HUMMER H2 антикор х2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
6 Июн 2012
57
0
доброе утро/день всем.

дисклаймер- если кому-то постинг покажется рекламным, любой вправе не читать его.

неделю назад заглянул под хому и увидел начало ржавления рамы, надеюсь, лишь поверхностное. все-таки рестайл-первогодок, 8 лет ему.. пора, учитывая ежезимнюю травлю города адской химией.
так как продавать хому я не намерен, решил узнать, как продлить ему жизнь.
поспрашивав друзей и приятелей, вышел на компанию антикор.рф, где обещают отмыть хоме брюшко, отпарить паром, просушить и залить нуксидолом или еще чем-то ядреным, не вникал. записался и вчера сделал.
теперь хома лишь сверху матово-черный. а снизу и во всех полостях он жирно-лаково-черный.
от наливания в колесные ниши так называемых "жидких подкрылков" я отказался, так как родные локеры в тех нишах пластиковые и от заливания этой дрянью деталей подвески и трансмиссии тоже отказался, жалея будущих слесарей-докторов.
а вот раму залили не только снаружи, но и внутри.
все брюхо и все внутренние полости.
теперь воняет страшно и капает дерьмом этим на асфальт, говорят, что неделю будет это продолжаться.
заняло все это действо 5 часов "не вынимая", как говорится и стоило мне пятнашку дерева со скидкой. без оной- двадцатку бы съело.
доклад закончил.
по весне продолжу наблюдения, как оно там пережило собякинские сопли(тм)
всем добра!
 
Контора стала дерьмовой за последние год-полтора. Экономят на всем. Дерут за все. Делал у них несколько машин за 6 лет. Могу сравнить тогда и сейчас. Но видим яркий пример, как развели на скрытые полости) Через год опять рама ржавой будет. Тупо, краска из балончика дольше бы СКРЫВАЛА ржавчину. Не рекомендую!
 
Последнее редактирование:
Обрабатывался там два года назад. Этой весной местами рама оголилась и снова там проступила ржа. Там где попадали камни и например точки крепления задних рычагов к раме. Загнал на профилактический осмотр к ним, где раму замыли и обработали места коррозии привезенным мною органическим преобразователем ИФХАН. Его можно не смывать, он на основе растительных танинов, очень эффективно реагирует с оксидом железа, особенно на черных металлах без присадок, преобразаванная ржа становится черной. Нанесли распылителем три раза, все рыжее стало черным, потом сверху снова ноксудол. Посмотрим после зимы. Раньше все машины свои обрабатывал сновья антикором. Мне нравился тектил. Потом у меня был опыт с крузаком 200, выгнанным в январе из салона, и в апреле порадовавшим рыженькими разводами на раме в районе колесных арок. Загнал его к знакомым в антикор раст стоп, жидкие подкрылки и тд. Прошло 4 года, ничего не вылезло. Но хаммер к этим знакомым в бокс не влез, пришлось найти антикор. РФ.
 
Гарантию дали?
Вперёд на обещанный ежегодный осмотр и профилактику покрытия

Мыл у них как-то днище перед антикором
Мыл без химии (чтоб не смывать имеющийся антикор) Со скрипом дали скидку 300 (!) рэ
Помыли на "3": днище нормально, скрытые полости неуд - перемывали

Зы: на тронутое коррозией железо нужны проникающие консерванты
 
За суперский консерват ML выдают обычный мовиль, не стесняясь.
 
А смысл ехать по гарантии? Снова залить на год? И просто не видеть процесс ржавения?
 
Когда ржа вылезла серьезно, тогда лучше всего раст стоп. Но раст стоп реально держится в Москве месяца два на элементах подверженным пескострую. Я как-то ленд ровер заливал. Лучше всего это делать в августе, когда погода солнечная и залить раму раст стопом, а в сентябре-октябре, выбрать тоже сухих пару тройку дней и обработать все тектилом. Говорят, что тектил не ложится на жирную поверхность, но я проверял, на растстоп ложится. Раст стоп проникает в ржу и пропитывает её поры, изолируя железо. А потом покрывается это всё прочным тектилом, который не даёт всему этому смыться физическим напором жижи с зимней дороги. Но конечно идеальным выходом будет разбор хомяка и пескоструй рамы с последующей грунтовкой и покраской. А уже на краску антикор!
Кстати как вариант я уже писал - обработка ржи ИФХАНом, этой штукой трубы, арматуру ржавую обрабатывают перед заливкой бетоном. В Сочи объекты спортивные на стройке так защищены были. Если у меня по весне не вылезет в обработанных местах рыжина, можно будет рекомендовать всем.
 
Остаюсь при своём решении. Вчера поднимал своего на подъмнике. Как сделали всё летом, так и осталось. Даже грязь не липнет. Еще зима впереди, покажет. Но пока советские рецепты: пуш сало+парафин+мазут - рулят!!!
Растстоп - лютый отстой.
 
Последнее редактирование:
Через год будет ржа вылезать. Они ее подкрасят. И так будет три раза подряд.