HUMMER H3 Гудит передний мост и отдаёт в педали в интервале 40-20 кмч

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Резина стоит зимняя липучка Йока IT/S , 2й сезон ездит. Её смотрели, не идеал конечно, но без криминала. Имхо влияет на большой скорости больше (120+), а не на таких мелких. Хотя тоже говорили что может влиять.

Кардан задний поменяли, потому что это единственное что нашли из недостатков по подвеске и надо бы сделать безотносительно к этой ситуации, всё остальное сделано/заменено.

Т,е, гудит спереди,,а кардан заменили задний?
Может лучше мастеров заменить?

Машина обслуживается в Шеви+ , хочется верить что там с компетенцией всё ок.

Кроме них где в СПб проверить?
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что вопросы надо задавать в сервис, а не на форуме... Там, где берут деньги за свою работу. Гул сам по себе никуда не уйдет. А если он идет от РПМ, и причина неправильно выставленное пятно контакта ГП, то есть вероятность, что может поесть зубья и потом регулировкой ничего уже не исправить или покрошит зубья, что может привести к более печальным последствиям. Вскрыв крышку РПМ, можно будет и без краски увидеть, где "наело" пятно контакта. Но часто гул бывает и от сайлентблока балки РПМ, как писали выше.
 
Я думаю, что вопросы надо задавать в сервис, а не на форуме... Там, где берут деньги за свою работу. Гул сам по себе никуда не уйдет. А если он идет от РПМ, и причина неправильно выставленное пятно контакта ГП, то есть вероятность, что может поесть зубья и потом регулировкой ничего уже не исправить или покрошит зубья, что может привести к более печальным последствиям. Вскрыв крышку РПМ, можно будет и без краски увидеть, где "наело" пятно контакта. Но часто гул бывает и от сайлентблока балки РПМ, как писали выше.

Все эти мысли я доносил до Мастера-приёмщика 2 дня назад с цитатами форума, который основательно изучил. Про сайленты и т.п.

Покатались дважды, послушали. Сначала один мастер, потом другой. Сайлент РПМ у меня новый, ГП выставлена правильно и с мостом всё хорошо сделано. Таков ответ. Гудёжь НЕ услышали, а если и есть минимальный это редуктор может и на H3 непобедим. А возможно и резина зимняя. Т.е. всё ок, всё хорошо, чинить ничего не требуется по этому вопросу.

Гудёжь от 40 до 20 крайне тихий, настолько что посторонний человек за рулём не обратил бы внимание, такое чувствуешь когда знаешь как звучит конкретно своя машина. Вот до ремонта там был вой во весь голос.

Вчера целый день ездил, вроде тихо стало.

Итого, получается или надо или устраивать разбор моста за свой счёт, чтобы визуально убедиться в том чего я к сожалению не понимаю куда смотреть и как оценивать ремонт самостоятельно, или делать альтернативный осмотр, или следовать совету ездить дальше что всё ок. Хорошо что на форуме ситуация зафиксирована, обращение моё с этим вопросом в сервис тоже.
 
Последнее редактирование:
Новый сайлентблок не гарантия того, что из-за него не будет гула!!! Вы знаете ТОЧНО, что за сайлентблок у вас сейчас стоит? На моем Н3 стоит сайлент от Audi и воя почти нет, а тот, что есть, никого не напрягает. На других машинах с таким же с/б стоял вой... Потому давно отказались и ставим от Mercedes.

Сложно делать аборты по телефону... (((

Если доверяете сервису - значит доверяйте. Есть сомнения - меняйте. Других советов сложно дать...
 
И до меня добрался гул РПМ)) накатом в пределах 50км/ч начинает выть, даешь газу сразу нормализуется. Кстати пол года назад менял сайлент РПМ на мерсовский, может стоит с него начать? Полеуретановый есть купленный, стоит ставить? Читал что от него то бывает и хуже..
На выходных хочу съездить на подъемник, скажите как определить ГП это или нет? Без разбора редуктора, если снять крышку будет видно?
 
Сняли крышку редуктора, шестерни все красивые, ничего критичного не увидели, сказали подшипник какайто даёт гул, теперь вопрос у меня в другом. Кто может подсказать ссылку на комплект подшипников для рпм. И по фирме что брать.
Нашел такой комплект кит он подойдёт???
 
  • Like
Реакции: Faivish
вот этот узел смотрели. Пост #47
http://hummerclubrus.ru/index.php?threads/Привода-какого-производителя-выбрать.42587/page-3

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
И еще эта часть редуктора отдельно продается? так то гул как раз кажется ближе к левой стороне..
 
Нет.. там тоже подшипник?
Да .
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
Друзья! подскажите, аналог главной пары переднего редуктора GM75456 от производителя Richmond Gear . кто-нибудь устанавливал? и вообще,она подходит к нашим H3? пара в 2 раза дешевле, передаточное число 4.56
 
главной пары переднего редуктора GM75456 от производителя Richmond Gear
они всегда были в прайсе. Но ставил только GM / ACDelco 20801812, передаточное число 4,56.
Ты смотри там их две с такой ценой YG GM7.5-456, ZG GM7.5-456