Вездеход "Арго"

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Варяг! Подскажи пожалуйста,что из техники может быть аналогом
по проходимости и что можно спокойно возить на прицепе. Заранее
благодарен.
 
Основная проблема Арго, помимо стоимости, в приводе: при большое загрузке/нагрузке проворачиваются шлицы под ведомой шестерней... И все... Приехали!

Для себя определились, что самым адекватным аппаратом является Hagglund BV206. Покупаем списаный в Швеции, раздираем до винта, меняем и/или чиним что нужно. Покупка с доставкой до СПб около 2300-2500 тыс с таможней и в готовом варианте от 3800 до 5000 тыс руб в зависимости от навески.
 
А кто скажет что нибудь про вездеход Викинг, который делают у Дена
в Череповце. Он без колес, на гусеницах. Машина внешне ничего, корпус
делают на заказ в Канаде, двигло импортное, коробка передач правда
от Оки. Если есть мнения, то хотелось бы услышать.
 
А кто скажет что нибудь про вездеход Викинг, который делают у Дена
в Череповце. Он без колес, на гусеницах. Машина внешне ничего, корпус
делают на заказ в Канаде, двигло импортное, коробка передач правда
от Оки. Если есть мнения, то хотелось бы услышать.
Ё маё... опять у нас чота делают :) Это чего за вездеход такой? Оно?
 
Ден! Называется он Викинг. Делается там же где и Пелец. Только
лодка у него от Арго и он так же на гусеницах как и Пелец. Вопрос
стоит о его надежности в эксплуатации. Он в отличии от Пельца
4-х местный. Кстати, что у Вас слышно про Пелец? Какие отзывы?
Напишите, если есть возможность. Спасибо!
 
Варяг! Подскажи пожалуйста,что из техники может быть аналогом
по проходимости и что можно спокойно возить на прицепе. Заранее
благодарен.
Никита, слишком мало входных данных при, как я уже писАл, довольно большом предложении аналогичной техники сегодня на рынке. Да и советовать - брать ответственность. :;-):

Про прицеп, это вообще ни о чем. У меня есть прицеп, так в нем и Бобра можно спокойно возить, хотя он и сам не плохо по дороге бегает. Вот, кстати, про него прикольное видео есть:

 
Последнее редактирование:
Ден! Называется он Викинг. Делается там же где и Пелец. Только
лодка у него от Арго и он так же на гусеницах как и Пелец. Вопрос
стоит о его надежности в эксплуатации. Он в отличии от Пельца
4-х местный. Кстати, что у Вас слышно про Пелец? Какие отзывы?
Напишите, если есть возможность. Спасибо!

Скажу так: Про эту технику узнал впервые от Варяга с месяц назад, в живую не видел, думаю производство только наладили, т.к. прошлой зимой если бы оно было, то на рыбинском полюбому бы хоть один но ездил. Если есть интерес - могу съездить посмотреть, поинтересоваться.
 


Вездеход ЗВМ-2410 Ухтыш. Подробно >>>>


Приятно удивлён - ГАЗовци в теме))):pilot:

Гусеничный вездеход особо легкого класса УЗОЛА
 
Последнее редактирование:
Метелица-2



 
Последнее редактирование:
Варяг! Подскажи пожалуйста,что из техники может быть аналогом
по проходимости и что можно спокойно возить на прицепе. Заранее
благодарен.
Долго сам искал, наконец определился .

Считаю оптимально, по ТТХ, цене и т.д. Делается для армии США более 40 лет. В Россию поставляется, но не очень распространен. Отечественные сайты кому интересно - в помощь Гугл.

Если вдруг у кого есть опыт эксплуатации, не таите.
 
У охотников Арго зовут Жужиком, если плохо обслуживать, ломается часто, при нормальном обслуживании и эксплуатации, служит долго, но в отличие от пипецов и максов, расходные части есть в наличии. Цена в России неразумная, можно попробовать притащить из Америки или Канады, будет чуть дешевле. Смотрел на выставке я на макса, уверяли: сделан для армии..., не понравился, субъективно. Если бюджет позволяет, то надо шведского Лося брать. То вещь. Пробовал.