Законность кенгурина?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
26 Окт 2008
87
0
Слышал, что при выезде в Европу на авто с кенгурином, на границе могут не пустить т.к. он(кенгурятник) не соответствует нормам безопасности! Также слышал, что можно приобрести специальные накладки на кенгурин (обмотка типа паралона мягкого), тогда за бугор можно!
Кто что знает по 1 и 2 поводу?
 
6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
___________________________________________________________________________
Комментарий:

Понятно, что данные приспособления использует по назначению скромное меньшинство владельцев, тогда как остальные приобретают его как еще одно средство самовыражения. Тем не менее, придется посочувствовать всем многочисленным автомобилистам, эксплуатирующим машины в условиях реального российского бездорожья, начиная с глинистой глубинки Центрального региона и кончая труднопроходимыми местами Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Стоит отметить расплывчатость формулировки, заявленной авторами - "сталь или других материалов с аналогичными характеристиками". Алюминиевая труба обладает "аналогичными характеристиками"? А карбоновая или пластиковая? А покрытая "эластичным материалом"?
Вызывает недоумение и избирательность - на УАЗ или Ниву ставить защитную арматуру нельзя, а вот какой-нибудь грузовик-"пятитонник" (во всю разъезжающий по городу на приличных скоростях) по логике авторов не возбраняется обварить хоть рельсом.

отсюда http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=5613
 
Ключевое здесь мне кажется "Запрещается установка" Тоесть данный девайс, предусмотренный заводом изготовителем не запрещается.
 
да там много до чего докопаться можно, в плане толкований - к "крепящихся", например
какой-нить ARB бампер сам по себе бампер - выступает как надо, но не крепится
думается, найдёт грамотный народ дорогу, что-нить типа внесения изменения в конструкцию ТС или т.п.
 
Бросьте в багажник пару метров изоляции для труб и рулон скотча. Докопается особо ретивый - плюнул ему под ноги, надел на трубы кенгурина изоляцию, прихватил скотчем и послал всех на...:laugh4:
 
Не понимаю в чем проблемма?
Кенгурятник, штатный который GM 89006790 является ШТАТНЫМ элементом конструкции автомобиля (как пепельница или аммортизатор) который прошел в свое время сертификацию в РФ; т.е никакого отнощения к самостоятельно установленной конструкции он не имеет.
Потом, если прочитать собственно когда действует технический регламент:

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

Указанное требование применяется:

в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, - со дня вступления в силу настоящего технического регламента;

в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси) - с 1 января 2013 г.

Теперь собственно что такое - "выпуск в обращение" - переход транспортного средства (шасси) или его компонентов от производства к обращению, а в отношении импортируемых транспортных средств (шасси) и их компонентов - дата оформления документов, разрешающих их эксплуатацию на территории Российской Федерации;

таким образом имеем:

1. то все что производится в РФ и проходит сертификацию - с момента ввода в действие технического регламента (23.09.2009)- не должно быть оборудованно "кенгурятниками".

2. все что ввозится и таможется - с 1.01.2013

Все авто на которых вы ездите уже являются "выпущенными в обращение" - на них действие этой статьи регламента не распространяется.
 
Мне кажется, речь тут идет не о РФ, а о выезде в европу.
Вопрос кстати актуальный - у мня на Н3 заводской штатный кенгурин.
Меня выпустят в Финляндию ?
 
Мне кажется, речь тут идет не о РФ, а о выезде в европу.
Вопрос кстати актуальный - у мня на Н3 заводской штатный кенгурин.
Меня выпустят в Финляндию ?

+1 Моего знакомого не пустили, причем финские пограничники...
 
+1 Моего знакомого не пустили, причем финские пограничники...
Штатный кенгурин на Н3. Стоит только в комплектации Н3Х. Все остальные установленные. Посмотрите модельный ряд на сайте GM, а не то что производится в России.
Раз 5 пересекал границу с Финами. Никаких нареканий.
 
Мне кажется, речь тут идет не о РФ, а о выезде в европу.
Вопрос кстати актуальный - у мня на Н3 заводской штатный кенгурин.
Меня выпустят в Финляндию ?

Н3Х со штатным "кенгурином" - проблем при пересечении границы не было!!! :scaut_en:
 
Нужто каждый пограничник знает про все модификации хомяков, да и прочих авто ?? Что бы определить штатный или не штатный.
 
У меня как раз Н3Х - не стоит ждать проблем на границе ?

Да на Н3Х он даже не кенгурятник не похож, я думаю, внимания не обращают. Он больше на хромированную морду похож, да и метал там не таким крепким выглядит, скорее больше, как декоративный. Плюс он еще не трубчатый, а более плоский, что лучше сказывается на людях при ударе, я слышал, что только трубочные конструкции запрещены в европе, которые могут реально причинить бОльший ущерб здоровью в случае столкновения с человеком.
 
был в финке, многие фины с кенгуринами ездят, значит можно, а в России с кенгуру только до сентября можно кататься, а потом посмотрим....
 
А сзади значит можно вешать все что угодно? Есть желание силовой бампер навесить, причал для чайников.
 
Что за паника???:sarcastic_hand:
Давайте задумаемся... Ну вот есть регламент, а кто будет отслеживать его исполнение??? ИДПС? А какое у него на это есть право или специализация? определять - поставлено ЭТО на заводе или лично, из стали это или чего?

РЕАЛЬНО на дороге они будут посланы. И ничо с нами не сделают!
Ну разве что умные финны да и прочие иносранцы:beach:

А я скажу - у меня из алюминия! И чо он - экспертизу будет проводить???

Пока нет регламентапо действию ИДПС или хотя бы наставления - мой обвес будет пластилиновый! Во! Из затвердевшего от мороза пластилина!
 
Последнее редактирование:
Вопрос актуален для выезда за пределы. На территории России много нормативных актов, не подкреплённых тем же законодательством и вообще имеющим лазейки и дырки.
 
А сзади значит можно вешать все что угодно? Есть желание силовой бампер навесить, причал для чайников.

эт чухонцам можно, меня точно на хомяке не пустят, я спецом запасной вариант для такого случая приобрел чтоб не париться.......