ПИТЕР Белые Ночи - 2010

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Недалеко от Казанского собора бар "Тинбкофф" при нём пивоварня. не знаю как щас, пару лет назад кухня там была довольно приличная, цены по Череповецким меркам коммунистические. Большой выбор пива, раки, суши и всяких колбасок-мяса полно.

Тиньков неее. Онторме очень специфически, я соглашусь, что в Париже такого не едала, но это заявление в пользу кондитерских Парижа ))))
 
Был в тихом восторге.... какая была "хреновуха"....


Кухня ресторана: ,
Адрес: ( | )
Средний счет без напитков: 1000 руб.
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
Неожиданно светлое для питейного заведения помещение. Два зала - один «барный», другой «обеденный» с деревянными столами. На стенах - картинки из жизни зарубежных любителей алкоголя и портреты знаменитых бутылок. В нишах – перегонные конструкции. Большой выбор настоек на любой вкус собственного изготовления: острых, пряных, сладких и прочих. Настойки нетривиальны и включают неожиданные ингредиенты, вроде таежного лимонника и пантов молодого оленя. Довольно обширное меню с элементами русской, европейской, азиатской кухонь.

Развлечения и программа: Фоновая музыка 60-80х гг. TV Местоположение: метро , Время работы: 12.00-23.00. Кухня работает до 22.30. Дата открытия: Май 2001 года Кондиционер: есть Зона для некурящих: Нет Летняя терраса: нет Заказ столика: 325-65-00
 
Сделал эту тему для будущих поколений организаторов праздников а-ля Белые Ночи.
Ибо не уверен, что захочу далее вписываться в оргвопросы. А может и не удержусь. :) Доживем - увидим.
Я пока напишу все сам, чтобы задать деловой тон, и чтобы тема не скатилась во флуд, а потом тему открою, и предложу обсудить и покреативить дальше вместе.

1. Этап оповещения.
Сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный... :) Даты праздника были объявлены в декабре.
Настаиваю на том, что официальные мероприятия Клуба ДОЛЖНЫ объявляться не менее, чем за квартал.
Меньший срок оповещения несолиден для Клуба в целом и неуважителен к одноклубникам, их личным планам и желаниям.

2. Этап составления программы.
Ну, тут был косячок, программу выложил всего за несколько дней до праздника.
Хотел все сбить до точки, до рубля. Был неправ.
Надо выкладывать драфт как минимум за месяц, а потом потихоньку уточнять программу, корректировать с учетом откликов.
 
Ранним утром 11-го июня Питер встретил нас абсолютно пустыми дорогами :shok: , что вызвало непреодолимую зависть.
Ну кто додумался поселить дорогих гостей "у черта на куличиках" - мысли в Москве.
Какая красота: воздух, шум залива, природа - восторг, возникающий все сильней и сильней по мере приближения к цели. Уютный номер, прекрасный персонал, отличный завтрак.

Покатушки. Это супер владение организаторскими способностями! Даже самых "гламурных" хомяков ( в их числе наша Нюшка) , якобы по дороге к месту сбора, ненавязчиво искупали в грязи. Искреннее спасибо. Фиг бы добровольно выползла на трассу. А так имею честное чувство сопричастности к участникам заезда. :yahoo:Сегодня гордо рассекала по Москве на грязной, невымытой с покатушек машинке. И опять, природа просто чумовая.

Про Выборг могу написать только со слов очевидцев. Очевидцы, мной допрошенные с пристрастием, извергали потоки радости от экскурсии. Но про это они расскажут сами.

Теплоход. Нева, мосты, набережные. Нет слов, которые могут описать красоту увиденного и чувства, которые все это вызывает. А стол? Банкетный, накрытый всевозможными яствами? И белое сухое, сильно мной уважаемое, было в изобилии (в прошлом году мне даже глотка не досталось, т.к. Сотка и Захарыч уважили вино быстрее).

Ну и конечно, общение с одноклубниками. Это самое большое удовольствие из всех доставленных удовольствий хозяевами праздника гостям! Многих не видела очень давно.

Есть один нюансик с "минусом". Уверенные в способности объять необъятное, не посетили дачу Захарыча.:cray:

Спасибо организаторы, спасибо питерцы за возможность насладиться, отдохнуть, пообщаться!
 
Огромное спасибо организаторам и участникам! Больше всего запомнилась дорога после покатушек. такого андреналина давно в крови не было. Все было отлично. До встречи на автоэкзотике.
 
3. Транспорт.
Это бич божий. В прошлом году нам подсунули автобус-развалюху.
В этом году попытались сделать то же самое, но в последний момент предложили доплатить за новый 10%.
Ругаться было некогда, доплатил.
Дык они подсунули автобус на 40 мест вместо 48-местного.
Кто сие свершил - пусть у него отсохнут яйца. А, если оных нет, то пусть вырастут.
Вывод: в этой стране ни на кого полагаться нельзя.
Осматривайте транспорт заранее, требуйте именно тот выбранный автобус.
И все равно в назначенный день он "сломается", а вам подадут чонить не то... :(
 
Нужно уделить повышенное внимание вопросам безопасности на старте/финише. Бегающие там дети и собаки - это очень опасно, можно просто не успеть затормозить.

Имхо если заранее выяснить кто поедет на трассу и составить очередь, выпуская друг за дружкой, будет смотреться еще динамичней и зрелищней.

Туалет насколько я помню так и не приехал :)

Стоит заранее объявить чекпоинты для встречи подтягивающихся ребят и как туда добраться (например, Мельницу еле нашли, я круга 3 нарезал по Солнечному).
 
4. Размещение и питание в гостинице.
Ну тут все было довольно неплохо, на мой взгляд.
Сделали пре-бронь за два месяца, организовали запись и сдачу денег.
Все кто хотел - записался и обилетился.
Гостишка антуражная, место славное.
Вывод: занимайтесь поиском места заранее, и ставьте сроки сдачи денег с запасом. Лучше всех подсуетить, а потом передвинуть срок окончания сдачи денег еще на пару недель. :)

Жрачка приемлемая, как я понял из отзывов, хотя мне не понравилась.
Были косяки - не давали обещанную скидку на ресторан.
Думаю, по раздолбайству.
Вывод: не ленитесь неоднократно проговаривать все достигнутые договоренности и персоналу, и участникам. Контролируйте выставляемые счета.

Также был косяк со сбором денег по общему счету за ужин.
Вывод: когда все заказывают по меню, персонал должен вести отдельные счета. Их проблема, как.

Был косяк с гостиничной автомойкой, когда приехал некто очень важный и влез на мойку без очереди, оттеснив наших одноклубников.
Вывод: черного кобеля не отмоешь добела. Надо относиться к такого рода событиям философски, и предлагать пострадавшим одноклубникам поступать также. Спору нет, по такому поводу можно устроить ответную бычку, но будет ли от этого хорошо другим участникам праздника?
 
4. Полигон.
Не в обиду организаторам этого события, тут косяков было предостаточно.
- Безопасность.
Она была на уровне около нуля.
На старте и финише бродили толпы людей, ездили машины, бегали дети и собаки.
Так нельзя. Случившаяся авария на старте - прямое следствие этого бардака.
На трассе люди возбуждены, нельзя от них ожидать такого же самоконтроля, как на обычной дороге.
Далее. Дети были без присмотра. Родители были заняты общением, а мелкие носились где ни попадя. Лучше бы их тоже было чем-то занять. То ли аниматора нанимать, то ли из организаторов кого озадачить.
Далее. Взрослым тоже было нечего делать. Кто не ездил, тот жевал. :) Не хватало массовика с вот таким затейником. Всякие конкурсы, игры и протчая.
Сортир сбился с пути истинного - ну, несчастный случай... Не предугадаешь.
Общий вывод про покатухи: это отдельное сложное событие, у него должен быть отдельный руководитель при подготовке.
А у нас некоторая разножопица случилась. :)
 
5. Общая идея про все мероприятия:
Надо давать GPS-координаты всех точек встреч, гостишек, ресторанов, поворотов, разворотов, короче, всего-чего-только-можно.
Текстовые инструкции о том как добраться до точки НИКТО не читает. А если читают, то забывают, путают, не понимают.
GPS - это универсально и удобно людям.
 
6. Делайте микро-программу праздника. День-время-место-событие. И вкладывайте в бейджик.
Это снизит количество звонков с вопросами "А когда у нас...".
Но, конечно, не до нуля. :) Запасайтесь терпением. ;)
 
Спасибо тому, кто решил построить Питер! Спасибо тем, кто в нём поселился! Спасибо тому, кто придумал ХАММЕР - БЕЛЫЕ НОЧИ!!! Ребята, как же здорово мы повеселились. Питер, спасибо вам огромное за праздник!!!
Спасибо за море вина, выпитого с удовольствием, за извазюкивание Хомяков в грязи, за стрельбу из лука и чеканку монет, а кораблинные бега, это просто восторг!!!
Честь и хвала всем нам - передвижным, подвижным авантюристам и путешественникам!
 
7. Экскурсия.
Сбор в автобус. Планируйте минимум час.
Особенно если это утро. Назначайте время старта с запасом.
Осмотр достопримечательностей. Устраивайте шоу.
Архитектурно-исторические изыски оставьте для более подходящего случая.
Люди приехали развлекаться, им нужен экшн. Побольше креатива и интерактива. Толпа взрослых людей обладает коллективным сознанием трехлетнего ребенка, учитывайте это.

Обед-банкет.
Ну тут все понятно. Хороший кабак сам все сделает правильно, а в плохой лучше не ходить. :)
В общем и целом, кабаку интересно получить конкретную сумму с человека. А наполнение едой он может дать почти любое (не считая черной икры, конечно). :)
Я по сумме торговаться не стал, но попросил включить в нее и десерты, и чаи-кофеи, что и было без базару исполнено.
 
Огромное спасибо всем, кто старался и создал праздник встречу) Организаторам и отдыхающим)рада была познакомится лично с кем не виделась.
Дополнительное спасибо Володе Борисову, Диме-Патрону и Сереже-Сотке- за то что любезно нас ( пока что безхаммерных) транспортировали)
Победителей mosandr,Fil,Ilia поздравляю от всей души!)
 
8. Пароходик.
Ну, тут всего было с запасом.
И времени потусоваться, и спиртного из расчета 600 рублей на человека (кучу вина раздали народу, а три литра блэк лейбла осели у меня дома в виде компенсации за потраченные нервные клетки). :) Приезжайте в гости, разопьем. :)
Из упущений - не подумали купить пиво. А напрасно - желающие были. :)
Также не купили колу - учитывайте, что это химическое г-о многие пьют!
 
9. Сувениры.
Каюсь, их не было... Времени и сил не хватило.
А они нужны, люди любят материальную память о событиях.
Хотя бы тупо футболки с надписью (хм, попробуй угадай с размерами).
В общем, креатифф и тут нужОн!!!