HUMMER H2 Н2 Проблемы и их решения!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Мар 2008
3.870
17
47
В этой теме будем стараться собирать типичные проблемы по Н2 и давать ссылки на темы, где эти проблемы нашли свое решение.

Помогайте! Может что буду пропускать.
 
Братья хочу поделиться проблемой!30 апреля после работы выхожу из офиса,сожусь в хомяка,завожу,нажимаю на педаль тормоза,нажимаю на кнопку рычага переключения передач,а она как каменная,вообщем так и стою в паркинге.Начал судорожно читать руководство,искать хоть какую-нибудь подсказку.Залез под капот в блок предохранителей,всё бесполезно!!!Вспомнил,что читал на форуме проблемы с невытаскиванием ключа из замка зажигания.Вскрыл площадку под рычагом.Там обнаружил аллюминевый бочонок,нажал на кнопку,которая на нём находится,после чего АКПП переключилась.Я прямым ходом сразу в сервис.Там быстро поставили диагноз:к рычагу переключеня АКПП подходит штекер на котором сидит пять проводов,ну так вот минусовой провод видно каким-то образом разшатался и выпал из контакта.Одним словом ремонт встал в 500р.,а нервов потратил,никаким калькулятором не сосчетать.Так что если у кого однажды АКПП взбрыкнёт и не захочет выходить из паркинга,первым делом тормошите этот разъём!!!!!
 
Димсон. Я сталкнулась с такой же проблемой,только на севере Швеции 31 декабря!Приехала в магазин,припоркавалась,вернулась,завела,а рычаг с паркинга ни туда ни сюда,кнопка на рычаге до конца не нажимается.Машина нормально заводится,никаких ошибок не показывает.Я перелапатила уже всё руководство и весь интернет. Тут на севере в посёлке никто помочь с такой машиной мне не смог.Сейчас Хаммер стоит возле одного из магазинов.
Подскажите,как именно открыть площадку под рычагом? Там как бы на самом рычаге есть болты,я их раскрутила,сняла,там ничего кроме самого рычага нет,сняла общивку со стороны вод.сидения,там сложно что-то разглядеть.Разве что на ощупь,просунула руку,нашла провода,но никакого бочонка и кнопки,вообщем всё закрутила обратно.
Так или иначе ещё два дня я тут проторчу,а потом неизбежно эвакуатор,если не с могу сдвинуть рычаг.
 
Последнее редактирование:
у меня было такое только он даже заводится не хотел, при повороте ключа затухал свет на приборах, потребовалась замена Троса селектора АКПП
 
Привет друзья)))
у меня такая проблема с Хамой х2)))
2 дня назад сел в машину завёл прогрел и с женой собрались ехать в магазин)))
по дороге отказался работать ГУР)))
дальше было веселее)))
особенно при порковке и заезды во дворы и на стоянки)))
что могло произойти!!!
 
Привет друзья)))
у меня такая проблема с Хамой х2)))
2 дня назад сел в машину завёл прогрел и с женой собрались ехать в магазин)))
по дороге отказался работать ГУР)))
дальше было веселее)))
особенно при порковке и заезды во дворы и на стоянки)))
что могло произойти!!!
Привет! отказался полностью или в относительно больших углах поворотов рулевого колеса есть большое усилие??? Пы.сы А где же приветствие?!?! немного о себе??? об авто? ГДЕ???!!!:gamer1:
 
Привет друзья)))
у меня такая проблема с Хамой х2)))
2 дня назад сел в машину завёл прогрел и с женой собрались ехать в магазин)))
по дороге отказался работать ГУР)))
дальше было веселее)))
особенно при порковке и заезды во дворы и на стоянки)))
что могло произойти!!!

А дальше ты..проснулся!? :laugh4::laugh4::laugh4:
З.Ы. Привет, кстати!:;-):
З.З.Ы. Поясни, что значит отказал ГУР? Остальное все работало? Тормозил нормально?
 
Хочу поделится опытом и сберечь деньги одноклубников. В приборную панель Н2 подходят моторчики от любой модели ВАЗ где спидометр электронный, "маркировки совпадают точь в точь" цена моторчика 450р меняется элементарно 4 усика припаять. Я поменял на тахометре работает отлично.
 
Димсон описывал проблему с рычагом АКПП, у меня тоже самое и тот же вопрос как и у Kitty - а как вскрыть ничего не поломав крышку рычага АКПП чтоб добраться до узла его механической блокировки ХЕЛП!!!
 
Н2 с 2008 - Рестал и блок управления бензонасосом!
Вот и у меня он умер, сегодня я его вскрыл. Внутри оказалась вода - где то с милилитр, но этого хватило чтобы началась электрохимическая коррозия печатной платы, в результате которой чтото там замкнуло и выгорел процессор (отгорела одна нога) вывод - ремонту не подлежит, т.к. электрохимическую коррозию уже ничем не остановить. Заказал новый блок + его еще на сервисе надо прописать.

Всем, кто не хочет оказаться в моей ситуации, необходимо сделать следующее:

Вариант 1: Снять этот блок (он находится внизу, на раме в районе водительского сиденья) и густо, в несколько слоев обмазать его чем нибудь типа антигравийки, затем поставить на место и придумать что-нибудь из железяки его прикрыть от попадания водяных брызг или камушков.

Вариант 2: я склоняюсь больше к нему, поскольку сам блок имеет небольшие габариты. Нарастить жгут, который к нему идет и поставить его где нибудь в салоне под обшивкой.

Отдельное спасибо SaladCeaser:drinks::drinks: и другим участникам форума по ситуации http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=18105
 
Ага. Я тут уже пытался привлечь внимание общественности.

http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=18100

Но пока рестайл не встанет у конкретного клубня - видимо никому не интересно ((

А как показывает практика - если кататься по воде - результат 100%

Там второй нюанс - датчик давления топлива. Тоже его заливает. А он в магистраль встроен и его перенести не так просто..
 
Интересно а в ДоО рест такой датчик есть? Я на прежнем плавал по самые стекла! Да и по ручки дверные несколько раз и вроде ни разу он у меня не капризничал(закаленный наверное попался).:laugh4::laugh4:
 
На рейстайлах эта влагонеустойчивая приблуда обеспечивает изменение давления топлива, в зависимости от режима езды, что позволяет повысить экономичность.
 
Ага, прям приус елы-палы.

Сегодня в Лахте плотно пообщялся с г-ном Кизяном, думаю в следующий раз решим проблему радикально, переносом модуля под заднее седенье и полной герметизацией датчика давления там где он есть.

Через недельку-другую найду время, сделаем думаю...
 
Хочу поделится опытом и сберечь деньги одноклубников. В приборную панель Н2 подходят моторчики от любой модели ВАЗ где спидометр электронный, "маркировки совпадают точь в точь" цена моторчика 450р меняется элементарно 4 усика припаять. Я поменял на тахометре работает отлично.
интересно с какой модели уже два разобрал