Санкт-Петербург тоже готов к акциии - помощь детям Детских домов!!!!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Апр 2008
7.977
20
62
www.alskamet.ru
Други, сегодня 31 марта 2009 года, я утром посетил Детский дом в поселке Молодцово,Кировского района, Ленинградской области, для того чтобы определиться,что необходимо в первую очередь детям! Для справки: в детском доме на сегодняшний день находится 41 ребенок от 3-х до 18 лет,пять групп- две группы мальчиков, две группы девочек и одна дошкольная группа от 3-х до 6 -ти лет, в этой группе 5 человек.Всего 19 девочек в Детском Доме!!! Детский Дом рассчитан на 50 детей,т .е у них "недокомплект".В штате Дома 43 сотрудника....!!!!(без комментариев) Дом работает круглосуточно и круглогодично!!!! Познакомился с зам.директора по воспитательной работе- Кожуркина Наталья Владимировна и зам.директора по хозяйственной части- Наумчук Надежда Константиновна.Скажу сразу, ко мне вначале отнеслись немного недоверчиво...,видимо на то у них свои причины! Но после обстоятельного разговора,из завхоза , что говорится "полилось"....Парни самое первое,что они сказали им необходимо восстановить детдомовский автобус -"ПАЗик",со слов этих женщин во время поездки в цирк в Питере в прошлом году в автобусе замкнула электропроводка и детей пришлось вывозить из города на подручном транспорте, а сам автобус уже стоит на приколе более 3-х месяцев.С водителем автобуса я не смог поговорить,думаю сделаем это завтра,когда "активом" выедем на место и дополнительно проведем "рекогносцировку на местности".Необходимо будет наверно доставить автобус в Питер в спецавтосервис по ремонту подобных автобусов и пусть они поставят диагноз,что ,как и почему он "умер".Что остро необходимо уже 01апреля привезти(меня попросили это по возможности сделать завтра):
1)Медикаменты(дети болеют гриппом повально....,а уже как выразилась завхоз всё "съели"!!!):а) от кашля таблетки- 30 упаковок;
б) мукалтин- 20 упаковок;
в) амброгексал - 5 упаковок;
г) ко-тримоксазол - 5 упаковок;
д) ампицилин - 10 упаковок;
е) ингалит- 3 шт.;
ж) кетотифен - 3 упаковки;
з) бронхолитин - 5 флаконов.
Кроме этого носки х/б разм. 25-27, из расчета на 15 мальчиков и обыкновенные электрические лампочки на 60-100 Вт. Также еще по "мелочи": семена цветов,овощей- весна "не за горами".Детский Дом находится в бывшем детском садике и есть небольшие вопросы по входной двери и ремонта косметического светового проёма на втором этаже, с возможной заменой 4-х окошек или "зашивкой" проема "наглухо",надо завтра смотреть на месте и совместно решить - расставив приоритеты, исходя из собранных нами денег и денег любезно выделенных "центром"!!! Если не возражаете я сделаю небольшой фотоотчет по своей поездке в этот Молодцовский детский Дом.Как мысль на будующее-взять над ним негласное шефство и периодически за ним "присматривать" и по силе возможности помогать и не распылять свои силы и средства на остальные детские дома!!! Фото выложу чутка позже,попью чайку, а то с утра "на ногах"!
ФОТО:

Ворота распахнуты настежь....!!!

Вот автобус, который по необходимости надо реанимировать!!!

Центральный вход!

Игрушки на окошках....





Это рисунки детей к 8-му МАРТА!!!

Мальчики из 2-й группы поздравили своих "женщин" с 8-м МАРТА......!!!!!

Без комментариев......!!!!


Распорядок жизни в детском доме!

Это то что было озвучено в качестве возможности ремонта!


Необходимо порядка 45 штук вот таких ламп по всему детскому дому....!!!!

Типовой блок,в котором живут старшие девочки!!!!




Тоже необходим небольшой косметический ремонт,который сотрудники делают своими силами ....
 
Последнее редактирование:
Пусть и на день раньше положенного, но ЗАЧЕТ.

Захарыч! И все таки предложение сначала распылиться а потом сосредоточиться. Я думаю есть смысл сначала провести акцию в рамках предложенных Советом ( по 25000 на один дом в смысле охвата как можно большего количества ДД по всей стране), а потом углубится (взять шефство) в некоторые из них.

Иначе может получится, что одноклубники в "слабых" регионах не смогут выполнить свой гражданский долг ( не имея поддержки Клуба). Надо дать толчок движению как можно в большем количестве регионов (ибо 25000 это толчок). Понятно, что вряд ли мы бросим эту тему после окончании акции. Просто это станет внутрирегиональным мероприятием без цветов и фанфар (характерных для акций)

Меня немного напрягают слова типа
"... исходя из собранных нами денег и денег любезно выделенных "центром"!!! "
Ибо коню понятно, что Питер и Москва станут донорами для других регионов. Нам придется поделиться с другими, а не получить что то из центра.
 
Пусть и на день раньше положенного, но ЗАЧЕТ.

Захарыч! И все таки предложение сначала распылиться а потом сосредоточиться. Я думаю есть смысл сначала провести акцию в рамках предложенных Советом ( по 25000 на один дом в смысле охвата как можно большего количества ДД по всей стране), а потом углубится (взять шефство) в некоторые из них.

Иначе может получится, что одноклубники в "слабых" регионах не смогут выполнить свой гражданский долг ( не имея поддержки Клуба). Надо дать толчок движению как можно в большем количестве регионов (ибо 25000 это толчок). Понятно, что вряд ли мы бросим эту тему после окончании акции. Просто это станет внутрирегиональным мероприятием без цветов и фанфар (характерных для акций)

Меня немного напрягают слова типа
"... исходя из собранных нами денег и денег любезно выделенных "центром"!!! "
Ибо коню понятно, что Питер и Москва станут донорами для других регионов. Нам придется поделиться с другими, а не получить что то из центра.
Сереж не напрягайся, мы собрались делать хорошее дело, без излишней бюрократии и напрягов.Донорами я думаю сказано сильно....Я лично больше склонен думать,что каждый на месте должен "шевелится" и что-то мало-мальски сделать полезное, для "своего" детдома имеется ввиду свой регион.Делиться деньгами с другими регионами я лично НЕ БУДУ!!! Без комментариев!!!(Хотя обсудим это завтра с "активом"!!!!)Больше на эту тему не дискутирую,а делаем ДЕЛО!!! С фотофиксацией отдельных моментов, как это порешали на последнем Совете! Раньше времени на день не бывает....,чтобы начать и закончить благое дело сроки не особенно принципиальны!!!:wink2:
 
Выложу с Вашего позволения еще несколько ФОТО из Детского Дома!!!


Спальня старших девочек!



Нужны семена цветов на весну!!!

Вид из окна спальни девченок на детскую площадку(подарил какой-то предприниматель!!!)

А это спальня, как я понял самых старших девченок.

Умывальная комната!


Список детей полотенцам..........(без комменариев!!!!)
 
Последнее редактирование:
Только что отзвонился Сергей("Empty") и сказал,что все купил из медикаментов,только одной позиции не нашел,а купил аналог и по собственной инициативе ещё докупил витаминов!!!! Сереж,спасибо!!! :yahoo:Быстро и сразу откликнулся ,без лишних слов и полемики!!!Завтра, в детском доме, сразу всё и вручим,а то они без финансирования сидят весь первый квартал!!!Счета на медикаменты почему то не оплачивают, а дети болеют -грипп не спрашивает,есть финансы или нет....!!!Я думаю,что так и надо поступать быстро и оперативно, иначе потонем в согласованиях и прениях,а ведь кроме этого есть ещё своя жизнь и семья на которую надо уделять тоже много времени!!!
 
Последнее редактирование:
Захарыч согласен с тобой (про регионы,длинную говорильню, и т.д.)
Про меня не забудь!
 
Последнее редактирование модератором:
ЭЛ (Елена): Питерцы!!! Вы молодцы!!!

Но, к сожалению, слишком много детских домов не финансируются, особенно в регионах дальних от наших столиц. И детки там тоже болеют гриппом, тоже не хватает витаминов... И хомяководов там меньше. Им без нашей помощи значительную помощь не осилить. Я москвичка, но в первую очередь мама. Сердцу больно за всех деток и московских, и питерских, и сургутских, и красноярских... Пусть как можно больше детей получат нашу помощь. Желаю этого нашему Клубу и приму посильное участие не только у себя дома, но и в регионах.
 
Парни и девчата(вот так фривольно я к Вам обращаюсь!!!).Позвольте сообщу Вам как мы сегодня съездили в Детский Дом в посёлке Молодцово,в составе Empty , Busch, К.П., Большой И. и я. Собрались в 10-30час у диарамы и в 11 часов уже были в детском доме.Нас уже ждали....Зам.по воспитательной работе в новой кофточке, директор дома- Тимофеева Марина Михайловна, немного волновалась,как собственно и мы.Нас пригласили в актовый зал и мы вручили , то что накануне нас попросили привезти, полностью по списку, который я ранее озвучил в этой теме.Были куплены медикаменты,лампочки,х/б носки для парней и вечером я купил семён цветов и овощей, даже купил семена арбуза,пусть попробуют вырастить!!! Осенью поедем дегустировать арбуз!!! Конечно поговорили с водителем автобуса,как "умер" пациент и какие у него сейчас шансы на "выживание" или их нет вообще...:wink2: Вообщем, с Вашего разрешения выложу небольшой фотоотчёт по посещению дома!
 
Было передано Детскому Дому 01 апреля 2009 года!!!

1)Медикаменты и витамины: на сумму 2497 руб 35 коп;
2)Х/Б носки,разм.25-27, в колличестве 50 пар,на сумму 1052 руб 14 коп;
3)Эл.лампочки 60-100 Ватт,в колл-ве 40 штук на сумму 440 руб;
4) Семена цветов и овощей(по списку детдома),на сумму 383 руб 89 коп;
Всего передано товаро-материальных ценностей на сумму 4283 руб 38 коп.Т
Теперь небольшой фотоотчет:
Приезд в детский дом пос.Молодцово


Сергей передает медикаменты.

Слева директор дома.

Костя отдает носки.
Дима отдал лампочки.

Зам по воспитательной работе уносит из актового зала то что мы привезли.

В ожидании водителя автобуса Анатолия....

А водитель наш человек болеет как и весь город за "Зенит"!!!

Водитель автобуса объясняет мне почему не "крутится движок",я делаю вид что понимаю его...


Вот он "пациент"...!!! Будем ставить диагноз,когда нам его озвучат, мы доведём до Вас результаты и примем решение сообща ,надо ли ,сколько и когда...
 
Последнее редактирование:
Сегодня вечером ,после работы я заехал в дом и передал семена,заодно пообщался с детьми,т.к. днём все на учебе в школе!!!

Семена переданы педагогу-организатору Наталье Станиславовне.

Дети....






 
Последнее редактирование:
Парни(Питерская диаспора),кто может помочь информационно или практически, по ремонту двигателя автобуса ПАЗ,тех.данные смотрите ниже!
 
Да ,уже есть кое-какие намётки,сейчас жду ответа от водителя,как он поговорил с руководителем одного из автосервисов, по обслуживанию подобной техники.Он должен описать какие "симптомы болезни" у автобуса и тогда надо будет принять решение,как поступать дальше! Андрей(guron) звонил и сказал,что у него есть знакомый автосервиса,который вроде бы сможет поставить диагноз,точнее его работники, с выездом на место,в этот посёлок Молодцово! Дело за малым, нужен ещё один аккум на 132 А/ч,чтобы крутануть движок и попробовать его завести,чтобы понять что с ним происходит.Если есть какие мысли давай делись ,не держи в себе предлагай,помогай...
 
Последнее редактирование:
Нужны идеи ,информаионная помощь или техническая по проблеме "ПАЗ"!!! ПОМОГАЙТЕ!!!!Пишите здесь или в личку или по телефону,как удобно!!!!