HUMMER H2 Размер колес и дисков.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Купил проставки дисков 50мм. Есть ли какие нюансы при установке, чем смазывать промежность :laugh4: между проставкой и ступицей и нужно ли как-то специально затягивать гайки, типа кол-во оборотов и пр???

Жень, особенных нюансов нет, но я бы на твоем месте прикупил уже нижние шаровые и рулевые наконечники, через месяц понадобится может раньше...
 
В связи с часто задаваемыми вопросами решил создать тему про размерность, вроде бы была где то тема но найти не смог...
И так, возьмем образцом установленные у меня РС диамтром 22" шириной 9,5" с вылетом +12, и резиной 325Х55 R22.
Имея эти колеса, или точнее сказать эти колеса сначала имели меня, т.е с таким вылетом без проставок они цепляли за все что можно, в результате были установлены проставки 2", и соотвественно при наружнем диаметре резины 37" и установленным лифтом 2.5" встали как родные. На фото видно что наружная часть колеса выступает от борта машины на105 мм.
Путем несложных расчетов по факту у меня колеса получились с минусовым вылетом ЕТ -38, берем ЕТ+12(РС) -2"проставки(50мм)=-38
Есть прецеденты установки 37"-ых колес без лифта, но при этом нужно практически максимально затягивать торсионы, что на мой взгляд не айс.
Считаю, что идеальным для двойки вылетом колес будет от минус 15 до минус 30.

Эд, интересно, а почему мои рокстары 22" с резиной 325Х50 R22 не цепляют без проставок и лифта?
Не у кого спросить было, а тут тему увидел.
 
Эд, интересно, а почему мои рокстары 22" с резиной 325Х50 R22 не цепляют без проставок и лифта?
Не у кого спросить было, а тут тему увидел.

Судя по всему у тебя минусовой вылет на дисках, посмотри с внутренней стороны ЕТ.
 
вышел сфотал, но фотки не грузятся(((
Надписи там: нагрузка и DOT-T.
Больше нет надписей.

на одном из лучей диска с внутренней стороны, посмотри первую фотку в первом посте 22X9.5J ET 12, т.е. вылет плюс 12 у меня... был.
 
Судя по всему у тебя минусовой вылет на дисках, посмотри с внутренней стороны ЕТ.
И вылет здесь не причем:dash3:
Резина маловатая :tease: Колесо на 32 мм меньше вот и не задевает!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Эд, вот и визуально смотрел 37" и в покатухах- вобщем хочу себе)))) И как я понял из Вашей темы- лучше купить ключи, а не тянуть торсионы до усёру? Вот только с дисками на лето решение так и не принял еще- либо 17" , либо 20". Нашел на Ебее хорошие рокстары черные с такой резиной: 37X13.50X17 LT NITTO MUD GRAPPLER. И симпатишная и наверняка гребет не плохо.
 
Эд, вот и визуально смотрел 37" и в покатухах- вобщем хочу себе)))) И как я понял из Вашей темы- лучше купить ключи, а не тянуть торсионы до усёру? Вот только с дисками на лето решение так и не принял еще- либо 17" , либо 20". Нашел на Ебее хорошие рокстары черные с такой резиной: 37X13.50X17 LT NITTO MUD GRAPPLER. И симпатишная и наверняка гребет не плохо.
Гребля гребле рознь, и шумная она, а так да красивая.
 
Вот лихоманка,...
Поставил 20-ые тапки с нулевым вылетом, в размере 325/60. Сцуко... колейность появилась. Иоп, на штатных-то не было ни хрена... Такие вот дела.
зы: если что, сход-развал делал.