головы. Поверьте - корона не упадет)))
Простите, я не очень опытный интернетписатель. Этими скобочками в конце последнего предложения я пытался изобразить позитивное настроение своего послания и улыбку. Меня дочь учила. Но я не все сразу запоминаю.
 
Последнее редактирование:
ну вот. только мне стало казаться, что я привык - на улице стало грязно... эх, а раньше в любую погоду мог задом 20-30 км/ч ехать)))) Боюсь, на хомяке - это в принципе анрил)))

нуууу..... танцы с бубнами (тряпочками для протирки камеры) скоро станут для тя ритуальными :) на уровне рефлексов ...... а в остальном дело привычки....... день-два. максимум неделя .....людиж как то маршрутки водят а их хреновы тыщиииииии и без камер и парк троников :))))) ..........
 
как мне сказал когда то гаишник после того,как я пешехода переехал: "Ерунда...первые 15 раз,а потом как по маслу..."
 
.... а в остальном дело привычки....... день-два. максимум неделя .....людиж как то маршрутки водят а их хреновы тыщиииииии и без камер и парк троников :))))) ..........

Оно и без камеры, и без парктроника тоже - дело привычки :wink2: правда, первое время совет "парковаться по звуку" напрягал, да.
 
Оно и без камеры, и без парктроника тоже - дело привычки :wink2: правда, первое время совет "парковаться по звуку" напрягал, да.

нуууу есть есчё один вариант..... если привыкать долго и лень...... морской ...... покрышки по кругу привязать ....... как на пуксирах :laugh4:......... шутю.....:wink2: .... я сам на второй день решил от колонки к колонке на заправке переехать, в итого приз получил хозяин 4 й моделе жигулей в виде 5000 рублёв на исправления дефекта кузова :laugh4: ......... хоть и камера а шо толку :laugh4:
 
нуууу есть есчё один вариант..... если привыкать долго и лень...... морской ...... покрышки по кругу привязать ....... как на пуксирах :laugh4:......... шутю.....:wink2: .... я сам на второй день решил от колонки к колонке на заправке переехать, в итого приз получил хозяин 4 й моделе жигулей в виде 5000 рублёв на исправления дефекта кузова :laugh4: ......... хоть и камера а шо толку :laugh4:

тфууу, БУКСИРАХ :laugh4:
 
"Покрышка на буксире" называется - КРАНЕЦ.
И Вы напрасно иронизируете по поводу пользы кранцев. В виде покрышек они обычно существуют от бедности или от жадности. Чаще всего это эстетично и технологично.
 
Последнее редактирование:
"Покрышка на буксире" называется - КРАНЕЦ.
И Вы напрасно иронизируете пользу кранцев. В виде покрышек они обычно существуют от бедности или от жадности. Чаще всего это эстетично и технологично.
Владимир я есче честно не иронизировал по поводу кранцев (кстати спасибо, не знал как это называется), я просто сам был в такой ситуации что хотелось кранцами обвесится, для безопасности окружающих :laugh4:
 
Зеркала поменяй, на те которые европейского стандарта, у них оптический эффект другой, на предыдущем авто мне помогло. На Н3 поставил зеркала muth со стрелочками, они подмигивают красиво, но некоторые неудобства чувствую, особенно при парковке задом с прицепом. На остальных машинах с европейскими зеркалами паркуюсь гораздо быстрее.
 
Зеркала поменяй, на те которые европейского стандарта, у них оптический эффект другой, на предыдущем авто мне помогло. На Н3 поставил зеркала muth со стрелочками, они подмигивают красиво, но некоторые неудобства чувствую, особенно при парковке задом с прицепом. На остальных машинах с европейскими зеркалами паркуюсь гораздо быстрее.

Я се в добавок есчё маленькое зеркальце в водительское в нижний угол вкрячил и мертвую зону видно и парковатся удобней....
 
Сегодня поставь себе парктроники 4 шт спереди и 4 сзади к камере и будет хорошо.

Золотые слова, однако...
А с уже имеющейся камерой получится шикарная весьма, надо сказать, эффективная смесь)))


Кость, а тебе в Паркмастере ставили систему контроля слепых зон?
Я когда только купил хомяка, хотел тоже эту тему поставить, позвонил им, какой-то спец сказал, что на Н3 контроль слепзон не поставится ибо конструктивно некуда. Обиделся на них и даже не стал обычные парктроники ставить ))

С относительно недавних пор эта серия пошла-лучше и не придумаешь-факт!
 
Последнее редактирование:
нуууу есть есчё один вариант..... если привыкать долго и лень...... морской ...... покрышки по кругу привязать ....... как на пуксирах :laugh4:......... шутю.....:wink2: .... я сам на второй день решил от колонки к колонке на заправке переехать, в итого приз получил хозяин 4 й моделе жигулей в виде 5000 рублёв на исправления дефекта кузова :laugh4: ......... хоть и камера а шо толку :laugh4:

У меня через полгодика автоподставщики на x-traile только "поймались", когда я задом выпарковывалась под поток.

Гаишнеги долго смеялись, когда те пытались повесить на меня вмятину на правом крыле, царапину вдоль правой задней двери + со сколом краски...а у меня доблестные стражи правопорядка нашли при этом лишь "повреждение бампера", то бишь как наждачкой слегка потертый пластиковый хомутик, который придерживает пластиковую рамку номера с одной стороны из двух...

Хорошая машина - хомяк:rofl:
 
хм. на третий день владения третьим хомяком всплыл серьёзный вопрос - я за 15 лет стажа вождения не научисля парковать грузовик :dash3:

при езде задом на хомяке у меня складывается впечатление, что меня заперли в морском контейнере и заклеили глаза скотчем. :crazy:

чё делать-то? ..... пока пошёл курить бамбук :smoke:

камеры-шмамеры... все это лажа... со временем придет осознание габаритов и "бойницы" не помеха будет...
 
Все ко мне на практику. Неделя передвижения у нас по территории и парковка хомяка станет любимым занятием))
 
ну ладно, с парковкой - понятно. оно как-то нормально уже стало. Камера, да, помогает...

Но остался вопрос - как задом ездить? :) Имеется в виду ездить, а не передвигаться, как печальный холодильник?
 
Только практика.
Мне периодически приходится метров двести из двора выезжать задом, правой стороной четко по бордюру. Так вот езжу быстрее, чем легковушки передом.
Ну точно не как "печальный холодильник" :laugh4:
 
А я чегой-то задумался о парктрониках в дополнение к камере. Гружусь я как-то возле дома, запихнул собаку в багажник и сзади меня никого не было. Сажусь, завожу машину, пристегиваюсь, прикуриваю, смотрю в зеркала и начинаю сдавать назад, чтобы объехать впередистоящую машину. Кидаю взгляд на экран магнитолы и вижу чью-то морду! Резко торможу - слава Богу успел, вышел посмотрел 5 см зазор! За какие-то полминуты по жопу пристроился маленький ситроен, да так, что в зеркала его вообще не было видно!
Вот и подумал, нужен парктроник, он бы заорал сразу при включении задней передачи и я бы насторожился.
 
хм. на третий день владения третьим хомяком всплыл серьёзный вопрос - я за 15 лет стажа вождения не научисля парковать грузовик :dash3:

при езде задом на хомяке у меня складывается впечатление, что меня заперли в морском контейнере и заклеили глаза скотчем. :crazy:

чё делать-то? ..... пока пошёл курить бамбук :smoke:

Да что делать... в трешке шикарная камера - с пунктирами, по которым можно идеально ориентироваться, так что проблема с парковкой решится за несколько дней практики. А вот в двушке у камеры нет никаких пунктиров, так я недели две привыкал и понимал, каково расстояние до цели и сколько можно еще двигаться до характерного толчка :yahoo:
В клубном сервисе Алексея попросил сделать мне пунктир, так выяснилось, что все камеры, которые с пунктиром можно ставить, по каким-то причинам ни фига не подходят. Так что ничего не оставалось, как учиться :shok:
А когда в свое время покупал H3, с манагером в салоне состоялся такой разговор:
- Хотите поставить парктроники?
- Ой, точно, давайте!
- Вперед или назад?
- Да ну нах вперед, впереди я и так все вижу, давай назад.
- Хорошо, поставим.
- Погоди, а бампер сзади из какого материала?
- Металл, а сверху пластик.
- А пластик какой? По виду вроде как у ВАЗ 2108, да? (от автора - вспомнил молодость начала девяностых на восьмерке, когда всегда парковался до характерного толчка, а следы не оставались в принципе) :rofl:
- Аха.
- Тогда и назад нах не нужны парктроники, "...у носорога плохое зрение... но это не проблема носорога..." :rofl:

Так что вопрос парковки и активного движения задом - исключительно вопрос практики и времени, скоро будете гонять задом :wink2:
 
Последнее редактирование: