видео регистрационная установка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Мар 2014
8
0
Всем привет, решил реализовать на своём хомячке следующий проект: имеем головное устройство с монитором(сопряжено со штатной системой в плане звука и управления) есть желание получить следующее: установить на торпедо в районе боковых зеркал дублирующие мониторы 5" для отображения мёртвых зон, посередине торпедо монитор для отображения изображения с передней камеры\информация о давлении в шинах при движении по трассе, монитор головного устройства отображает сигнал с задней камеры, все сигналы дублируются на 4-х канальный видерегистратор. + 6датчиков парктроника (4 зад 2 перед) Такое инженерное решение вызвано периодической необходимостью садить за руль самку человека для доставки потомства))). Для реализации проекта все закуплено на известном сайте, бюджет в районе 20 т.р (с учётом системы записи, 4-х видеокамер, 3-х мониторов, контроль давления, парктроник). А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: кто нибудь сталкивался с разделением видеосигнала без использования доп. Усилителей, доступными способами??
 
если все закуплено, то список оборудования в студию
хотя, за 20 тыс такую систему не построить...
 
Зачем все так сложно? Мониторы в углах с мертвыми зонами будут Вас путать. В плане камер гораздо современнее использовать систему панорамного обзора с возможностью записи. Показания датчиков от шин легко выводятся на смарт через голубойзуб. Все также легко приобретается на извесном Вам сайте.
Но это конечно мое видение...
 
Я рассматривал панорамные системы, мало того, такая система есть у меня в другом авто, но она ни коим образом не помогает при обгоне (исключительно для парковки) и нет возможности использования в качестве видео регистратора. (Точнее есть но из того что предлагает производитель стоимость видеорегистрации около 40т.р. parkvision и это при неадекватном отображении с камер) У меня же цель собрать рабочую систему с регистрацией. Если будут мешать мониторы, посажу их на активацию от поворотников либо принудительную. Для неверующих в реальность цен, чуть позже выложу ссылки на оборудование, хотя и так легко найти ( камеры 4х 600 =2 400р., мониторы 3х 700= 2100р, регистратор 6 000р, контроль шин 6 000р, парктроник 2 000р итого: 18 500р без проводов и пива.) ну и где тут невозможность??
По поводу вывода на смартфон, ну не любитель я все завязывать на смарт. Пользование им в авто отнимает слишком много внимания, а вдруг кто нибудь позвонит пока пишешь ответ на почту, используя его как навигатор, просматривая ролик на ютубе)))))
 
Последнее редактирование:
Итак ссылки на оборудование:
мониторы
Видеокамеры перед/зад
Видеокамеры боковые
Система контроля шин
Парктроник
Видеорегистратор
 
Последнее редактирование:
Кстати стоимость видеокамеры перед\зад по непонятной причине изменилась в неадекватной пропорции ( ну или у меня так отображается) на момент заказа она составила 1 300р за 2шт с доставкой
 
посмотрел на возможные схемы, будет дикий бред с делением видеосигнала на монитор и регистратор
потом с объединением экранов контроля шин, магнитолы и камер
в итоге весь в фонарях, а ничего не видно

камеры я бы заменил на
шины контролируются штатно
парктроник + видеорегистратор
 
в любом случае уже все заказано, попробую собрать тестовую версию) а в чем бред?? на каждый видеосигнал - отдельный монитор, никакого геммороя с переключениями, монитор магнитолы работает стандартно с камерой заднего хода, передний монитор объединяет функцию камеры (при парковке и движению по городу) и контроля давления ( при движении по трассе), напоминаю, у меня основная цель еще и писать изображение со всех камер
 
Я рассматривал панорамные системы, мало того, такая система есть у меня в другом авто, но она ни коим образом не помогает при обгоне (исключительно для парковки) и нет возможности использования в качестве видео регистратора. (Точнее есть но из того что предлагает производитель стоимость видеорегистрации около 40т.р. parkvision и это при неадекватном отображении с камер) У меня же цель собрать рабочую систему с регистрацией. Если будут мешать мониторы, посажу их на активацию от поворотников либо принудительную.

Это конечно только мое скромное мнение, но такие системы имеют смысл, если они облегчают вождение, здесь же предполагается во время езды помимо зеркал смотреть в 4 монитора, и возможно еще нажимать кнопки их отключения...:wacko: Где взять столько глаз?)))
Тогда вместо глаз надо ставить тоже камеры, как у терминатора)))

Когда мне нужен был дополнительный обзор, поставил на боковые зеркала сверху панорамные. В этом случае не нужно разбрасывать глаза по всему салону. В зеркала взгляд бросается всегда автоматом.


Вот пишущая система кругового обзора далеко не за 40 тыс. руб.

вот еще одна



Пользование им в авто отнимает слишком много внимания, а вдруг кто нибудь позвонит пока пишешь ответ на почту, используя его как навигатор, просматривая ролик на ютубе)))))

Вот здесь то вы задумались о сложности пользования)))
 
Последнее редактирование:
По поводу вывода на смартфон, ну не любитель я все завязывать на смарт.
через мои машины прошло очень много всякой электроники. поверь моему опыту-не нужны постоянно под глазами показания давления и температуры с датчиков шин...я сейчас у себя убрал.
То что будет возможность контроля с телефона-достаточно

Вот пишущая система кругового обзора далеко
не за 40 тыс. руб.
вот это мой выбор. себе такую взял. честный bird view
 
здесь же предполагается во время езды помимо зеркал смотреть в 4 монитора, и возможно еще нажимать кнопки их отключения... Где взять столько глаз?)))

Кто говорил про смотреть одновременно в 4 монитора????
Во время езды используются только боковые мониторы которые находятся в одном пространстве с зеркалами. При парковке, ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ!!!! можно смотреть в передний монитор который показывает расстояние препятствия до бампера, при заднем ходе сигнал АВТОМАТИЧЕСКИ выводится на монитор магнитолы (можно не смотреть!!!!) Если хочется посмотреть давление в шинах легким движением руки выводим информацию на средний монитор.

"Когда мне нужен был дополнительный обзор, поставил на боковые зеркала сверху панорамные. В этом случае не нужно разбрасывать глаза по всему салону. В зеркала взгляд бросается всегда автоматом."

Панорамные зеркала пишут??

Система bird view стоит у меня на финике, на мой взгляд относительно бесполезная (возможно то что я соберу будет более бесполезной) хочется чего то другого, и когда все на один монитор завязано и навигация и камеры и музыка - мне это не удобно.

Осмелюсь заметить что в самом начале я поднял вопрос о разветвлении сигнала, но к сожалению ни одного ответа кроме переливания пустого в порожнее. Прежде чем накупить кучу железок я мониторил все существующие предложения и они меня не устроили, может я велосипед изобретаю, но все свои машины зачем то под себя тюнингуют же????
 
Осмелюсь заметить что в самом начале я поднял вопрос о разветвлении сигнала, но к сожалению ни одного ответа кроме переливания пустого в порожнее.

Ну это самый не интересный вопрос )))