AUX в Monsoon

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
19 Июл 2010
561
0
Пожалуйста, дайте ответ, кто уже прошел этот путь.
Правильно ли я понял, что нет "коробочных" решений по внедрению AUX в Monsoon?
 
мой электрик почти полгода пытался сделать AUX, но не преуспел. Может конечно навыков ему не хватило, но основной проблемой было то, что голову не снять, чтобы поработать с ней на столе, т.к. она работает только когда подключена к автомобилю (защита у нее такая).
Мне надо было чтобы компьютер давал звук на родную голову. Решили проблему трансмиттером ALPINE. т.е. магнитола как была так и осталась, добавился компьютер и монитор 1/2 дина с тач-скрином. Звук компьютера выводим на голову трансмиттером. Выбор трансмиттера был обусловлен тем, что его подключать параллельно гнезду антенны, т.е. сигнал идет не по воздуху а по проводу, что позволяет не так сильно потерять качество.
 
Кирилл, с головой не связывайтесь. Она простая, но дуремарская.
Используйте сразу усилитель.
Усилок - классика жанра: активные фильтры на разделе и обычные мостовики на силе.
Запаяйтесь на вход усилка, благо там все просто. На время работы от вашего источника голову загоните в любой молчащий режим.
 
Спасибо за ответы!
Честно говоря, ждал ответ типа, не туда, Кирилл, смотрел, есть на ебее помимо неработающих проводков и правильные, вот сцылка...
Владимир,
Благодарю за вариант с усилком, только еще регулятор громкости надо прицепить рядом с AUX или даже совместить.
 
Рискнул соткой баксов, заказал iSimple ISGM575... и он работает с Monsoon! Есть интерфейс iPod и AUX. Глюков пока не обнаружил.
Все-таки CD - это прошлый век.
Брал на Амазоне, там чуть (на двадцатку) дешевле.
 
Несколько дней назад мной был приобретен комплект iSimple ISGM575

Решил совместить его с купленным ранее китайским держателем для iPod

Для этого из держателя были удалены все потроха и на место родного разъема зарядки iPod был установлен разъем с проводом из комплекта iSimple ISGM575.

Сняв лицевую панель и магнитолу с помощью стяжек, закрепил блок iSimple ISGM575 на косе проводов, проходящей за магнитолой. Подсоединил провода из комплекта в разрыв между магнитолой и родными проводами ( в инструкции описан строго определенный порядок это действа)

Собрал все обратно и закрепил держатель iPod справа от руля.

Теперь при нажатии на клавишу BAND среди перечня режимов радио появились AUX1 и AUX2

AUX1 с помощью не хитрых настроек превращается в iPod и клавишами на магнитоле можно перебирать треки и плей-листы на плеере. Правда тут обнаружился небольшой косяк, на моем плеере в основном записаны аудиокниги в формате m4b, а их iSimple ISGM575 похоже различать не умеет и как следствие управление в режиме iPod с аудиокнигами не работает. Поэтому пришлось переключить систему обратно в режим AUX1. В этом режиме по нажатию на магнитоле кнопки включения/выключения одновременно на iPod происходит старт или стоп проигрывания трека.
 
Есть глюки у девайса: иногда при заводке или в дороге магнитола выключается (только время показывает), иногда при работе появляется надпись Locked. Помогает "заглушить-запустить". От режима (сд, радио, мп3) глюки не зависят. У меня пробеги длительностью до 2-х часов, обычно 1 раз за поездку зависает.
Раз было так, что само собой отвисло. Возможно, связано с температурой в авто и нагревом девайса, пока наблюдаю.
Еще не дружит с кириллицей в тегах.
Недостатки некритичные, но перфекционистов не устроят.
Теперь плюсы: зарядка продукции Apple, отличное качество звука, универсальность AUX, легкая установка, разные варианты управления (целиком с штатной магнитолы-при этом айпод заблокирован; только перемотка и громкость-айпод полностью функционален; только громкость).
 
За время использования (примерно 1,5 недели) ни разу не было зависания системы. Будем тестировать время покажет. Хотя по Вашему описанию похоже что глючит сама голова.
С кириллицей в тегах, к сожалению, не дружит ни одно из известных мне автономных устройств с поддержкой iPod (Sony, Pioneer, JVC, Kenwood, Prology, Alpine), пока это удается реализовать только в автомобильных компьютерах.
 
Игорь, Кирилл, а нет ли iPad'a 2 под рукой, чтобы протестить iSimple ISGM575 на предмет подключения? Будет работать или нет, но не через 3,5 jack, а через фирменный штекер?
 
Последнее редактирование:
Поставил себе этот iSimple ISGM575
Мне понравилось, заказал себе допик в виде Bluetooth handsfree iSimple ISBT21 с микрофоном...
 
Поставил BT-handsfree isimple isbt21.
Теперь говорю по телефону в прилагаемый микрофон, абонента слышу через динамики. Никто даже не замечает что через handfree общаюсь. Качество меня вполне устраивает, причем проводом даже не пользуюсь: и музыку и навигатор через Bluetooth в магнитолу принимаю. Управление и через iPhone и кнопками магнитолы.
Сажусь в авто, дожидаюсь соединения, включаю музыку на телефоне, включаю навигацию и вперед. Слушаю одновременно и музыку и указания навигации (на экране навигация). Если поступает звонок - и музыка и навигация глушится автоматом
 
Сергей. А как этот блок подключается к магнитоле? Или он подключается в блок iSimple ISGM575 в разъем AUX2?
Меня интересует вопрос будет ли одновременно работать iPod подключенный проводом к AUX1 и BT-handsfree?
 
Поставил BT-handsfree isimple isbt21.
Теперь говорю по телефону в прилагаемый микрофон, абонента слышу через динамики. Никто даже не замечает что через handfree общаюсь. Качество меня вполне устраивает, причем проводом даже не пользуюсь: и музыку и навигатор через Bluetooth в магнитолу принимаю. Управление и через iPhone и кнопками магнитолы.
Сажусь в авто, дожидаюсь соединения, включаю музыку на телефоне, включаю навигацию и вперед. Слушаю одновременно и музыку и указания навигации (на экране навигация). Если поступает звонок - и музыка и навигация глушится автоматом

У тебя магнитола обычная или с тач скрином?
 
Подключается к 1 входу блока isimple isgm575.
Магнитола - 6 дисковая штатная, но к штатной с навигацией тоже подключается

Провод для aux в принципе теперь не нужен, все по Bluetooth слушаю качество меня устраивает. Так что только зарядку подводить.
 
Проверил работу ipad2 с isgm575 через фирменный разъем. Не заряжает, но звук с ipad2 идет. По правде сказать, на сайте производителя заявлена совместимость только с iphone и ipod, но с ipad1 зарядка шла.
 
В голове Н3 есть контакт, который даже маркирован лейблом AUX на проводке.
Я до сих пор не воспринял таких сложностей по подключению внешних приборов - любой маломальский электрик это сделает. Это - ИМХО.