Пиво в Воронеже

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

AVV

10 Янв 2010
325
19
В прошлые выходные был в Воронеже. Пил пиво. Пива, конечно, можно было бы выпить и в Москве: бутылочное, баночное, разливное, дома, на даче, в пивняке, на бульваре, на худой конец. НО…
А теперь по порядку:
Начну издалека.
Есть в Таллинне, в центре города, на улице Дункри, аккурат рядом с Ратушной площадью, замечательный пивной ресторан Beer Hause. Этот ресторан замечателен тем, что:
1. В Beer Hause самое вкусное пиво. В ресторане своя пивоварня – по нескольку сортов светлого, красного и темного пива. Без ложной скромности могу заявить, что понимаю толк во вкусе пива – профессионально пью пиво с 15 лет. Начинал в самом конце семидесятых в Эстонии.
2. В Beer Hause самая вкусная пивная еда. Такие свиные ушки, потрошка, рульку и т.д. можно отведать только в этом пивном ресторане. Пиво закусывал во многих ресторанах мира, но только в Beer Hause получил глубочайшее пивасогурманистическое удовлетворение.
3. В Beer Hause самый замечательный пивной интерьер и общая пивная атмосфера. Здесь без комментариев – это надо увидеть и прочувствовать. Хочешь - сиди в большом зале за большими столами под веселую живую пивную музыку. Хочешь – пройди глубже и присядь за столик на балконе или уединись в одном из кабинетов.
4. Совладельцем и создателем Beer Hause является мой одногруппник по Таллинскому Мореходному Училищу Павел.

Попить пива с самым верхним удовольствием и именно в Beer Hause удавалось от силы 1 раз в год (все-таки не близко и заграница опять же), а хотелось чаще и на Родине. Павел говорил, что планирует создать ресторан в России, но как-то все не складывалось.
И вот свершилось. Павел в партнерстве с уважаемыми людьми построил и запустил Ресторан в Воронеже. На одной из ежемесячных встреч московского отделения выпускников ТМУ Павел показал чертежи и эскизы интерьеров будущего Ресторана, и вкратце обрисовал саму идею. Честно говоря, мы с товарищами слегка офигели от грандиозности планов и если бы не знали Павла и не видели Beer Hause, то восприняли бы все за бла-бла-бла.
Ресторан принял первых гостей, если не ошибаюсь, в июне 2011 года. Нам с друзьями очень хотелось поехать посмотреть, попить. Но как то все время не складывалось, то один в командировке, то у другого теща заболела, дай Бог здоровья им всем. Планировали ехать на машине как в «О чем говорят мужчины». В конечном итоге полетели на самолете и втроем. Остальные жалеют что: завозил мебель в новую квартиру, что контролировал очередной этап постройки дома, что был в круизе по Карибам, что не вернулся вовремя из рейса.
Прилетели в пятницу в 19:00 и тут же в Ресторан. Ресторан находится недалеко от центра города. Занимает часть двух этажей ТЦ «Галерея Чижова». Ресторан называется «Balagan City». Поднялись на лифте на 4-й этаж и уперлись в очередь. Но мы то еще в далеких семидесятых знали где и с кем учиться. Ну, в общем, у нас было зарезервировано. Скромно, мимо очереди, мы вошли в Ресторан и…. Просто рестораном ЭТО назвать язык не поворачивается. ЭТО самый большой по площади и по кол-ву гостей ресторан Европы.
Balagan City - это настоящий средневековый портовый город со своей площадью, улицами, домами, жителями. И это не декорация. Камень и кирпич, из которых сделаны мостовые и дома старинные и привезены из разных городов России и Европы. Детали интерьеров: столы, шкафы, утюги, прялки, ружья, старинные печатные станки, гравюры на стенах тоже не бутафория. Костюмы официантов и актеров шоу очень высокого качества.
На городской площади расположена сцена с очень достойным звуком, светом и цирковым оборудованием. По средам, пятницам и субботам с 21:00 до 22:30 на этой сцене идут шоу программы – полноценные мюзиклы очень достойного качества. В остальное время до 03:00 выступают различные музыкальные группы. На площади под музыку народ зажигает. Танцы и песни нон-стоп.
Если хочется уединения – то можно посидеть в «домике». «Домики» - это отдельные кабинеты на 4-10 человек (разные по величине). Домиков много, но у каждого своя тематика и свой индивидуальный неповторяющийся интерьер. Домики нужно заранее резервировать.
В Balagan City несколько гурманских зон – пивная зона, сырная зона, зона высокой кухни и гламурная зона. Может есть еще какие, но я выявил только эти. Пивная зона - это суперпиво 5 или 6 сортов. Пиво варится тут же в ресторане, в своей собственной пивоварне. Сырная зона – вкуснейшие качественные блюда с сыром и из сыра и, естественно, вино. Зона высокой кухни – это старинный парусный корабль, созданный настоящими корабелами прямо внутри ресторана. Парусник пришвартован левым бортом к пристани-центральной площади, официанты одеты пиратами, и главный у них, естественно, Джек Воробей. На самом деле очень похож. Вся зона высокой кухни возвышается над городской площадью и отсюда очень удобно смотреть шоу. Гламурная зона – самая дальняя от городской площади и там своя гламурная жизнь – свои напитки, своя музыка и свое шоу.
Общее впечатление – сплошной, нескончаемый праздник. Когда после 3 утра гостям намекают, что, мол, пора лыжи к дому поворачивать народ расходиться не желает.
Сам город Воронеж мне очень понравился. Чисто, дома приведены в порядок. Дороги отличные. Люди замечательные – спокойные, красивые и неагрессивные. Ездил на ул. Лизюкова -смотрел памятник знаменитому котенку.
Ну а теперь важное – один из владельцев Ресторана по выходным ездит на Н2. А Павел уже подобрал в штатах белый Н1. Членами нашего клуба они вряд ли станут (люди не публичные), но все равно приятно. В городе видел несколько двушек и трешек. Может есть одноклубники?
Если вдруг кто захочет посетить сей ресторан, то можно ехать на машине часов 5-6, или на самолете 1 час. Поверьте, стоит сходить. Кстати, детям будет дико интересно. Планирую по весне сгонять всей семьей на машине.
 
Святая правда!

Ресторан огромный и на редкость прикольный!

Всех новичков администраторы ведут на экскурсию - минут 10 быстрым шагом, прикольно рассказывают.
Ходить и смотреть - сплошное удовольствие.

Увы, был за рулем, пиво не пил, но его там ЕСТЬ.

Кухня не восхитила - ну, съедобная, равно как и в Таллинне.
Что, впрочем, не страшно, это посиделочный пивной ресторан, и за его атмосферу ему можно и не такое простить. :)

Кстати, в Воронеже полно и других классных мест, не таких ярких, но гораздо вкуснее, в столицах такие с трудом найти, могу поделиться.

Вообще город ошеломительно развился за те 6 лет, которые я с ним знаком.
Всем рекомендую потусовать в Воронеже выходные начиная с мая. Вот просто погулять по улицам, по кафешкам погурманить, поющий фонтан позырить. Не пожалеете.
 
Пиво там отменное, это правда... Кухня так себе, но есть можно.... Ну а атмосфера в ресторане реально на пять звезд.... Одних официантов там работает одновременно 480 человек, и это не считая барменов и других сотрудников.
 
Планирую по весне сгонять всей семьей на машине.

Маякни только перед поездкой. Поеду. В Таллин бы тож составил компаху. Уж очень пивася люблю хлебнуть. Особенно в хорошей компании, да под правильную еду. :scaut:
 
Друзья! Ответьте, пожалуйста, почему не понравилась еда? Это очень важно. Если есть замечания - то надо срочно подправить. Сейчас в Балагане работает таллиннская команда - обучает местных ребят.
 
Владимир, вот хотел бы сказать, а не могу.
Ел ассорти их фирменных колбасок.
Видно, что старались, но как-то пресновато, недоделанно.
Из всех сортов понравился один.
Уши свиные ел - и вроде все так, но вот ... А не знаю.

Пусть сходят в Сто ручьев на солянку или борщ, если хотят узнать, за какой едой я специально в Воронеж еду - русскую и европейскую кухню ваще не люблю, но туда рвусь всем желудком. :)
 
Да вот так подумал и подытожил - общая беда кухни - в пресноватости. Пряностей бы побольше, поострее хоть чутка.
Тем более - под пиво.
В остальном - нет вопросов, продукты и подача вполне на уровне.
 
Да вот так подумал и подытожил - общая беда кухни - в пресноватости. Пряностей бы побольше, поострее хоть чутка.

Чую, что Борису, кроме как в где-нить в Тае - всё пресновато будет. :laugh4: Помнится у мну в гостях, на тарелку лапши - чайную ложку перца захреначил. :laugh4:
 
У мну есть вопрос к пивным профи:)
А какое БУТЫЛОЧНОЕ или баночное пиво Вы считаете
наиболее качественное и соответственно вкусное?
К сожалению, ходить в бары времени нет, но вот пропустить пару литров дома вполне. Сейчас вечерами ем Ереванскую Киликию юбилейное, и Балтику #6 портер по настроению.
Но чота надоело, а другое все мочой кажется((
Чего присоветуете? Из того что можно купить в России за деньги.
 
Подтверждаю, в Таллине данный пивной ресторан очень хорош, не один раз там был... Даже в очереди стоял как-то.. не было мест...
 
У мну есть вопрос к пивным профи:)
А какое БУТЫЛОЧНОЕ или баночное пиво Вы считаете
наиболее качественное и соответственно вкусное?
К сожалению, ходить в бары времени нет, но вот пропустить пару литров дома вполне. Сейчас вечерами ем Ереванскую Киликию юбилейное, и Балтику #6 портер по настроению.
Но чота надоело, а другое все мочой кажется((
Чего присоветуете? Из того что можно купить в России за деньги.

Тимофей, на мой взгляд "пиво" произведенное в России не имеет права называться пивом. Я не разбираюсь в технологии производства, но судя по вкусу что то там не так. Рекомендую обратить внимание на импортные пивасы. Самый нейтральный и надежный, на мой взгляд, Budweiser (светлое Чехия). От него можно плясать в нефильтрованную область или в темные насыщенные сорта по собственному вкусу. Я все лето пил Bombardier (красное, не фруктовое Англия).
При покупке обязательно обращать внимание где произведено пиво - если в России, то на фиг на фиг.
В банках или в бутылках? Я предпочитаю в банках - легче мусор выбрасывать.
Хорошее пиво можно купить и сетевых магазинах, но в ТК «ТВОЙ ДОМ» на 24 км МКАД большой выбор и гораздо дешевле чем в том же "7 континенте" или "Перекрестке".
А еще у меня под боком вот такая приятная компания оказалась: