Армированные шланги на H2 рестайл?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: армированные шланги на H2 рестайл?

Сергей, штатные шланги из армированной резины, как ты знаешь. При сильном нажатии на тормоз, они хоть совсем чуть, но раздуваются. На педали это сказывается тем, что продавливается она глубже т.к. тормозная жидкость заполняет увеличившийся объем раздутых тормозных шлангов (6 шт.), вместо того, чтобы в полном объеме уходить в суппорта. Не скажу, что такая уж большая разница в педали получается, но разница есть, а на дороге может не хватить и 0,5 метра. Армированные шланги пластиковые, а не резиновые, в нержавеющей оплетке. Соответственно они намного жестче штатных на раздувание. Внутренний диаметр самого армированного шланга действительно меньше. Думаю сделано это из простых соображений физики - меньше площадь внутренних стенок, меньше давление на них. Вот как-то так.
Логично рассуждаешь, здравое зерно присутствует...Пожалуй соглашусь с тобой, а какие у тебя суппорта стоят. что молчишь...? А ?:laugh4:
 
Re: армированные шланги на H2 рестайл?

а какие у тебя суппорта стоят. что молчишь...? А ?:laugh4:
Тормозные диски фрезерованные, колодки керамические, шланги усиленные, насос высокого давления усиленный, тормозной гидроаккумулятор усиленный (лежит пока у Евсеева), а вот суппорта пока что обычные :cray: Все еще борюсь со своей жабой :laugh4:
 
Re: армированные шланги на H2 рестайл?

mikki, ты просто мегаподкованный парень! Читаю и уже с опозданием понимаю, что твои перлы надо куда нить себе копировать! Из них можно отдельныю тему по Н2 сварганить!:;-):
Откуда ты столько всего и так подробно знаешь???!!! Я как бы тож не автолох и понимаю, к примеру, что таое армированные шланги и их принцип работы, но состав, диаметры и т.д....:wacko: Молодец!
И как можно на твоего Хомяка взглянуть?:;-):
 
Re: армированные шланги на H2 рестайл?

но состав, диаметры и т.д....:wacko: Молодец!
И как можно на твоего Хомяка взглянуть?:;-):

Вячеслав, я же их сначала сам выискивал, а когда получил, то в руках вертел-крутил, внимательно изучал перед установкой. Так со всем, что через мои руки проходит :laugh4:
А хомяка посмотреть если живьем, тогда в ближайшее время только в Питере или Москве. А по фото полного впечатления не получишь.
Эту я уже выкладывал где-то здесь на форуме.
 

Вложения

  • ФОТО_081.jpg
    ФОТО_081.jpg
    188,7 KB · Просмотры: 284
Re: армированные шланги на H2 рестайл?

Мдааа..монстр! Даже на фото впечатляет!
На такой реально нужны хорошие тормоза!:;-):
З.Ы. Вот я и говорю- МОЛОДЕЦ!!! И сколь тебе апгрейд вылазит, не прикидывал? Тут не считая работы и кучу затраченного времени уже шкалит!
 
Re: армированные шланги на H2 рестайл?


С нашими отличными дорогами, это машина на каждый день :laugh4:
По затратам не считал как-то, но однозначно больше рыночной стоимости Н2 2003 г. в отличном состоянии :laugh4:
А ведь еще много замыслов не реализовано... надеюсь, к следующему лету осилю.
 
Re: армированные шланги на H2 рестайл?

С нашими отличными дорогами, это машина на каждый день :laugh4:
По затратам не считал как-то, но однозначно больше рыночной стоимости Н2 2003 г. в отличном состоянии :laugh4:
А ведь еще много замыслов не реализовано... надеюсь, к следующему лету осилю.

Удачи тебе! И бум ждать фотоотчетов (тока не с радаров)))!!!
 
Re: армированные шланги на H2 рестайл?

Так и замолчали все ,м.б. кто-то знает что-нибудь новое по вышеозвученному вопросу?
 
Вы думаете я забыл! Хренушки. Я все помню.

Значит сижу я вчера в интернете - брызгаю слюной на кит БРЕМБО для Н2 2008 на горячо любимой Теаке -

Стоят они дофига, так что любовь чисто плотаническая НО ... читаю описание - нате A complete set of Ferodo high-performance brake pads, Goodridge stainless braided lines and billet aluminum brackets are also included!
Вот так просто - нате, в придачу!

Ну не будь я дураком, пишу в Теаку, мол ребята, мы в России люди бедные, брембы покупать хрен будем, а может одних шлангов продашь? И что вы думаете? Говорит - "заказывай". Партнамбер не дают только. На Сайте Гудриджа я такой модели не нашел, скорей всего делают чисто под кит. Стоимость озвучили $176 за комплект. Ну в РФ это соотв будет $200-220. Пока выясняю детали. Есть ли желающие запрыгнуть со мной на этот параход? ))
 
Ну ессно. Просто как показал опыт с FOXами, он легко может быть типа GR-BRMBO-001 и хрен такой закажешь )))) Но кто их знает. По крайней мере КИТ брембо для 2008 совершенно отдельно от 2007 живет, занчит и шланги другие
 
Вов, фитинги когда придут покажеш, думаю и тут не трудно будет все со организовать. Штуцеров как грязи, шланг 600 руб метр, в размер порезать и собрать работа на полчаса на комплект.
 
mikki
Миш,
Есть возможность показать какие на хомяке?
На тойоты все время собираю на машины с лифтом от 3" до 6".
Так что небольшой запас имеется...
Шаг стандартный 10*1? Прилегание штуцеров выполнено как?
 
Вов, фитинги когда придут покажеш, думаю и тут не трудно будет все со организовать. Штуцеров как грязи, шланг 600 руб метр, в размер порезать и собрать работа на полчаса на комплект.

Я заказал комплект Wilwood. приедет - могу выслать в Москву на замеры. В Питере не нашел достойной конторы...