HUMMER H2 Расход топлива Н2 - Мифы и реальность!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Расход топлива вашего Н2 в городе и на трассе:


  • Всего проголосовало
    379
Понял одно, что комп и реальный расход очень разнятся.
По компу 24 а вреале 28 получается. Заправляю к примеру на 1000р как лапочка загорится, и в общем от лампочки до лампочки эту 1000р. прокатываю а это 28 литров 95го. И так постоянно делаю, результат один и тот же 100-110 км на 28 литров.
 
Понял одно, что комп и реальный расход очень разнятся.
По компу 24 а вреале 28 получается. Заправляю к примеру на 1000р как лапочка загорится, и в общем от лампочки до лампочки эту 1000р. прокатываю а это 28 литров 95го. И так постоянно делаю, результат один и тот же 100-110 км на 28 литров.

Ну вот не так надо делать! Ты полный бак заправь, одометр обнули, при последующей заправке заливай снова полный бак. Количество залитых литров радели на пройденные по одометру километры, и умнож на 100. Получишь расход на сотню реальный. У себя проверял неоднократно, комп показывает правильно! На рождество катался в Сочи, все обнулил перед отъездом. Туда ехал 115км/ч на круизе, перед Ростовом колбасился в сугробах (расход больше), там катался по горам, серпантинам (расход больше), назад после Краснодара до Москвы почти всегда 160км/ч. По приезду показания 21,4. По Москве расход примерно такой же. Если хочу сэкономить на трассе, круиз 115км/ч 6-я передача почти постоянно. При таком раскладе, расход колеблится от 17 до 18 литров, зависит еще от времени года (погоды), установлен ли багажник и т.д. Выше описал поездки без багажника и прочей лабуды, на колесах 35/12,5/20-17.
 
Ну а смысл заливать два раза полный бак чтобы потом разделить на количество пройденных километров? Залил на 1000 этого как раз хватает на эти 100-110 км, и так же потом делю 28 залитых литров на 100 -110 км, результат всегда один и тот же, уже в привычку вошло всегда так мерять. Вот и получается 26-28 расход. Полный бак это полный бак но 1000 рублей всегда одинаково тратится на 100 км. В чем не правда?
 
Ну а смысл заливать два раза полный бак чтобы потом разделить на количество пройденных километров? Залил на 1000 этого как раз хватает на эти 100-110 км, и так же потом делю 28 залитых литров на 100 -110 км, результат всегда один и тот же, уже в привычку вошло всегда так мерять. Вот и получается 26-28 расход. Полный бак это полный бак но 1000 рублей всегда одинаково тратится на 100 км. В чем не правда?

В том что когда второй раз заправляешь полный бак ты точно знаешь сколько литров ты израсходовал с предыдущего полного бака, а километры на одометре после первой заправки и до второй.
Правда в точности
 
Ну а смысл заливать два раза полный бак чтобы потом разделить на количество пройденных километров? Залил на 1000 этого как раз хватает на эти 100-110 км, и так же потом делю 28 залитых литров на 100 -110 км, результат всегда один и тот же, уже в привычку вошло всегда так мерять. Вот и получается 26-28 расход. Полный бак это полный бак но 1000 рублей всегда одинаково тратится на 100 км. В чем не правда?

Смысл в том, что заливая второй раз полный бак, ты заливаешь ровно столько, сколько расходовал за пройденный путь. В чеке точный объем до сотых литра, погрешность минимизируешь, хотя небольшая остается.
Смысл можно и не искать. Просто моя математика совпадает с компьютером всегда, думаю не спроста :;-):
 
В том что когда второй раз заправляешь полный бак ты точно знаешь сколько литров ты израсходовал с предыдущего полного бака, а километры на одометре после первой заправки и до второй.
Правда в точности

Спасибо:;-):
 
надо попробовать конечно на счёт полного бака, но! Факт остаётся фактом, что на 1000 р=28 л. заправляемых от лампочки до лампочки всегда выходит один и тот же результат. И очень часто он разница с компом ну хотя бы на 2 литра, хотя было когда за город ездил что и совпадало. Ладно, посмотрю что манипуляция с полным баком покажет))
 
Смысл в том, что заливая второй раз полный бак, ты заливаешь ровно столько, сколько расходовал за пройденный путь. В чеке точный объем до сотых литра, погрешность минимизируешь, хотя небольшая остается.
Смысл можно и не искать. Просто моя математика совпадает с компьютером всегда, думаю не спроста :;-):

У нас в деревне на бак в 110 литров - не доливают литров 3-5 (подлецы)
 
А что, у дорестайла 110л? И это, Лех, если цель посчитать расход, можно и самому заправить пару раз)
 
Так вот! И в правду, попробовал я сделать и залил до полного! откатав 100 км ровно, заправил ещё раз и вот оно, 24 литра, ровно сколько и пишет комп! Меня это порадовало! Интересно только, почему когда замерял от лампочки до лампочки заправляя на 1000 р, выходило 26-28 и так постоянно! Походу не доливают!