Семейное очихуение

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Возьмите большую кошку. Или рысь домашнюю. Если в доме живете. У моего друга две рыси в доме. Кайф не реальный. Но у них характеры очень добрые. Сами идут и ластяся. Я приезжаю в гости и они сразу ко мне на диван ложаться. Я их глажу. А если перестаешь, то рычать начинают. Но не злобно вроде) Хотели их на улицу вывести на поводке. Так они испугались звуков и даже силком их не вытащили.
 
Игорь! Монопенисуально) суки, в целом, послушнее, но хитрожопей. Кобели наглее, но проще и краше)
 
Последнее редактирование:
Вера, спасибо на добром слове.))))

Коллеги, немного поясню из того, что сам узнал о породе. У меня жена - энтузиаст собак, и прежде, чем сделать шаг в направлении какой-либо породы, она досконально изучит все доступные источники.

Так вот, чихи изначально - мексиканские храмовые собачки. После войны они появились в Англии, откуда уже со временем распространились и к нам. Они должны быть относительно спокойные и не очень тявкучие, ласковые и приученные к людям.

По повадкам чих - это очень ласковая домашняя кошка, способная при соответствующем воспитании гадить на пелёнку, но, в отличие от кошки, не лазающая на столы и занавески. Спят чихи часто с хозяевами, не зря их называют "чихогрелками".

Везде ссущие чихи - результат недовоспитания и/или цистита, ибо мороза они боятся.

Когда несколько лет назад пошла мода на них, очень много плембрака продавали без документов за недорого (5-10 тысяч руб.) "на подушку", но беда в том, что этих собак потом пустили в разведение, а кое-кто и выправил левые "документы", отсюда и выпученные глаза, низкие лбы, истеричное тявканье.
 
На наш взгляд, для спокойной домашней жизни суки удобнее, но их, для полноценного здорового существования, надо иногда вязать. А это поиски кобелей и последующие заботы со щенками.

Для человека же с некими амбициями и любителя участвовать в выставках и побеждать в них лучше породистый кобель, потому как его последующие вязки не только радуют самого кобеля, но и приносят хозяину моральное и материальное удовлетворение.

Наш Ефимка при соответствующих усилиях имеет шансы стать таковым, ибо в потенциале имеет очень хорошие гены (24 поколения родословной и более 200 чемпионов), правильный экстерьер и ласковый спокойный характер.

Но его, конечно, надо покупать не для того, чтобы кастрировать и использовать приложением к подушке, а заниматься, продвигать и пускать в разведение.
 
Последнее редактирование:
Я таки снова имею сказать!) несогласная я.
Так вот, вопреки устойчивому заблуждению ни суки, ни кобели не нуждаются в вязках. Это заблуждение побочный эффект очеловечивания питомцев. В природе размножается один из десяти кобелей и далеко не каждая сука. Делают это, при чем, не регулярно.
Пиометра, кистоз и проч никак не являются причиной для стерилизации на всякий случай. Те- стерилизация для коррекции поведения или как метод предохранения от возможной пиометры или кисты простаты НЕДОПУСТИМА. На всякий случай уточню, что репродукция плотно завязана на эндокринную систему и малейшее выпадение неизвестного из этого уравнения приводит к очень печальным последствиям.
 
В семье два чиха (раньше было три... папа умер :cray: ) мама и сынок. Никто нигде не ссыт и даже тогда, когда было два мальчика... Лают на больших псов, папаша так рвал и метал... Чужих не любят! Кто в дом приходит - становится объектом для "вечного" лая...
 
Щен нашёл себе новых и, надеюсь, добрых хозяев.

У ещё одной девочки появился маленький друг.
 
Что делать? Купили дочке чихуеныша, собачка симпатичная, кобель, только срет везде сука. Побить рука не поднимается, как приучить? Ещё была запланирована покупка роботов пылесосов на каждый этаж, теперь боюсь что они располируют по полаиваем это добро.... что делать?
 
Только бить. ОНО по другому не понимает. Или ходить говно убирать по жизни. И не только.
 
Что делать? Купили дочке чихуеныша, собачка симпатичная, кобель, только срет везде сука. Побить рука не поднимается, как приучить? Ещё была запланирована покупка роботов пылесосов на каждый этаж, теперь боюсь что они располируют по полаиваем это добро.... что делать?


А что такое улица 3 раза в день знает?
 
Тыкать носом в кучу, шлёпать пальцем по носу, брать за шкирку до визга, затем сажать на пелёнку. Можно переложить на неё кучу. Через некоторое количество повторений он поймёт.