Кунашир

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
это экономом, в бизнес под 100 выходит, а 9 часов лета в экономе это ад...

Экономом я бы через новосибирск летел бы
 
Брал в январе 22000 туда обратно плюс билет на Южно Курильск 6000
Я летаю два раза в месяц в Шанхай поэтому мне без разницы где сидеть , за пять лет таких перелетов мне кажется я и стоя долечу :)
 
На середине подъема есть фумарольные поля , здесь группа разделилась на спортсменов которые сдохли и алкоголиков идущих выше, конечно шутка но в ней есть доля , а ладно не про это.
Немного фото загрузились раньше рассказа ну и что :)
 
Когда стоишь и смотришь на все это великолепие то в голове образуется картина как лава стекала с вулкана и соединяясь с водой застывала образуя столбы идеальной формы высотой до 50 метров.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    336,7 KB · Просмотры: 43
Тут жена вспоминала детство когда 12 летними бегала прыгать со скал. ....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    330,6 KB · Просмотры: 42
Сейчас сжимаю все фото, в конце рассказа выложу скопом, а так постараюсь между строк вставлять те что на телефоне .....
 
Необычайное по красоте место, очень тихое и какое то спокойное
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    323,1 KB · Просмотры: 35
Как в сказке озеро с мертвой кристально чистой водой и рядом кипящее от фумаролов озеро с молочным цветом , от него тонким ручейком и попадает вода в мертвое озера тем самым убивая в нем все микроорганизмы.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    445,5 KB · Просмотры: 33
Поразила конечно идеальная чистота вокруг, все таки хорошо что не весь наш туризм в плохом смысле этого слова добрался сюда, да и оформление документов в заповеднике и охрана хоть чуть но делает свое дело.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    376,6 KB · Просмотры: 26
Чем дольше мы были на острове, тем больше не хотелось уезжать , впереди еще пять дней и вулкан Тятя, один из самых красивых вулканов по красоте его сравнивают с Везувием, но местные против говорят что Тятя идеален.
Далеко в правом углу
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    180,2 KB · Просмотры: 37
Чайка, ну Чайка подумал я когда жена собрала нас в очередной поход в 7 утра ( скажу Вам проводник из местных очень полезная штука, особенно когда это твоя жена), договорились с ребятами из Питера с которыми познакомились на вулкане Менделева идти вместе , звоним в такси и тут начались первые позывы что что- то тут не так… все службы наотрез отказались везти нас, нашли местного на Hilux который начал с фразы до куда смогу, с Вас 2500…
И вот мы на Джими ребята на Hilux едем, не чего особенного пока..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    193,1 KB · Просмотры: 34
Туман, видимость не очень .Но орлана мы увидели, сидел как мокрая курица сушил крылья.
С учетом того что размах крыльев 2 метра выглядит это просто здорово .
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    2,1 MB · Просмотры: 44
Да забыл, Лоре спасибо за совет
Через скрины проще выкладывать...
На работе сжимаю когда время есть, а так с планшета удобно...
 
А с чего дороже?

С цен.
На Сахалин только билеты туда-обратно мне на 4 лица выйдут где-то в 100+. Если добавить отель и жрачку, то 10 дней с билетами легко перевалят за 150.
Недорогие курорты типа Турции и Болгарии стоят несколько дешевле.