Какой снегоход?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Какой бы вы взяли снегодод обьемом 1000 см3?


  • Всего проголосовало
    6
17 Дек 2009
8.213
8
Посоветуйте други, скоро зима надо брать снегоход, в прошлом году продал Yamaha VK Professional, в этом дилема что взять, хочется утилитарник помощнее и понадежней, но не очень тяжелый.... кто что пользует?....Посоветуйте!!!
 
В наших кроях где снега по максимум очень много,предпочтением пользуются снежики с максимально широкой гусянкой,и до 100-150 л.с чтобы не закапывоться.Это для нас для севера.
 
Polaris or Lynx утилитарные с широкой гусеницей и пониженной передачей,остальные
на мой взгляд с лишними наворотами!
 
Тут как-бы у кого к чему душа лежит,из опыта считаю ,что наиболее подходящие для меня вышеозвученные,хотя Ямаха тоже очень хороший производитель!
 
Я гоняю на вентуре уже два года . Снежик так на три ++
Минусы ,управляемость если ехать в двоем то вообще дурмашина . Оч хреновый пластик ,непродуманное днище ,да и ремни расходники .
Плюсы: мало жрет ,нормуль на дальнак ,и хорошо идет по воде .
PS в феврале собираюсь на таком от Москвы до Мурманска )))
 
Пользуюсь снегоходами уже лет 20. Перепробовал все известные бренды. Конкретно Ямаху не люблю т.к. валкая, особенно Вентура.

Хотя кумиров нет, в разные годы вырывались вперед различные производители, тем более, что их не много. На сегодняшний день однозначно остановился на Arctic Cat.

Из утилитарных у меня сейчас BearCat серии Z1. Дороговато, но лучше, по крайне мере по прошлому, году нет. Он по-моему полегче Вентуры, но не на много. Утилитарники по понятным причинам самые тяжелые.

Почитать к примеру здесь
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь снегоходами уже лет 20. Перепробовал все известные бренды. Конкретно Ямаху не люблю т.к. валкая.

Для себя однозначно остановился на Arctic Cat.

Из утилитарных у меня сейчас BearCat серии Z1. Дороговато, но лучше, по крайне мере по прошлому, году нет.

Почитать к примеру здесь

Кота тоже мне нахваливали, моторы у них хорошие говорят......
 
Кота тоже мне нахваливали, моторы у них хорошие говорят......


Каждый год провожу анализ новинок.

Моторы сейчас у АрктикКэт реально лучшие.

И мощность и развесовка. Причем они очень правильно ушли от турбирования.

Ну естественно мы про 4-х тактники говорим.
 
Задумался. Не встречал.

Голосование - это сильно.:;-):

Обрати внимание у Вентуры двиг 3-х цилиндровый, а у Беаркэта 2 горшка. Т.е. последний легче и при этом мощнее.
 
Последнее редактирование:
Ага на профешенеле я свечи запаривался менять, но потом ничего наловчился....чет не перло мне на свечи в прошлую зиму.......
 
+1 за викинг, тока который 540, хоть и 2х тактник, зато реально рабочая лошадка, и большинство поломок можно решить своими руками на коленке.
 
Ден, привет!!! Слабоват он будет((((, хочется помощнее......

Тебе на соревнованиях выступать? Сотку едет, а больше... не везде есть поверхность чтобы гонять, на прицепе тонну таскал, не каждый снежик столько увезёт. Были мысли сменить на то, что ты продал, но прикинул, если с ним чо случится посреди рыбинского - хрен выберешься, а в этом ломаться нечему, да и масса лишняя :)
 
я на пятисотке катался совсем не впечатлило, на соревнования ездить конечно не буду, но иной раз хочется дать перца.....:yahoo: