Установка в H3 2008 года (v8) переднего моста 2009 года !

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

lsv

4 Май 2009
19
0
50
Уважаемые форумчане, уважаемый Кошак.
Я сломал мост передний, все в мелкую крошку - хвостовик, планетарка, корпус дифференциала, видимо все подшипники и сателиты. Можно все купить по отдельности, но предложили новый мост 2009 года с eaton блокировкой. У меня кнопки на панели для переднего моста нет, но панель можно купить и там будет кнопка, а как электроника примет? У нас же блркировку можно включить только на понижайке. А как учтет электроника 2008 года этот новый мост. Видимо никак. Наверно надо электронный блок какой то менять? Какой? Одним словом, уважаемые друзья, подскажите как все сделать правильно, а именно интегрировать мост 2009 года в машину 2008 года?
 
Ок. Спасибо. Этот вариант сразу понятен. Самый простой, но хочется же по уму все сделать красиво и правильно.
 
Тогда менять блок управления трансмиссией (под капотом за бачком антифриза) и панельку на торпеде, протягивать к панельке новый кабель, или искать распиновку на имеющийся и добавлять провод.

Я лишь теоретизирую, на практике здесь никто так глубоко не заморачивался.

P.S.: А вот трансмиссия будет сильно целее, если иметь возможность включать блоку без понижайки
 
Чудо богатырь крут ! Спасибо. Блочок этот? Номер 1 или 2 ?Сколько стоит? И какой у него партнумбер? А про панельку кто знает? Какой нумбер?
 

Вложения

  • tmp_2014-06-15 20.50.15-808788628.png
    tmp_2014-06-15 20.50.15-808788628.png
    964,7 KB · Просмотры: 128
По совету Кошака я разобрал редуктор полностью. На предмет поиска проверта подшипников. Вот фото. Скажите провернуло. А это силуминовый корпус или чугунный?
 

Вложения

  • 20140615_220905(1).jpg
    20140615_220905(1).jpg
    422,8 KB · Просмотры: 161
  • 20140615_221158(1).jpg
    20140615_221158(1).jpg
    354,9 KB · Просмотры: 164
  • 20140615_221532(1).jpg
    20140615_221532(1).jpg
    613,5 KB · Просмотры: 156
Чудо богатырь крут ! Спасибо. Блочок этот? Номер 1 или 2 ?Сколько стоит? И какой у него партнумбер? А про панельку кто знает? Какой нумбер?

Номер 2.
Для поиска партнумбера рекомендую выцыганить у клубней вин-номер истинной альфы со всеми блоками, и уже по этому вину искать блок и панельку
 
А есть смысл так всё усложнять?
Выведи питание на блокировку переднего моста с "понижайки". То есть таким образом, что питание на кнопку включения передка будет подоваться только после включения пониженки.
 
Ну как я понял, активировать реле блокировки от диода понижайки на панельке

Ну правильно. Я схему на Н3 просто не знаю, но думаю от "двоек" не шибко отличается. Взять "+" с реле включения понижайки и вывести на кнопку блокировки переднего редуктора. Включилось реле - питание на кнопке, а там по желанию вкл-выкл. Потом даже при включенном передке если пониженку отключил, то передок разблокируется автоматически.
 
Вот те, у кого есть передние блокировки, были хоть раз в таких ситуациях, когда одни 100 метров необходимо проехать только на заднем блока, а следующие на заднем + переднем?)))
Другое дело дрифт. Для него нужно включение отдельно заднего блока и без понижайки.
 
Вот те, у кого есть передние блокировки, были хоть раз в таких ситуациях, когда одни 100 метров необходимо проехать только на заднем блока, а следующие на заднем + переднем?)))

Из опыта штурманства с призерами кубка РАФ по котлетному спорту, а также и собственнного опыта пилотирования: такие ситуации могут возникать в любой момент гонки, причем раз по 50 в час. Основной принцип: если колеса уже не прямо, передний блок выключается.
 
Мост с Москвы привез на Камчатку. Спасибо Артему из GMdetail. Отличный человек и замечательный снабженец. Причем я бесплатно довез. Багажом. Завтра буду ставить вместе с ранчевской подвеской. Заодно поменяю рейку. Кто подскажет на что обратить внимание при установке рейки ? Кто нибудь ставил ранчевскую подвеску сам? Есть советы. Все этапы буду снимать на фото. Выложу подробный отчет.