Выпендрился с фарами

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Чудо Богатырь

Старый джипер
8 Ноя 2011
3.459
60
Штатный головной свет на FJ-крузере еще хуже, чем на трешке (хотя казалось бы, куда хуже), к тому же предыдущим владельцем был заколхожен ксенон, так что замена фар была сразу же поставлена на первоочередную повестку дня.

Традиционно метался между Спикерами и Траклайтами, окончательно определился вечером на Гремячем, сравнив обе модели в боевых условиях. Вердикт: не нравятся ни те, ни другие. А раз так, то нужно что-то новенькое, особенно если никто еще не ставил :)

В итоге, остановился на весьма свежей разработке от Nightsun 4x4 ( )

You must be registered for see images


Суммарная мощность светового потока 7600 люмен (заявлена), ну и 12 диодов на фару всегда лучше, чем 4. Решающим фактором стало наличие габаритов в виде полноценных ДХО, чем не могут похвастаться ни спикеры, ни американские версии траклайтов.

Брал, естественно, на алибабе)) с той же фабрики, где и "американские" спикеры. Ставил (тоже естественно) у Цезаря, повозиться пришлось немало:

You must be registered for see images



ДХО:

You must be registered for see images


Ближний + ДХО:

You must be registered for see images


Дальний (елочка, гори!):

You must be registered for see images


Первые полевые испытания, ближний:

You must be registered for see images


Дальний:

You must be registered for see images



Как и ожидалось от светодиодных фар, дальний от ближнего мало чем отличается))) Кроме плотности засветки. Но для истинного дальнего у меня на бампере два платиновых (по цене) Лайтфорса стоят, так что все ок.
Левую фару сознательно опустил вниз, а то в городе впереди идущие народ нервничает, светила четко в затылок. Продолжаю испытания и регулировки :)
 
Простите. Ньюмана 2 раза увидел, а Грибова пропустил, ну, думаю, рецензия провалилась. Теперь порядок.
 
(раз уж я первый их поставил) Обещаю всесторонние испытания: снег, поле, лес, дождь, туман. Плюс традиционные водные окунания в бродах))

Задача минимум уже выполнена: светят лучше траклайтов, и уж тем более лучше штатных фар. Ну и ДХО ночью смотрятся демонически :)