Хаммер и все 4х4 на шоссе

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Тряску кормы исправляю понижением давления в задних шинах. 2,0-21 делаю, датчик поматерится с утра, когда зорька прохладненькая, но метров 300-500 проезжаю и он успокаивается. Так только летом делаю, зимой и так все нормально, она мягенькая и не трясет почти.
 
Согласен с высказываниями выше, хочу добавить:
Самая полная .опа для Н2, а особенно для Н1 это широкая (315, 325) резина и колея...., авто ведет себя не предсказуемо... особенно на скорости (90 - 120), так, что аккуратнее, поверьте гололед, гребенка.. это так мелкие неприятности в сравнении с этим....
 
Я был неприятно удивлён поведением Хомы на щебёночном грейдере.
Дорога ровная, широкая, щебёнка аккуратно насыпана, ровным слоем (прям как не у нас, видно, накануне ровняли-отсыпали).

Передо мной ехал Диско3, дорогу показывал.
Так он каааааак вдул! Ну не менее 90 - и только я его и видел.

А я разогнался сначала за ним, и неиллюзорно поплыл в сторону кустов.
Хорошо, выдержки хватило резко не тормозить, рулём выправить.
Очканул изрядно. :laugh4: В результате ехал 70, и то с напрягом, нос постоянно кидало туды-сюды, подруливать приходилось.
Почему Диско пёр как по шоссе, а я как по гололёду? :shok:

Тоже еле поспевал за Диско3 друга. Объяснение нашёл вот какое - у Диско ещё более "американская" подвеска, чем у Н2. С одной стороны, на грейдерах эта подвеска лучше "глотает" всякую бяку, с другой стороны, у Диско больше вертикальная раскачка и валкость на шоссе.....
 
дык зато я на Хоме в лес заеду и поеду. а Диско поползет. пока пневме на глюканет и он на брюхо не упадет :laugh4:
а если серьезно - на трассе езжу 100-120 - мне хватает - тихо и комфортно. на кочках да, трясет сцуко. и прыгаяет як козел. человек ко всему привыкает.
 
Диско мой корефан взял спецом с пружинами. Тож начитался про пневму и очканул))))))))))....
А как в первый поход поехали, так он и скрёб почти всю дорогу рычагами - клиренс 190 мм (а лечили в мэйджоре, что 230), и пружины под весом двухметровых кабанов и шмурдяка и просели.....Пипец....Справедливости ради надо заметить, что проходимец диско отменный. В том году залезли в Новгородчине в болотину....вспарывали верхний слой.....разрыли всё там...но, что я на Хоме выехал сам, что парень на Диско тоже вылез сам, хоть и клиренс без пневмы косяковый.......
 
Диско ездил три года, отличная машина! пробег 120 000 проблем не было, шоссе его стихия, 140-160 без напряга, в лесу на ПРАВИЛЬНОЙ резине иашина чума! есть приятели юзают Д3 там мой Н" пас... сам на Н2 по шоссе 1000 км то Москвы до Литвы...постоянно... . скорость 110 макс, тяжел, после торможения разгон и обгон фур не очень...по сравнению с Д3, в пути конечно супер...в Н2 как на самолете,кресла,обзор,сидишь как в капсуле,уверен и спокоен, согласен что в асф колее он ужасен,куда хочет туда и едет, расход 19.5 лью 92... усталости после дороги нет...машина для спокойной езды,не верю тем кто на Н2 держит 165....
 
Ну, не знаю)))))....Рестайл очень лёгок на подъём, управление острее, чем на диско))))....На шоссе он лучше.....А в грязи либо оба утонут, либо оба проедут)))))
 
Согласен с высказываниями выше, хочу добавить:
Самая полная .опа для Н2, а особенно для Н1 это широкая (315, 325) резина и колея...., авто ведет себя не предсказуемо... особенно на скорости (90 - 120), так, что аккуратнее, поверьте гололед, гребенка.. это так мелкие неприятности в сравнении с этим....

Не соглашусь. 315я и 325я на Н2 резина тоже разнится по поведению. Есть у нас дорога, в простонародии называемая "5 минут Америки". На этой дороге за календарный год выкатывается более чем ощутимая колея. Так вот на штатном 315м Гудриче Хома в этой колее прет как танк, перестраивается предсказуемо и без лишнего..запаха))) а вот на 325й Кумхе жесть... особенно в дождь, когда в колее вода:wacko: тут тебе и внеплановые перестроения и всплытие и масса ярких впечатлений!)))

После сезона покатушек по этой трассе, я даже и не знаю...переобуваться в лето и кататься на понтовых, но абсолютно небезопасных катках или всеж внять голосу разума и остаться на родном и стабильном Гудриче...
 
Не соглашусь. 315я и 325я на Н2 резина тоже разнится по поведению. Есть у нас дорога, в простонародии называемая "5 минут Америки". На этой дороге за календарный год выкатывается более чем ощутимая колея. Так вот на штатном 315м Гудриче Хома в этой колее прет как танк, перестраивается предсказуемо и без лишнего..запаха))) а вот на 325й Кумхе жесть... особенно в дождь, когда в колее вода:wacko: тут тебе и внеплановые перестроения и всплытие и масса ярких впечатлений!)))

После сезона покатушек по этой трассе, я даже и не знаю...переобуваться в лето и кататься на понтовых, но абсолютно небезопасных катках или всеж внять голосу разума и остаться на родном и стабильном Гудриче...

Забыл добавить у меня на Н2 315 Хэнкок М/Т...:hi:
 
После Эксплорера 3
Не много на трассе колбасит, при продавах любит чуток в сторону спрыгнуть.... приходиться нет нет ловить

Обычно езжу 100-120 проблем особых нет, паджеро 2 коротыш.... вот где писец на трассе

Резина штатная бриджстоун чего то там, 285/75 16
 
Классно по трассе идет Ford F-250 как по рельсам :new_russian: 160км/ч вообще не гуляет, правда там 6 человек сидело и скарб лежал в кузове
 
Меня, в принципе, поведение устраивает.Жестковат, но на то он и внедорожник.
По моим соображениям, на дороге как влитой, даже коллея практически не влияет.
За летний световой день пробегал по 1500 км. с небольшим гаком. Прошёл бы ипобольше, но перерывы,дороги, знаки и т.д.,хотя задачи на рекорд не было.
Комфортная скорость и в самом деле 110-120, да и для ,,гайцов,,становишься менее
интересен в плане отстёжки. Соответственно и меньще потери времени
 
Тоже еле поспевал за Диско3 друга. Объяснение нашёл вот какое - у Диско ещё более "американская" подвеска, чем у Н2. С одной стороны, на грейдерах эта подвеска лучше "глотает" всякую бяку, с другой стороны, у Диско больше вертикальная раскачка и валкость на шоссе.....

На днях пообщался с новоявленным владельцем DISCO - тоже говорить о достаточно сильной валкости.
В лыткаринском карьере, осенью, наблюдали как disco ведет себя в песках. Ему достаточно сложно, завязает гораздо чаще хомяков и иногда в тех местах где вроде не должен.
Без пневмоподвески вообще туда лучше не соваться.
Песок для хомяка - это его стихия.
 
Приветствую, на днях купил Н3 2006г. пробег 80000 миль,американец,,,, загонял в сервис к дилеру, сделал полную диагностику-ходовая в порядке, движок тоже.Ездил на дачу, машину по трассе на неровностях кидает и при этом в передней и задней части слышен звук, похожий на расхлябанность подвески(на легковых раздолбаных машинах примерно такой).У меня опыта вождения таких машин не было, но мне кажется , что так быть не должно, хотя в сервис центре дали бумагу с рекомендациями о замене некоторых расходниках и заверили что ходовая в очень хорошем состоянии. Как узнать в каком состоянии подвеска?
 
Приветствую, на днях купил Н3 2006г. пробег 80000 миль,американец,,,, загонял в сервис к дилеру, сделал полную диагностику-ходовая в порядке, движок тоже.Ездил на дачу, машину по трассе на неровностях кидает и при этом в передней и задней части слышен звук, похожий на расхлябанность подвески(на легковых раздолбаных машинах примерно такой).У меня опыта вождения таких машин не было, но мне кажется , что так быть не должно, хотя в сервис центре дали бумагу с рекомендациями о замене некоторых расходниках и заверили что ходовая в очень хорошем состоянии. Как узнать в каком состоянии подвеска?
Накидай сюда фоток...Подвески и общие...

А мы будем делать диагноз (по фоткам) =)))
Как то так........:laugh4:
 
На днях пообщался с новоявленным владельцем DISCO - тоже говорить о достаточно сильной валкости.
В лыткаринском карьере, осенью, наблюдали как disco ведет себя в песках. Ему достаточно сложно, завязает гораздо чаще хомяков и иногда в тех местах где вроде не должен.
Без пневмоподвески вообще туда лучше не соваться.
Песок для хомяка - это его стихия.

Насчет песка и Хомяка. Проводил недавно эксперимент на пляже. Включил все блокировки сразу, поднял пневму вверх до упора. Плавно въехал в сухой пляжный песок, ровно без рывков и пробуксовок через 20-25 метров погрузился в него полностью, еле дверь открыл. Хорошо договорился с трактористом заранее. При вытаскивании Хомяка погнули дюймовый палец в креплении троса. Лучший внедорожник - гусеничный трактор. Так что насчет песка не соглашусь - Хомяку нужно что то твердое, что бы двигаться. Вот на шоссе - конфетка, даже на MUDовой резине.
 
Насчет песка и Хомяка. Проводил недавно эксперимент на пляже. Включил все блокировки сразу, поднял пневму вверх до упора...

Это всё лишнее. Достаточно стравить давление в шинах до 1 атм., тогда трактор не понадобится.
 
на песке включаю повышенную с блокировкой, машина прет потихоньку. если еще и давление присбросить, то думаю вообще лепота будет.