Хочу поменять X5 на H2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
30 Ноя 2013
107
0
В общем появился вариант тут один махнуться на хаммер 2 с моей доплатой. Машинка конец 2002 года. У меня X5 2001г (если кому интересно можете почитать блог - ) Захотел новых ощущений и вот загорелся хаммером) Сегодня посмотрел машинку, внешне машинка не плохо смотрится, но нужно отполировать ее, одно из стекол боковых передних зашеркано (видать задевает там за что то), салон нужно тоже поидеии доделывать,обшивка где то отходит, где то потолок сделанный под черную алькантару отклеивается, панель где то нет заглушки, где то треснута. Вот что еще заметил Рама и многие элементы под кузовом с ржавчиной. Это у всех так? У меня на бэхе нет такого даже близко, на сто люди говорят что у большинства так хаммеров (( Ну и по ходовке сейчас отпишусь что написали, сразу скажу что запчасти и ремонт насчитали на 5000$ В общем на машине ездили и нифига не делали. Танк ведь, зачем там что то делать. Я если честно не очень секу в запчастях, поэтому хотел попросить у вас помощи подсчитать сколько выйдет если заказать все это с америки например отсюда jcwhitney. Проблема заключается в незнании номеров запчастей и как они правильно называются по английски.
Вот список что показала диагностика
Напишу сразу с нашими ценами

1)Шаровые опоры нижние - 2х5200р
2)Рычаг передний верхний - 2х7540р
3)Сошка рулевая - 7280р
4)Маятник рулевой - 9100р
5)Тяга рулевая - 2х3900р
6)Помпа охлаждения - 7800р
7)Антифриз - 8х260р
8)Трубки масленные охл.двигателя - 7800р
9)Прокладка поддона двигателя - 2080р
10)Масло в двигатель 7х500р
11)Фильтр масляный - 400р
12)Сальник переднего привода - 2х1100р
13)Уплотнительное кольцо регулировки переднего моста- 200р
14)Прокладка коллектора- 2х1560р
15)Замена масла КПП - 6х300р
16)Амортизаторы передние - 2х5200р
17)Амортизаторы задние - 2х5200р
18)Подшипники задние п/о - 2х3120р
19)Сальник задний п/о - 2х780р
20)Болт коллектора выхлоп - 12х200р
21)Подушки зад.ст-ра - 2х910р
22)Замена тормозной жидкости - 1л 520р
23)Замена жидкости ГУРа 1л - 600р
24)Трубка ГУРа (от бустера к поросенку) - 3120р
25)Масло в мост 75w-140 - 2х700р
26)Фильтр кпп - 2080р

Общая стоимость запчастей - 121180р
Стоимость работы - 36200р

Но вот мне кажется что этим не закончится все,
поидеи бы сразу еще поменять:
27) топливный фильтр
28) воздушный фильтр
29) салонный фильтр
30)свечи
31)катушки зажигания
32)аккум новый поставить
33)Тормозные диски уже тоже скоро менять
34)ВВ провода
35)Гудит топливный насос(сказали тоже скоро крякнет)
36)может потребоваться замена ГУРа
37)торм.колодки
38)Расходомер

Мож что еще забыл что надо менять сразу)))

Бренд AC DELCO нормальный? вообще кто делает запчасти оригинал для hummer? какой бренд? Какие вобще можно брать запчасти каких брендов?
Так вроде смотришь запчасти дешевле стоят чем на бмв, но вот если в своей машине я уже знаю все почти, то эта может выкинуть еще сюрпризов неожиданных во время эксплуатации в первые месяцы, как коробка так и другие детали)

В общем в раздумьях пока. Продают машинку за 38500, но за нал как я понял отдал бы за 35000$ не знаю дорого это для такого состояния машины или нет. у меня стоит машины за 28000$ но там она в ооочень хорошем состоянии,как внутри,так и снаружи, так и по ходовой и двигателю. Ну и плюс доплата минимум 7 штук хотят за хаммер.

Хочу хаммер))) но не хочется сразу сейчас вбухать 12000$ и еще по мимо этого на какие то сюрпризы. Да, резину еще нужно покупать срочно)) там она если для лета, то еще можно протянуть один сезон. А зимой будет капец на ней. В общем какой то сумбур у меня) И хочется плюнуть и взять и сделать для себя и в тоже время думаешь нафига тебе столько бабла впуливать в нее, подожди там как продашь свою добавишь и уже с наличкой будет проще найти. Но не любитель я ждать)))) пойду посплю, приведу мысли свои в порядок...
P.S> если бы он согласился на доплату в 5000$ я бы забрал точно!))
 

Вложения

  • IMG_9166.jpg
    IMG_9166.jpg
    670,5 KB · Просмотры: 734
  • IMG_9167.jpg
    IMG_9167.jpg
    627 KB · Просмотры: 514
Последнее редактирование:
может лучше сразу рестайл?))) вас видимо пытаются @&$&&ать, что-то показалось.

а АС DECO это китай? как ABIBAS)))
AC DELCO слыхали, его иногда завозят))))
 
Последнее редактирование:
забыл добавить, еще и лобовое в сколах))) тоже скоро придет очередь заменить)) а на№%:ть пытаются кто хочет поменять или сто? )) Посмотрел цены в россии, до 40 штук можно уже 2005 года взять действительно рестайл... эхх )) только вот пригнать его сюда бенза+жрачка и ночлежка на неделю думаю штуки 2 уйдет, потом нужно будет заплатить НДС 12 % и еще акциз за куб см. Допустим машинка в россии стоит 37000$ + 2000$ на дорогу +4440$ НДС + акциз 3896$ итого получаем 47336$ Ну в принципе если за 37 есть неубитые рестайлы то это все равно будет дешевле чем у нас их продают.
вот такой например в России так же стоит?
 
Смотря откуда гнать. От нас, к примеру, ближе. А вообще, сбивай цену и бери, всё чинится и ремонтируется. А запчасти и через ебэй можно заказывать и дешевле, и надёжнее.
 
если учесть сумму за авто, плюс сумму на устранение видимых косяков, плюс учесть то, что еще вылезет, то получается много за машину, на содержание которой по ходу просто положили болт. за эти деньги я бы взял любой клубный у питерцев. там и машинки свежее, и самое важное- их любили и следили за ними. платить за хомут, который умирает из-за "пох " хозяев- я бы не стал. но это субъективно.
то, что решил взять хомяка- хорошо. а то, что решил взять калеку- плохо.
имхо личное мнение.
 
Посмотрел цены в россии, до 40 штук можно уже 2005 года взять действительно рестайл... эхх ))

Рестайл с 2008 года.
У рестайла другой коробас движок и салон )
И цены в России примерно от 65 000$
А у 2005 года кардинальных изменений не было, только цвет салона, если не ошибаюсь )
 
Получается с вас просят за хому 2002 года примерно 1200 с учетом того что за ним не следили и учитывая стоимость необходимых замен получается 1500-1600, на форуме сейчас Туляк и Каштан продают двоечки гораздо свежее, дешевле и уж точно за ними следили и их лелеили.
Мне кажется в любом случае будет лучше. А неужели ндс и акциз есть до сих пор при ввозе в казахстан? Как же тогда работает единое ТЗ?
 
Рестайл с 2008 года.
У рестайла другой коробас движок и салон )
И цены в России примерно от 65 000$
А у 2005 года кардинальных изменений не было, только цвет салона, если не ошибаюсь )


Наверно имел ввиду первый рестайл.
 
Рестайл с 2008 года.
У рестайла другой коробас движок и салон )
И цены в России примерно от 65 000$
А у 2005 года кардинальных изменений не было, только цвет салона, если не ошибаюсь )
упс)) я думал рестайл с 2005года))) пока еще не особо разбираюсь )) новые конечно по салону офигенские)) все же стало видно что дорогая машина))
 
Получается с вас просят за хому 2002 года примерно 1200 с учетом того что за ним не следили и учитывая стоимость необходимых замен получается 1500-1600, на форуме сейчас Туляк и Каштан продают двоечки гораздо свежее, дешевле и уж точно за ними следили и их лелеили.
Мне кажется в любом случае будет лучше. А неужели ндс и акциз есть до сих пор при ввозе в казахстан? Как же тогда работает единое ТЗ?
как то так вот и работает)) до этого сунулся привезти машину было интересное предложение и столкнулся, что нужно платить НДС и Акциз в обязательном порядке. Типа так как Союз вот растомаживать не надо, а остальное заплатите. Можно узнать, может когда вывозишь машину из страны как то вернуть можно НДС уплаченный в России за нее? Ну и в обратном направлении ведь тоже интересно, если хочет привезти машину в Россию, то будь добр заплати утилизационный сбор))

в итоге последним словом хозяина была доплата в размере 7000$ что получается 35000$ в итоге за его машину. Может конечно я свою оцениваю не адекватно, как многие у нас в ате думают. Но я сужу по тех состоянию своей машины,покупал я ее за 23000$ + вложил в нее чтобы привести в порядок и улучшить, в итоге больше 30 уже выходит, поэтому 28 думаю нормальная цена для нее. Хотя конечно посмотреть у нас есть машины 2004-5 годов иксы за 24 штуки, за 20 штук)) только там состояние машины будет... Хотя с нашим менталитетом и отношением к машинам, если сама едет, значит все ок у нее.

Даже в этого хаммера, не адаптированого под 80 бенз, чтобы экономить лют 80ку.... ну зачем?? у нас 80ка это уж точно на бенз не похоже. Хотя может я чего то не понимаю
 
Последнее редактирование:
Ну в общем посмотрим. Предложил 6 штук сейчас. Согласиться переоформлю и займусь потихоньку восстановлю его. Нет, займусь продажей своей машинки. Воктнул на свою новую зимнюю резину с дисками на 17 и ужаснулся от вида(( теперь надо продать и купить резину на 20 и вернуть былой шик машине))) сделать новых фоток. обновить объявление и вперед))
 
Смотря откуда гнать. От нас, к примеру, ближе. А вообще, сбивай цену и бери, всё чинится и ремонтируется. А запчасти и через ебэй можно заказывать и дешевле, и надёжнее.

Сбить было бы просто если наличными,а не на обмен) а так сложнее)
А запчасти какой фирмы идут в оригинале?
 
Ну даже если, к примеру возьмем
1300000 средняя цена двух предложений, ндс тут 158.000, + 131.000 акциз + 10-12.000 самолет в Мск + на бензин 22.000, ну может поспать где в дороге на 6000 руб, ну и поесть ну пусть 10.000 по дороге и итого имеем максимум 1.640.000 что есть примерно
49.000 usd за машину гораздо свежее годом, точно не делать салон, с улучшайзерами, оставить из списка только расходники.....те фактическая разница получается 35.000 + 5.000 + 1.000 кинем на непредвиденные из конца списка итого получаем 8.000 разницы за машину как минимум на 4 года моложе и в любом случае менее уставшую.
Лично я бы не рискнул с вашим вариантом обмена....
 
А запчасти какой фирмы идут в оригинале?

Ну есть и GM, и AC DELCO. Качество, фирма. Проблема в одном - доставка. Что то в Москве в наличии есть, а что то только с Америки, на заказ.
На, посмотри для ориентировки по ценам и так далее.
 
А потом ндс можно немного нивелировать, ведь процент на основании цены покупки? Скажем если договор составить на 1000000 итого почти 1000 usd экономии?
 
Ну даже если, к примеру возьмем
1300000 средняя цена двух предложений, ндс тут 158.000, + 131.000 акциз + 10-12.000 самолет в Мск + на бензин 22.000, ну может поспать где в дороге на 6000 руб, ну и поесть ну пусть 10.000 по дороге и итого имеем максимум 1.640.000 что есть примерно
49.000 usd за машину гораздо свежее годом, точно не делать салон, с улучшайзерами, оставить из списка только расходники.....те фактическая разница получается 35.000 + 5.000 + 1.000 кинем на непредвиденные из конца списка итого получаем 8.000 разницы за машину как минимум на 4 года моложе и в любом случае менее уставшую.
Лично я бы не рискнул с вашим вариантом обмена....

Думаю да, повременю пока с этим вариантом. Займусь продажей своей машины. Думаю да, так можно будет найти вариант и лучше и в итоге дешевле встанет в общем.
 
Бэха 1го года в хорошем состоянии??? Вот здесь бы я как раз здорово сомневался) Не, я не про то, что она убитая, а то что самые первые иксы самые непредсказуемые и ломучие.
Меняйся конечно! Будешь ездить и улыбаться!
Запчасти действительно на Хаммер значительно дешевле чем на БМВ а срок службы кратно больше.
Н2 очень прост конструктивно. Убить до невменяемости его можно только специально постаравшись. Боятся что там какойто невероятный гемор вылезет не надо. Цены посмотри здесь .
Ас Делко это тоже самое что Лемфердер у БМВ. Мооg ещё хвалят. Ну в принципе ты по ценам все сам поймешь))
Удачи.
 
А что, х5 2001 года еще что то стОит? Если нашел лоха, кто готов- смело меняй на хаммер в ЛЮБОМ состоянии!