И снова вопросы...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Ноя 2013
133
1
Доброго времени суток участникам форума!
Собираюсь приобрести H3. В выборе данного авто исхожу из следующих соображений: необходим достаточно надежный рамный внедорожник средних размеров для поездок в выходные дни за продуктами, на природу (охоту, рыбалку), а также дальних поездок (путешествий). С руками все в порядке поэтому привык большинство технических проблем решать своими силами. Время от времени за рулем будет жена. Машину планирую взять лет на 7-8, а может и больше (для себя понял, что большие машины часто менять не выгодно). Последним джипом был Pajero 3, устраивал всем кроме ездового комфорта (все трещины асфальта, неговоря уже о грунтовке мерзко чувствовались 5-той точкой, а вибрации отделки...).
Форум читал, но на возникшие вопросы прямых ответов не получил. Понимаю, что все может решить тест драйв, однако возможности такой нет. По покупке Н3 решение уже принял (созрел что ли, да и душа просит:) Вобщем прошу участников форума (владельцев Н3) изложить свое мнение по следующим моментам:
1. Оценка ездового комфорта Н3 (эталоном в этом смысле считаю прадо 120, 4runner, Jeep GC) - плавность хода, удобство посадки для дальних путешествий, возможности трансформации салона, удобство багажника.
2. Мой рост 182 см, сын с меня и еще растет. Посидел на переднем сидении Н3 с люком - показалось над головой места нет, на заднем уперся макушкой в крышу. Может быть сиденья были подняты по максимуму? А без люка места над головой больше?
3. Сможет ли женщина комфортно управлять этим автомобилем, в смысле как известные Вам женщины относятся к управлению Н3?
Буду очень признателен за изложенные мысли!
 
Вообще не бери эту машину!
Только жене и будет хорошо! Машину эту покупают душой, а не стыками на дороге! Не твое это!
 
Прошу прощения, думал в приветствии отмечаются только действительные владельцы. Уважаемым девушкам респект за быструю реакцию, рад знакомству:bye:
 
Вообще не бери эту машину!
Только жене и будет хорошо! Машину эту покупают душой, а не стыками на дороге! Не твое это!

С языка снял)
Автор, любой калькулятор неизбежно приведет к покупке Прадо.
 
To MEB
Брат, не пытайся решать за других, тем более я не спрашивал стоит мне брать Н3 или нет.
За активность спасибо
 
У меня до хомяка был П3. Брал треху. Три года откатал - не пожалел ни разу. Пересел на Н2. Если для дальней дороги - Н2 удобней в разы. И по комфорту, и по вместимости. Особенно по объему спального места. В рулёжке проблем нет в в Н3, ни в Н2.
 
ну если пружинный паджеро на независимой подвеске не устроил...то куда трехе с мостом на рессорах...
это ж трактор..причем без багажника...
 
ну если пружинный паджеро на независимой подвеске не устроил...то куда трехе с мостом на рессорах...
это ж трактор..причем без багажника...

Тут ТС не в этом плане вопрос задал. Просто паджерик дребезжит весь, прям пипец.
 
Тут ТС не в этом плане вопрос задал. Просто паджерик дребезжит весь, прям пипец.

по моему как раз про ездовой комфорт...

мне почему-т паджерик наоборот очень плавным казался..
может дело конечно в амориках и резине...

да и багажник у него раза в 2 больше чем у трехи..
 
п.2
Мой рост 186 см. люка в машине нет, сидушка где то по середине в высоту стоит, до потолка не достаю. с люком, да...засада, упираюсь головой даже если сидушка максимально вниз.
С зади не замечал неудобства с головой, запас меньше, но есть :)))
 
To MEB
Брат, не пытайся решать за других, тем более я не спрашивал стоит мне брать Н3 или нет.
За активность спасибо

Да зачем мне решать! Чай сам не маленький!
По твоим вопросам и советы. Хуже тройка по комфорту чем паджерик.
Так и написал!)))
А если тебе просто где то в заднице сидит желание иметь хаммер, так бери и не задавай такие вопросы! Ну это если есть желание! А выбор авто велик! Есть намного лучше и комфортней, но это не Хаммер!
 
У меня машина с люком. Рост 183 мне комфортно. В h3 сзади тесновато, багажник небольшой.
У меня жена ездит тоже на h3, говорит машина тяжелая, но это более чем дело привычки.
Я кайфую от своего "бычка", но если сравнивать с прадо, то бери Прадо. Ибо Хаммер машина харизматичная и не для всех. Продать тяжело, не рулится и не тормозит :)))
 
не знаю , как Н2, (наверное покомфортней), но на тройке ездим с удовольствием, как я, так и жена справляется. если чувствуешь что душа лежит, бери непожалеешь.
 
По п.3 - меня сначала на Н3 пересадить не могли, а теперь выгнать из-за руля хомы у мужа не получается :laugh4:. И рад бы продать машину, ан нет - хома остался в семье))).
 
Привет!
1. Оценка ездового комфорта Н3
Для того, чтобы ездить есть и более комфортные машины.
А вот чтобы кататься - Хаммер вне конкуренции.
Небольшая горка или лежачий полицейский на свободой дороге у меня превращаются не в преграду, а в трамплинчик :)

сын с меня и еще растет.
Для детей дошкольного возраста, Хаммер - безусловно, самая крутая машина на свете. :scaut:
Если мои долго с утра собираются, обещаю отвезти их в сад на Хаммере - они тут же собираются :wink2:

3. Сможет ли женщина комфортно управлять этим автомобилем, в смысле как известные Вам женщины относятся к управлению Н3?
Моя утверждает, что обзорность плохая и ей нифига не видно. С другой стороны - Хаммер даёт ощущение безопасности.

В общем, как парни правильно писали выше -Хаммер выбирают душой.