Добавил индивидуальности (H3)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Янв 2008
788
9
44
Выставляю на все общий суд, творение своего воспаленного мозга и шаловливых ручек.
Прошу мнения, совсем "казах-тюниг" или пойдет ? ???
 

Вложения

  • 11122008139.jpg
    11122008139.jpg
    395,6 KB · Просмотры: 428
  • 11122008140.jpg
    11122008140.jpg
    484,3 KB · Просмотры: 417
  • 12122008141.jpg
    12122008141.jpg
    889,8 KB · Просмотры: 400
Вот молодец Денис, сделал-таки задуманное - светящиеся в темноте буквы "HUMMER"!! ^-^
100% эксклюзив!! :)
 
Ага ^-^
Но получилось все не так как хотелось.... блин в китайских зажигалках разные оттенки свето диодов...
Ладно я тут по челябинской области cicki3 cicki3 cicki3 :))))))
Как вернусь домой если интерестно опишу всю технологию :)
 
Забавно! Задумался.... :)
Кстати, DenCh! переделай габариты передние, калиниградцы в самой фаре дырки сверлят, режут проводку. На самом деле в поворотниках лампочки двухнитевые стоят, для габаритов и поворотников. Разъем там в разы надежней. Делов там переделывать на полчаса, из них тольк паяльник 10 минут греется ;) Разобраться совсем не сложно. Смотрится имхо лучше, "богаче"...
А в фарах дырки герметиком я залепил...
 
DenCh написал(а):
Насчет габаритов у моего мозга другие идеии :)
А я знаю, о чем он!! ^-^
Когда сделает габариты по-своему и выложит фото, будет "бомба"!!
Денис, ждем с нетерпением. Я себе тоже так хочу! Но ты полюбому правообладатель и должен быть первым. А потом уж и я. Сохраняй наработки и не забывай подробно фоткать!! ;)
 
А на Н3 2009 модельного года стоят простые галогеновые фары Н4, белые габариты-поворотники, задние трёхсекционные стопари (Красный габарит и тормоз, белый с жёлтой лампой поворотник и задний ход).
 
простите что так долго молчал на cicki3 cicki3 cicki3 был

бюджет сего дияния:
400 рублей - 20 зажигалок со свето диодами
180 рублей оргстекляшка толщина 10 мм
150 рублей двух компонентый клей(прозрачный), в сдвоенном шприце продается
силиконовый герметик и пистолет под него... вроде все!!!

Значит делал так:
взял оргстекло (стекляшка) вырезал так что бы она была длиннее надписи, разобрал кожух бампера и прикинул ее по ширине что бы она туда влазила.
Затем злостным образом на наждаке одну плоскость стекляшки сделал матовой(идеально былобы ее от пескоструить ваще супер получится, но у меня нет его) потом прошелся по этой плоскости наждачкой.
Далее несверлил отверстий в торцах сверху и побокам (По бокам можно не делать, просто изначально думал что там будет достаточно). Так о количестве отверстий, светодиоды 3-х вольтовые, подцеплял последовательно по 4 штуки. Вверху получилось 13 (обсчитался), по бокам по 5 с кажной стороны. Если кто будет делать просто сделайте с верху 16 и все, а бока не трогайте, толку от них нет. после всех манипуляций с матированием и сверлением, включаем паяльник, вставляем диодики и спаиваем их по 4 штуки последовательно. Ноги диодов расчиперивал прям под корень, т.к. места мало. делаем два проводка подлиннее к которым будем подводить питание, подключаем это все дело, проверяем все ли светится, хорошо ли светится. Если все гуд, те продки что под питание заводим по торцу вправый бок, и с помощью изоленты витка 3-4 делем буртик что бы он своей высотой скрыал пайку, только изоленту не натягивайте, а то скукожится. Далее булдыбирим клей и заливаем его поверх пайки, если вы купили клей такой же как я, то мин через 10-15 он уже затвердеет и изоленту можно будет убрать. Ещераз проверяем на свечение... все спать завтра допишу, если есть вопросы по уже написаному спрашивайте :)
 
... и так у нас все светится, и светится хорошо. Теперь раскажу как я снимал кожух, дабы если кто будет повторять не наступал на мои грабли.
Для того что бы это провернуть необходимо снять решетку (две гайки вверху решетки, и две гайки в дырках решетки помоему между второй и третей с одно и сдругой стороны) Примерно в районе фар кожух бампера держут две железные скобы с одной и другой стороны с помощью отвертки и такойто матери снимаем их. И четры клипсы две сверху и две снизу(в ушах). Вот кожух должен сняться.
Теперь про вырезание буквочек. Много способов перепробовал. Самый лучшей это канцелярским ножом в несколько этапов
1-й намечаем
2-й углубляемся
3-й режим на сквозь
Сильно не увлекайтесь подходами а то материал какойто волокнистый тяжко убирать мохнатость.
После вырезания очередной буквы, промышленным феном дул на получившееся отверстие, мохнатость убирал нагретым ножом, или если в закруглениях то нагретой пяткой сверла подходяещего диаметра.
Далее вставляем стекляшку выводм проводочки, ставим кожух наместо тем самым прижав стекляшку. правый край стекляшки уперал в выпуслость, после надписи.
Теперь берем силиконовый герметик и наполняем буквочки, Я наполнял не полностью, сделал это зря. Как доберусь до бокса, хочу напонить с "горкой" что бы после высыхания его можно было западлецо с бампером срезать.
Теперь дабы диодики работали долго, необходимо забубенить стабилизатор. Не пугайтесь, это просто даже моя жена сделает (а она в душе блондинка :) ) Идем в любой радио магазин и просим "стабилизатор напряжения на 12 вольт" либо "КРЕН 12 вольтовый", но если продавец совсем тупой то говорите ему "КР142ЕН8Б или имопртный аналог 7812" Кстати жена мне очень "помагала" в момент моего творения ее то я и отпрвил за стабилизатором :)
Собираете простенькую схему приложу ниже, либо идете в любую теле мастерску за бутылку пива вам спаяют, никаких печатных плат ненадо, нвесным монтажем, прикручиваем крен к алюминивой пластинке, выводим провода, и перематываем изолентой тчательно :) Подключаем к габариту правой фары, стабилизатор я примотал к этим проводам что бы не болтался. Вроде все!!!
Пы.Сы. свою радугу буду переделывать обязательно все пофоткаю :)
 

Вложения

  • kren2_.gif
    kren2_.gif
    4 KB · Просмотры: 386
... и так у нас все светится, и светится хорошо. Теперь раскажу как я снимал кожух, дабы если кто будет повторять не наступал на мои грабли.
Для того что бы это провернуть необходимо снять решетку (две гайки вверху решетки, и две гайки в дырках решетки помоему между второй и третей с одно и сдругой стороны) Примерно в районе фар кожух бампера держут две железные скобы с одной и другой стороны с помощью отвертки и такойто матери снимаем их. И четры клипсы две сверху и две снизу(в ушах). Вот кожух должен сняться.
Теперь про вырезание буквочек. Много способов перепробовал. Самый лучшей это канцелярским ножом в несколько этапов
1-й намечаем
2-й углу***емся
3-й режим на сквозь
Сильно не увлекайтесь подходами а то материал какойто волокнистый тяжко убирать мохнатость.
После вырезания очередной буквы, промышленным феном дул на получившееся отверстие, мохнатость убирал нагретым ножом, или если в закруглениях то нагретой пяткой сверла подходяещего диаметра.
Далее вставляем стекляшку выводм проводочки, ставим кожух наместо тем самым прижав стекляшку. правый край стекляшки уперал в выпуслость, после надписи.
Теперь берем силиконовый герметик и наполняем буквочки, Я наполнял не полностью, сделал это зря. Как доберусь до бокса, хочу напонить с "горкой" что бы после высыхания его можно было западлецо с бампером срезать.
Теперь дабы диодики работали долго, необходимо забубенить стабилизатор. Не пугайтесь, это просто даже моя жена сделает (а она в душе блондинка :) ) Идем в любой радио магазин и просим "стабилизатор напряжения на 12 вольт" либо "КРЕН 12 вольтовый", но если продавец совсем тупой то говорите ему "КР142ЕН8Б или имопртный аналог 7812" Кстати жена мне очень "помагала" в момент моего творения ее то я и отпрвил за стабилизатором :)
Собираете простенькую схему приложу ниже, либо идете в любую теле мастерску за бутылку пива вам спаяют, никаких печатных плат ненадо, нвесным монтажем, прикручиваем крен к алюминивой пластинке, выводим провода, и перематываем изолентой тчательно :) Подключаем к габариту правой фары, стабилизатор я примотал к этим проводам что бы не болтался. Вроде все!!!
Пы.Сы. свою радугу буду переделывать обязательно все пофоткаю :)
Прошло много лет. Но фоток мы так и не увидели :)))
Денис, накидай сюда фоток моддинга этого. Думаю нечто сделать подобное....
Вообще ни одной фотки в теме нет :-((