Еду в Европу на авто! Есть вопросы......

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Wind

Администратор
Команда форума
22 Окт 2009
5.351
1.427
41
Друзья через неделю планирую выезд.....
Предварительный маршрут:
Въезд через Финку потом паромом до Германии и
Амстердам, Франция, Испания, Монако, Италия, Чехия, Польша а дальше где выедем не знаю;)))

Еду в первый раз в Европу само по себе ну и еду на авто. Заранее прошу простить за возможно дилетантские вопросы. Основные:
1. Посмотрел правила проезда Финской границы, пишут нужен талон техосмотра. Я как купил авто перед НГодом застраховал его и не проходил ТО. Проехать без талона не прокатит??
2. Вопрос к тем кто был и именно на авто, на какие моменты в дороге нужно особенно обратить внимание, что бы не попасть в глупую ситуацию или не получить огромные штрафы.
3. Какие места, кроме столиц действительно достойны внимания?!

ЗЫ Еду на Форда с велосипедами на багажнике, поэтому перемещаться по закоулкам тесных городов планирую не на машине.......
 
по Финки и Норвегии точно тех. талон не нужен спрашивают грин карту обязательно надо на машину и человека скорость не превышай в Финляндии за городом 100 если не автобан в магазинах на парковках смотри может стоять ограничения по времени стоянки не более 1 ч. потом надо машину переставить в другое место при парковке на таких местах напиши время парковки и положи под лобовое стекло штраф 40 евро
 
забыл написать радар не бери, а то штраф получишь и могут въезд на год закрыть так у меня знакомый попал
 
Въезд в Финляндию?! Никогда не въезжал, что и как?!
 
забыл написать радар не бери, а то штраф получишь и могут въезд на год закрыть так у меня знакомый попал

Да детектор стоит! Снять его и спрятать(а потом установить)? Или вообще с собой в поездку не брать?
 
Въезд в Финляндию?! Никогда не въезжал, что и как?!
в чем проблема не понял написал радар не брать документы чтоб все были (паспорта , визы, страховки , доки. на машину) и вперед не съедят литр водки можешь точно взять и блок сигарет на одного совершенно летнего человека это точно лучше в дьюти фри
 
Да детектор стоит! Снять его и спрятать(а потом установить)? Или вообще с собой в поездку не брать?

можешь и спрятать но лучше не бери границ много а там шинген и правила у них одни обидно будет если где то запалишься
 
Угу, они увидят следы от липучек на стекле и могут в барак заглянуть или еще глубже. Лучше вообще не брать, граница все-таки... Да там он и не нужен - за пол километра до радара стоит знак предупреждающий, и сам радар выделен. + их там так много что реально не разогнаться, только один кончился, уже второй стоит...
Обращать внимание на скорость и парковку - шибко следят и штрафуют.
Везде у них камеры натыканы, так что где попало не мусори.
Живых полицейских бездельников нет - выезжают на авто по информации с камер.

Границу лучше через торфяновку переходить... Опыт.
 
Угу, они увидят следы от липучек на стекле и могут в барак заглянуть или еще глубже. Лучше вообще не брать, граница все-таки... Да там он и не нужен - за пол километра до радара стоит знак предупреждающий, и сам радар выделен. + их там так много что реально не разогнаться, только один кончился, уже второй стоит...
Обращать внимание на скорость и парковку - шибко следят и штрафуют.
Везде у них камеры натыканы, так что где попало не мусори.
Живых полицейских бездельников нет - выезжают на авто по информации с камер.

Границу лучше через торфяновку переходить... Опыт.

все +, кроме торфяновки ,чем брусничное и святогорск не понравились? святогорск так вообще частенько полупустой, быстрее торфяновки намного, брусничное обратно дикие очереди (единственный кпп где можно в дютифри на обратном пути заехать после финской границы).
По поводу европы: проблемы с парковками, а особенно с крытыми и подземными, во многих местах ограничение 2.10 и местами 1.90 и даже 1.80, у меня хома с тулиной ниже чем в 2.30 не лезет.
 
Привет Дима!!))))
Я тож хочу через недельку в Финляндию поехать полуприцеп поглядеть))))
Если успею из за урала вернуться может финку вместе проскочим??))))
 
Паром бронируй за рание! Компания финлайнс из Хельсинки плывет в Травемюнде(Германия) от туда 500 км до Амстердама через Гамбург и Гоновер. Из ограничений, не стоит брать оружие, и не превышай скоро иные режимы! От установленных ограничений максимум +20! Обязательно возми навигатор с европейскими картами! В Амстердаме интересен каждый город! Посоветовал бы заскочить в город Беверляйк на базар, но он только в выходные дни актуален. Там много всего интересного! В Амстердаме для ускоренной программы ознакомления с городом лучше взять Рикшу на велике, их там полно! Из Амстердама до Парижа ехать 500 км, примерно шесть часов если ехать через город Монс в Бельгии. Планируйте дорогу так что-бы в Париж попасть после 8 вечера. Не будет пробок и не видно в темноте всей серости этого города.... В ночных огнях он красивее! При въезде во Францию, стоят томоженные терминалы, можете смело посылать таможенников на....уй главное с улыбкой на лице!:) вас пропустят. По всей Франции платные дороги, через всю Францию вам надо будет заплатить примерно 200 евро. В Испании замечательные дороги и южный климат, обязательно заедте в Мадрид! На пару дней, вам понравится.
89523934667 если какие проблемы в дороге, звоните мне! Не дай бог конечно, но если что помогу где угодно... Знакомые рускоязычные везде есть.
Хорошего путешествия!
 
Димон, зеленку (страховку) не забудь сделать, травматику не вздумай брать, посадют на сутки и визы лишат, смотри чтоб гильз и патронов в салоне не было, если едешь на Хельсинки, лучше через Торфяновку ехать.
По стоянкам: где платные смотри автоматы и плти иначе штраф под дворником нарисовывается очень быстро, купи пластиковые часы показывающие время во сколько поставил машину( это на бесплатных стоянках), продаются у них в каждом супермаркете, ну ремень само-собой пристегнут, могут нагнуть если едешь по левой полосе долго при свободной правой....
чего то еще хотел написать, вспомню-допишу...
 
на одного совершенно летнего человека

Концептуально!!!
Вот это прям про меня сказано - совершенно летний человек!!!
Но, даже если ты больше любишь зиму, правила те же. ;)

Дим, да все там путем, для нормальных людей.
Вот с парковками тебе будет не ах, низкие, ну что поделать.
Виза у тебя финка? Смотри, на границе точно докопаются: спросят - куда едешь? Скажешь например в Хельсинки. Спросят - а потом? И вот тут самое интересное. Если соврешь - скажешь например что по финке покатаешься и обратно - могут потом это узнать и заблокировать визу.
Если скажешь что на паром до Германии - спросят когда? Если скажешь что сегодня, спросят, куда именно ты едешь и скока там пробудешь? Скажешь например в Испанию - спросят а хрен ли испанскую визу не получил.
В результате этого мозготрахства тебя пустят, но вместе со следующей визой дадут бумажку - типа "ах ты гад нашу визу юзал не по назначению, больше так не делай, а то не дадим следующую".
По-моему, они больше изображают борьбу, ибо это ЕС их трахает. :)

В общем самое корректное решение - это прокатка визы - первый приезд в финку вечером хотя бы, потом после полуночи обратно до Выборга, там заночевать, утром погулять (а это огого какой интересный город, есть на что посмотреть) и уже потом вперед в путешествие.

Какие у кого еще решения вопроса? Я уж года два не нарушал можа чего изменилось...
 
Друзья спасибо, внимательно читаю все ваши комменты...... Денис и Ваня, точную дату выезда определю завтра/послезавтра........надеюсь увидимся и вместе заедем туда;))) Пишите всё! Скопирую комменты и распечатаю в дорогу
 
Паром бронируй за рание! Компания финлайнс из Хельсинки плывет в Травемюнде(Германия) от туда 500 км до Амстердама через Гамбург и Гоновер. Из ограничений, не стоит брать оружие, и не превышай скоро иные режимы! От установленных ограничений максимум +20! Обязательно возми навигатор с европейскими картами! В Амстердаме интересен каждый город! Посоветовал бы заскочить в город Беверляйк на базар, но он только в выходные дни актуален. Там много всего интересного! В Амстердаме для ускоренной программы ознакомления с городом лучше взять Рикшу на велике, их там полно! Из Амстердама до Парижа ехать 500 км, примерно шесть часов если ехать через город Монс в Бельгии. Планируйте дорогу так что-бы в Париж попасть после 8 вечера. Не будет пробок и не видно в темноте всей серости этого города.... В ночных огнях он красивее! При въезде во Францию, стоят томоженные терминалы, можете смело посылать таможенников на....уй главное с улыбкой на лице!:) вас пропустят. По всей Франции платные дороги, через всю Францию вам надо будет заплатить примерно 200 евро. В Испании замечательные дороги и южный климат, обязательно заедте в Мадрид! На пару дней, вам понравится.
89523934667 если какие проблемы в дороге, звоните мне! Не дай бог конечно, но если что помогу где угодно... Знакомые рускоязычные везде есть.
Хорошего путешествия!

Ром спасибо! Номер записал, в подобных выездах очень хорошо иметь связь с тем кто подскажет;)) Надеюсь не буду тебя часто беспокоить.........просто в первый раз что то я очкую, и не могу понять почему;))))))))
 
Дмитрий, что у тебя с визой?
Мне сейчас предлогают по быстрому годовую финскую за 950евро или венгерскую 6 мес 450евро.
 
31 будем на финнлайн грузится в Хельсинки до Ростока, 15 - снова в Хельсинки вернемся. Будешь на эти даты попадать - пиши, звони) Проезд - лучше через Торфы, там про часики не забудь и про платную парковку. Вобщем - никаких проблемм нет с передвижением если смотреть на знаки)