HUMMER H3 Аккумулятор на Н3 альтернатива

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Да не зацикливайся ты на хаммере. Приедь в магазин и по месту подбери который войдет в подкапотку. Если клеммы не стандартные, то их лучше заменить на простые. Мой опыт показывает что Bosh откровенно херовые АКБ, как и Varta, ни на одной машине у меня дольше года не проходили... но это только мой опыт. Больше я с этими фирмами дел не имею... Banner нравится, хорошо служит. Ну и Optima ясно дело...
Я же говорю, только бош нашелся, подходящий по размерам. Сейчас варта стоит, по моему, года три или четыре и это при том, что хаммер выезжает раз в месяц, а последние полгода только пару выездов было. Крайний раз выезжал пару дней назад...
 
Вот акб и сдохла, потому что авто не ездит. Заряжаться то нечем. А саморазряд делает своё дело. При таком ритме жизни авто нужно иметь зарядное устройство с автоматическим режимом работы. Периодически подключать и взбадривать акб, тогда всё будет нормуль. А вообще не исключаю, что и сдохший сейчас акб можно им реанемировать. Надо подключть автоматический режим зарядки, чтобы акб набрал ёмкость и потом зарядка перейдёт в капельный режим. И так подержать его на капельном режиме несколько суток. Глядишь оживёт и служить будет.
 
На скрине, действительно то, что рекомендовано производителем? Или нет?
 

Вложения

  • Какой аккумулятор нужно ставить в Hummer H3. - Google Chrome.png
    Какой аккумулятор нужно ставить в Hummer H3. - Google Chrome.png
    42,8 KB · Просмотры: 37
Вот акб и сдохла, потому что авто не ездит. Заряжаться то нечем. А саморазряд делает своё дело. При таком ритме жизни авто нужно иметь зарядное устройство с автоматическим режимом работы. Периодически подключать и взбадривать акб, тогда всё будет нормуль. А вообще не исключаю, что и сдохший сейчас акб можно им реанемировать. Надо подключть автоматический режим зарядки, чтобы акб набрал ёмкость и потом зарядка перейдёт в капельный режим. И так подержать его на капельном режиме несколько суток. Глядишь оживёт и служить будет.

Да это понятно, почему сдохла. Я его каждый день заводил на полчаса - сорок минут. Только вчера пропустил, тепло было, а сегодня взбрыкнул хомяк.
 
Последнее редактирование:
... Я его каждый день заводил на полчаса - сорок минут.....

Так не годится. За полчаса работы на холостых оборотах акб не восполнит свои затраты на запуск движка. И на следующий день то же самое, только чуть хуже, т. к. получается, что он вчера ещё недозарядился. И т. д.

Бери зарядное для начала и лечи свою батарейку.
 
Так не годится. За полчаса работы на холостых оборотах акб не восполнит свои затраты на запуск движка. И на следующий день то же самое, только чуть хуже, т. к. получается, что он вчера ещё недозарядился. И т. д.

Бери зарядное для начала и лечи свою батарейку.
Да как то, три четыре года работал в таком режиме. Не заводить, еще быстрей разрядится, уже пробовал так, научен горьким опытом... А насчет зарядного, аккум надо снимать и уже дома заряжать, правильно?
 
Ну это смотря где машина живёт. Я прямо на улице, во дворе возле дома, подключаю. Не снимая акб с авто. Правда в мороз нельзя. В инструкции к заряднику где то читал, что мороз ему не нужен. Ну а если снять и в тёплом помещении поставить на лечение, то только лучше будет.
 
Ну это смотря где машина живёт. Я прямо на улице, во дворе возле дома, подключаю. Не снимая акб с авто. Правда в мороз нельзя. В инструкции к заряднику где то читал, что мороз ему не нужен. Ну а если снять и в тёплом помещении поставить на лечение, то только лучше будет.

Понятно, спасибо. Но все таки, 540A пускового тока, прям совсем мало, не потянет или как?
 
Понятно, спасибо. Но все таки, 540A пускового тока, прям совсем мало, не потянет или как?

Х. З.

Где то раньше видел, что родной Ac Delco, который изначально был, выдавал 600 с чем то... Исходя из этого и брал нынешний Titan.
 
В штатный кожух войдет только это - типоразмер 46(ДхШхВ 243х175х205).рекомендованные акб для hummer h3 2006-2009 3,5/3,7 (сайтом acdelco),
характеристики акб

Список акб:
АКОМ 60 ОБРАТНЫЙ
AMERICAN 26R550
MEDALIST 60
REACTOR 6СТ-62
ТЮМЕНСКИЙ МЕДВЕДЬ 6СТ-60 АЗ
VARTA
BOSCH
:lazy:
 
Последнее редактирование:
Х. З.

Где то раньше видел, что родной Ac Delco, который изначально был, выдавал 600 с чем то... Исходя из этого и брал нынешний Titan.

Мой Хомяк пришёл из Америки с родным 4-х годовалым аккумулятором ACDelco 62А. Первую сибирскую зиму дожил аж до конца февраля месяца. Заводил без прогрева бывало и в минус 30, но в какой-то момент уже не потянул, от старости наверное.... А пусковой ток там, на сколько помню, в районе 540А
 
Последнее редактирование:
Родной, верой и правдой отработал почти 6 лет и умер, вернее я помог. Сейчас, 4-й год стоит оптима жёлтая. -30, да без проблем. малость с натугой, но заводит на раз, даже дрочить зажиганием не приходится. А пусковой ток, если не ошибаюсь, у родного, с завода, должен быть 590А. У оптимы, не помню, что-то 800 или более. У красной 1050А.
 
Последнее редактирование:
Да спасибо, нашел размеры.
Размер (ДхШхВ)мм:230x173x200
Дека неплох по пусковому току, но подороже Корейца..

Изготовитель Deka
Ёмкость (С20), А/ч:70 Ач
Ток пуска (-18°С):690 А
Полярность:Прямая +/-
Размер (ДхШхВ)мм:230x173x200
Производство:США
 
Поставил зимой такой. Крутит очень бодро. В штатное место встаёт и даже крышка закрывается. Надо только рёбра жёсткости в нижней части отломить и в верхней крышке, где отверстия под клеммы, немного подрезать.
 

Вложения

  • 7oAAAgMVsOA-960.jpg
    7oAAAgMVsOA-960.jpg
    231,9 KB · Просмотры: 12
Бош еще. Он чутка повыше - 0092S40250


Варта 560 411 054 тоже повыше


и т.д
 
Последнее редактирование: