HUMMER H2 печка словно сошла с ума

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
30 Июл 2012
260
0
Привет Парни! кто лазел в нашу печку? нужна помощь, печка дует то чуть тёплым ,то холодным и так постоянно меняется, а иногда на хорошей трясучке начинает дуть горячим а потом с ново начинает менять температуру с чего начинать потскажите, и есле кто знает потскажите пожалуйсто где стаят краны которые перекрывают церкуляцию через радиатор печки, а то холодно в хомяке и не уютно!
 
Последнее редактирование:
Скорее всего блок климата хандрит. Наш и Трейблезеровский говорят одинаковые.
 
сегодня весь день убил на поиски причины бешенства моей печки! начал с малого датчика над головой , добрался до него , вытащил ну да не много в пыли был , но работал и крутился, дальше стал разбирать панель, заслонки до которых я смог долезть все работают, блок управления разобрал там всё гуд, ну на всякий случай спиртиком протёр , не много по размышляв и вспомнив наш советский автопром, решил сдёрнуть патрубки с радиатора печки те что под капотом, сняв шланги понял что антифриз не церкулирует через радиатор печки ! словно нет давления в системе и так как патрубки эти выше расширительного бочка жидкость туда еле доходит, вот я и в раздумьях что ????? Вопрос к знатокам! термостат может как нибуть влиять на давление в системе, и на церкуляцию на печке? температура показывает пол шкалы ,примерно 210 фаринг. потскажите кто что може ,куда дальше лезть?:to_take_umbrage:
 
Термостат никак не влияет на давление в системе. Движение обеспечивается помпой, а регулировка и сброс излишнего давления происходит через клапан в крышке бачка радиатора.
Вот как то очень не уверен я что шланги находятся выше уровня заливаемого антифриза... Заливая в радиатор, должна заполняться вся система под завязку, даже с открытой горловиной, а если шланги выше, то этого не произойдет. Теоретически, чтоб прогнать воздушную пробку, ты можешь выставить машину мордой повыше и попробовать продавить на оборотах, но мне кажется дело не в этом.
 
Термостат никак не влияет на давление в системе. Движение обеспечивается помпой, а регулировка и сброс излишнего давления происходит через клапан в крышке бачка радиатора.
Вот как то очень не уверен я что шланги находятся выше уровня заливаемого антифриза... Заливая в радиатор, должна заполняться вся система под завязку, даже с открытой горловиной, а если шланги выше, то этого не произойдет. Теоретически, чтоб прогнать воздушную пробку, ты можешь выставить машину мордой повыше и попробовать продавить на оборотах, но мне кажется дело не в этом.
а в чём тогда , помпа !? но температура то нормальная! тогда бы на оборот грелся бы, а патрубки 100% выше бочка сам глянь,
 
Если двигатель не прогревается значит термостат не закрыт( если он есть--замена, могли выкинуть если машина грелась, а грелась из-за забитого радиатора.), может открываться слишком рано (из-за неисправности--только замена).Уровень шлангов не влияет на циркуляцию, там создается давление помпой.Закрой радиатор картоном и потестируй.
 
Подскажите по печке . Сегодня не с того , не с сего сам включился вентилятор печки на максимальную мощность . На вкл-выкл не реагирует . На регулировку оборотов тоже . Разобрал пол салона , снял блок климата - без результата . Все ровно работает . Пока не вытащил под капотом предохранитель на 40А . Подскажите что может быть ? Где находится реле , которое переключает обороты вентилятора ?
 
Резистор печки сломался в ногах пассажира. Кренка из резистора есть на алиэкспрессе. стоит 100 руб. другие аналогичные не подходят. Номер кренки IRFBA1405P
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    354,1 KB · Просмотры: 50
  • 2.jpg
    2.jpg
    412,4 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Резистор печки сломался в ногах пассажира. Кренка из резистора есть на алиэкспрессе. стоит 100 руб. другие аналогичные не подходят. Номер кренки IRFBA1405P

Спасибо , помогло . Правда пришлось их 5 купить . По одному не продавали . 500 рублей вышло . Однако по любому не хило сэкономил.
 
Спасибо , помогло . Правда пришлось их 5 купить . По одному не продавали . 500 рублей вышло . Однако по любому не хило сэкономил.
Всегда пожалуйста, для этого форум и есть. Я нашёл где по 2 шт. продают. Предложи свои желающим, знаю, есть такие.