И снова вопросы...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
По покупке Н3 решение уже принял (созрел что ли, да и душа просит:)
дружище, да у него одни минусы: некомфортный, валкий, жрет бенз, древний автомат, ломучий, за 5.3 конский налог... но мля... такой любимый)))

если действительно душа просит, то поверь, простишь ему все)))
 
Нарушу традицию форума, и отвечу по существу.

1. Комфорт. Хомяк-3 по-домашнему уютен, имеет мягкий подрессореный ход, стыки и ямки в асфальте жопой не чувствуются. На скорости от 120 км\ч длительный процесс вождения становится не комфортен - шум в салоне, болтающиеся лопухи зеркал, необходимость постоянно "подруливать", проявляется способность автомобиля выпрыгивать из случайной ямки в непредсказуемом направлени.
2. Салон. Салон у Хомяка-3 компактный и тесноватый. С моим ростом 180 см я не испытыал никаких проблем, кроме одной - мешает педаль стояночного тормоза и постоянно пачкает брюки. Багажник - маленький и непрактичный, смысл в раскладывании заднего дивана - отсутствует напрочь. Для длительных путешествий вчетвером - тесен. Машина для двоих + ребенок и немного багажа.
3. Женщина нормально справится с управлением, но не стоит забывать (особенно зимой), что у Хомы-3 явные повадки заднеприводного автомобиля.

Вывод:

1. Прекрасный и практичный городской автомобиль на каждый день для небольшой семьи. Довольно экономичен по обслуживанию и расходу топлива.
2. Не считаю Хому-3 удобным для длительных поездок
3. Не практичный и не рациональный салон задних пассажиров и багажник.
4. В стоке - не подходит для бездорожья, и для оффроада нуждается в специальной подготовке, впрочем, как и любые другие внедорожники.
 
Последнее редактирование:
Привет!
Для того, чтобы ездить есть и более комфортные машины.
А вот чтобы кататься - Хаммер вне конкуренции.
Небольшая горка или лежачий полицейский на свободой дороге у меня превращаются не в преграду, а в трамплинчик :)
...

+100500
Для меня ямы, рельсы, лежачие, гравийка и т.п. - место для отжига и маневров.
Другие "внежорожники" остаются позади глотая пыль
 
1. Плавный как все американцы. На дальняк ехать номально тем, кто впереди. Сзади - похуже. Трансформация салона отсутствует как класс. Четвертый год точу ножовку дабы распилить заднюю спинку, которую какая-то сцука сделала целиковой.

2. Рост 173, люка нет, места полно - больше сказать
нечего.

3. Жену за руль не пускаю, хотя она ездит на 2-х литровой ручке. Все равно не пускаю.

На природу езжу регулярно. Больше 3-х пионеров запихать в салон нереально, так как багажник маленький. Сразу надо мутить багажник на крышу, ибо без этого никуда. В говнах ведет себя очень пристойно, на трактор реагирует с радостью :)
 
Доброго времени суток участникам форума!
Собираюсь приобрести H3. В выборе данного авто исхожу из следующих соображений: необходим достаточно надежный рамный внедорожник средних размеров для поездок в выходные дни за продуктами, на природу (охоту, рыбалку), а также дальних поездок (путешествий). С руками все в порядке поэтому привык большинство технических проблем решать своими силами. Время от времени за рулем будет жена. Машину планирую взять лет на 7-8, а может и больше (для себя понял, что большие машины часто менять не выгодно). Последним джипом был Pajero 3, устраивал всем кроме ездового комфорта (все трещины асфальта, неговоря уже о грунтовке мерзко чувствовались 5-той точкой, а вибрации отделки...).
Форум читал, но на возникшие вопросы прямых ответов не получил. Понимаю, что все может решить тест драйв, однако возможности такой нет. По покупке Н3 решение уже принял (созрел что ли, да и душа просит:) Вобщем прошу участников форума (владельцев Н3) изложить свое мнение по следующим моментам:
1. Оценка ездового комфорта Н3 (эталоном в этом смысле считаю прадо 120, 4runner, Jeep GC) - плавность хода, удобство посадки для дальних путешествий, возможности трансформации салона, удобство багажника.
2. Мой рост 182 см, сын с меня и еще растет. Посидел на переднем сидении Н3 с люком - показалось над головой места нет, на заднем уперся макушкой в крышу. Может быть сиденья были подняты по максимуму? А без люка места над головой больше?
3. Сможет ли женщина комфортно управлять этим автомобилем, в смысле как известные Вам женщины относятся к управлению Н3?
Буду очень признателен за изложенные мысли!

1. внутри пластик, машину трясет, когда я еду по проселку, то все пассажиры матерятся, банки бьются, вещи летают по салону. В поворотах валится на бок, постоянные прыжки на бордюры, перед лежачими полицейскими тапку в пол и прыжок с отрывом колес. Сзади рессоры, так что трясти будет как ни езди.
2.мой рост 170, может чуток поболее, спереди места терпимо еще, сзади ни по высоте, ни по ширине, ни по месту для ног хомяк не выигрывает у бюджетной легковушки (в мазде 3 места на заднем сидньи у меня больше было, в тииде хэчбек места в разы больше на заднем ряду, да и спереди поболее вроде, хотя может из за стекол). Багажник чисто символический, без экспедиционника или тулины места для пакетов с продуктами не будет, ну или будешь без троса, лопаты, хайджека(норм домкрата) и инструмента с омывайкой ездить.
3. тут ничего не могу сказать, меня выпимшего девушка катала до дома, про впечатления её я так и не понял.
Как сказали выше: если хочешь реально оценить качества машины и сделать взвешенный выбор-лучше не бери, разочаруешься скорее всего. Хомяк покупают не из за чего-то, а потому что хочется и лучше сразу осознать что это покупка неоправданна, чем потом расстраиваться.
З.Ы. своего не продам, пускай сгниет. Даже с налогом смирился уже. По количеству кайфа при езде хомяка мало кто может переплюнуть .а в бюджете до 2 лямов вообще кандидатур нет.
 
Спасибо всем за участие!
Для себя уяснил следующее.
1. При моем росте (182 и немного выше) неудобств с потолком испытывать не буду:)
2. Жена, с учетом того что Н3 ей тоже нравится, с управлением вполне справится.
3. Ездовой комфорт (понятно дело субъективное и познается в сравнении) удовлетворительный, что меня вполне устраивает. Собственно в плане ездового комфорта меня сильно напрягал только Pajero 3, который постыдно тряс всеми поджилками на каменистом проселке, что-то типо "дрожащего ливера с похмелья" как говорят некоторые "специалисты":)
Со всеми остальными плюсами и минусами я давно уже определился. И правильно говорят многие на форуме - Hummer выбирают сердцем (или душой, у кого как) потому что нет к нему равнодушных. Да будет так!
Всем добра! Пристально изучаю другие разделы форума.
 
Всё описали красиво и не красиво,но забыли сказать ещё об одном минусе.Кто на Хомяках юзает у того писька маленькая,только ещё вопрос у кого меньше у Троешников или Двушечников?:rofl:Так что задумайся.:wink2:
 
Всё описали красиво и не красиво,но забыли сказать ещё об одном минусе.Кто на Хомяках юзает у того писька маленькая,только ещё вопрос у кого меньше у Троешников или Двушечников?:rofl:Так что задумайся.:wink2:

у копеечников :laugh4:
у троечников писюны длинее всех :shok:
 
З.Ы. своего не продам, пускай сгниет. Даже с налогом смирился уже. По количеству кайфа при езде хомяка мало кто может переплюнуть .а в бюджете до 2 лямов вообще кандидатур нет.
+1!
Владею Н3 с 2008, юзаю каждый день город. Продавать даже и не думаю, так как альтернативы нет и даже скорей всего и не будет.

Удачи в выборе!
 
Валера откуда такие данные? Неужели из личных наблюдений :laugh4:
 
Последнее редактирование:
Не покупай хаммер, нам больше останется)))
А если серьезно, то лучше внедорожника не найти. При всех минусах, есть у него душа чтоли, характер. Я пожалуй навсегда определился с маркой. И да, бери лучше двуху, все равно к этому прийдешь, на дальняк в трехе устаешь. На трехе можно то, чего не получится на двухе, и наоборот. Поэтому в идеале иметь и тот, и другой. А уж если бабосы позволяют еще и копейку купить, так это вобще шоколад:wink2: Короче только хаммер и точка.:good:
 
ТС, бери двуху рестайл, если денюжка позволяет. Ибо коли треху выбираешь душой, то, как ни крути, все равно придешь к тому, что на двушку захочешь пересесть.
Сам думал перед покупкой - неее, двушка ну уж слишком большая, это точно перебор уже... Прошел год - уже знаю наверняка, на что пересяду после тройки )))
 
Да... господа. Задумался. Я пока выбираю между Н3 3.7 и 5.3, думаю стоит ли платить дяде увеличенный налог, а уж если надумаю 5.3 так там и до Н2 не далеко. Установленный бюджет превышать не планирую, есть более жизненноважные планы. Получается либо Н3 посвежее (08-09) либо Н2 и уж точно не рестайл, хотя думаю для Н2 10 лет не возраст. А вообще хомяки они ведь все достойные, только под свои задачи каждый (если не считать просто перемещение из точки А в точку В). Буду думать...
 
Да... господа. Задумался. Я пока выбираю между Н3 3.7 и 5.3, думаю стоит ли платить дяде увеличенный налог, а уж если надумаю 5.3 так там и до Н2 не далеко. Установленный бюджет превышать не планирую, есть более жизненноважные планы. Получается либо Н3 посвежее (08-09) либо Н2 и уж точно не рестайл, хотя думаю для Н2 10 лет не возраст. А вообще хомяки они ведь все достойные, только под свои задачи каждый (если не считать просто перемещение из точки А в точку В). Буду думать...

В установленный бюджет я бы предпочёл свежую трёшку, имхо!
В любом случае решать и ездить Вам, поэтому надо брать что больше по душе, живём то один раз :;-):