Какое блюдо приготовить?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: Какую блюдю приготовить?

Вячеслав, про ананасы можно поподробнее, пожалуйста. Обожаю их в запеченом виде с курицей, а про вареные не слышала.

по принципу груш в вине :yes:
очень хорошо шашлык свинья/ананас :scaut: или корова/чернослив :girl_dance:
 
Re: Какую блюдю приготовить?

А я предлагаю совсем кардинально бороться со стереотипами и не ассоциировать праздник со словом "пожрать".

Я давно бросила традицию готовить на все праздники сразу. Обычно это утка, оливье с домашним майонезом, овощи гриль, тарталетки с икрой и шампанское. ну и мандарины, есесна :laugh4:
а первого мы начинаем тусить и жрачка на фиг никому не нужна :wink2:
 
Re: Какую блюдю приготовить?

почитал в инете, очень интересно, спасибо.

Там много тонкостей по рисовому тесту, надо отрепетировать :wink2:
а так - в целом те же яйца, только сбоку, но за счет непривычного теста более интересный вкус. как плюс - огромное количество начинок
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Понабежали, понатопали, а хде ж блюди?
Гусь заказан, индоутку на днях заловлю.
Что еще подскажете? Чтоб так - легко, побырому и вкусно?
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Понабежали, понатопали, а хде ж блюди?
Гусь заказан, индоутку на днях заловлю.
Что еще подскажете? Чтоб так - легко, побырому и вкусно?

димсамы :laugh4: но нужен навык :girl_to_take_umbrag
 
Re: Какую блюдю приготовить?

димсамы :laugh4: но нужен навык :girl_to_take_umbrag

их на 1 число после ухи можно вместо мант попробовать, у нас в семье традиция - манты на опохмелку подают))
а я ж именно про новогоднюю ночь обжирания)) хоца чего нибудь новенького вкусить))
 
Re: Какую блюдю приготовить?

их на 1 число после ухи можно вместо мант попробовать, у нас в семье традиция - манты на опохмелку подают))
а я ж именно про новогоднюю ночь обжирания)) хоца чего нибудь новенького вкусить))

тяжелое меню :wacko::laugh4:
 
Последнее редактирование:
Re: Какую блюдю приготовить?

Вячеслав, про ананасы можно поподробнее, пожалуйста. Обожаю их в запеченом виде с курицей, а про вареные не слышала.

всегда пожалуйста!

Ананасы - это и гарнир (сладко-кислый или кисловатого вкуса, острый и т.д.) и десерт и самостоятельное блюдо, и шикарный сжигатель жира!

Для понимания этого казалось бы известного продукта - приготовьте 2-я способами, а далее экспериментируйте на свой вкус !

варить ничего не надо! Лучше подходит слово - глубоко прогреть!

1 способ:

разогреть сковороду (лучше сотейник с толстым дном)
берете кольца (сироп не используйте)
выкладывайте на сковороду кольца,
подливайте вино красное, но белое эстетичней выглядит (количество вина зависит от желания позже приготовить соус)
доводите до легкого кипения, пару минут выпариваете
добавьте мед (можно сахар), еще пару минут прогрейте
добавьте белый перец
попробуйте и доведите до вкуса
остудите

подать можно с мороженым или без, добавить виноград и т.д.
Сам люблю слегка обсыпать "цветком соли" !

2 способ: просто измените количество компонентов, используйте другое вино, добавьте корицу, гвоздику, соль... получится совсем другое!

Когда распробуете - поймете, какой вкус в итоге вам подходит и оттачивайте мастерство!

Удачи!
 
Re: Какую блюдю приготовить?

Плюс миллион к белому вину. Я и груши в нем делаю, исходя из эстетики. Да и глинтвейн из него тоньше выходит.
 
Re: Какую блюдю приготовить?

... оливье с домашним майонезом...

Про домашний майонез - есть что то отличное от обычного состава. Пару слов, если не трудно?

Конечно есть- 10 минут времени и ты имеешь продукт без консервантов, загустителей и прочих прелестей промышленного производства. Делать его дома с современной бытовой техникой - не бей лежачего, как яйцо изжарить :wink2: