Выбор между новыми Тахо и Гранд Чероки..

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

13.

5 Апр 2009
11.367
2
Посоветуйте, плз! Выбор между Тахо новым и Гранд Чероки (ценник практически одинаковый). Тахо больше внешне нравиться, но сборка Калининград и коплектация беднее.. Гранд собирают в Австрии, комплектация богаче.. Какие еще плюсы-минусы? Может неправ в чем то я? В раздумье.. Хочется не конструктор купить, а сесть и ехать от то до то, как на мерсе или ауди.. Какую выбрать?
 
у меня у товарища Джип Коммандер 3.1 дизель из Автрии - первый год эксплуатации вылезали косяки по электрике , в морозную зиму 2009-2010 три раза отказывала печка зимой! после года эксплуатации косяки не появлялись - доволен .
 
лично мое мнение!!!!! я бы взял гранда 3 штуки у меня было не с одним каких то критических проблем не было, ну и чисто внешне больше гранд понравился.
 
Последнее редактирование:
А я-бы не насиловал собственное самолюбие и взял-бы Н2 рестайл и до 100тысч. км. От то до то.(если в говны не ездить конечно).А не конструктор, ХМ,,,, Это только Тойоты . там выбор большой. одно знаю по 500 тыс.км. ходят.
 
Владимир. Хочется именно новое авто... H2 взял бы - но их больше нет(
Поверь,до недавнего времени был также категорически настроен на новые авто (что в принципе и делал,покупая новую --продавая её же через полтора года ТЕРЯ от 1000000ре.И так было несколько раз:ireful3:)
Потом сел на годовалую с бюджетом - в 1000000ре.ниже от стоимости новой. С небольшим пробегом(30тыр).правдышнем. И понял, что был не прав ВСЕ предыдущие разы покупая абсолютно новые авто.
 
Поверь,до недавнего времени был также категорически настроен на новые авто (что в принципе и делал,покупая новую --продавая её же через полтора года ТЕРЯ от 1000000ре.И так было несколько раз:ireful3:)
Потом сел на годовалую с бюджетом - в 1000000ре.ниже от стоимости новой. С небольшим пробегом(30тыр).правдышнем. И понял, что был не прав ВСЕ предыдущие разы покупая абсолютно новые авто.

А я купил последний внедорожник 75 г.в. Автомат, фулл тайм и кондиционер! Доволен! Новых авто хороших не делают. Чирок и таха последние из могикан.
 
А Тахо плохо управляется? Не тестдрайвил пока..

Таха для своих размеров рулится очень хорошо! И едет быстро и жрет мало. Но чирок в силу постоянного полного привода и размеров априори лучше рулится.

Предыдуший черок у меня был и зимой вел себя выше всяких похвал.
 
Тестил 3.6 и 5.7 в Москве еще той зимой. 3.6 - овощ полный, хоть и в нормальной комплектации обсуждать не вижу смысла(хотя многих устраивает). 5.7 - вещь! Машинка на пневме, предсказуемая, управляемая и достаточно проходимая. Тяги хватает в любых режимах. По говнам, конечно, не ездил..., но по трассе и снежным горкам очень понравился. Про внутреннее убранство говорить особо нечего, но выполнено все достаточно качественно и пластика мало в отличии от предыдущего гранда. На НГ праздники поездил на новом итальянском дизеле. ИМХО прет он не хуже мерсовского, вот только статистики по ним нет пока. Мой товарищ проехал уже почти 40тыщ...Проблем не было. Не показатель, но все же))На чероки 2008..., кстати, стоит 2,8 итальянский тд. Негатива по нему особого не слышал. Так что...Может и вполне нормальный агрегат.
У нового ГЧ нет ничего общего с предыдущим...(кроме коробки). Есть смысл дождаться новой 8-ми ступки...
На Тахо ездил только пассажиром...сказать особо нечего...
ЗЫ Особого писка и восторга новые авто не вызывают, к сожалению...Но если не сравнивать с Хомяком, то можно выбрать...)
 
новый Гранд - это полный паркетник с независимой подвеской, а Таха - задний мост имеет. Свои плюсы и минусы.
Таха сможет больше шмудяка везти если надо, но гранд маневреннее и динамичнее.
На задних сидениях в гранде тесно челу размерами больше чем подросток - они короткие.
В тахе - лимузин.
Как тягачь - Таха достойна. Грандос - ниочем, только прицеп 750 кг.
Я Грандом WH таскаю лодку весом в 1500 кг (с прицепом в общем под 2 тн) - на грани!
WK2 - c таким прицепом буксует и едет только по ровному асфальту.

В гранде электроники очень много.
Таха проще, ИМХО понадежнее, ежели нет Калининградских косяков от кривых рук.
ИМХО Таха выхлядит понтовее и солиднее, грандос в этом кузове WK2 уже зализышь какой то.
Про дизеля ваще промолчу - VM Motory Итальянские CRD - калл!!!
Мерсодизель на WH - супер двигло!

У меня были и есть Гранды всех мастей ZJ, WJ, WH и WK2
Машина стоит своих денег!
За 2 ляма с небольшим ничего с такими же опциями и характеристиками не купить новое!
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем! Очень познавательно. Меня сборка калининградская смущает очень((
 
А по мне - обе машины на мыльницы похожи. Не айс. Вот квадратно-угловатое - это другой коленкор