Вытягивание друга

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Мар 2013
7
0
Добрый всем день! Вчера случилась такая история:
позвонил мне друг и попросил вытащить его X-trail из снега (решил он на глубоком снегу припарковаться, а чистить было не охота) вот и застрял всеми колесами.:wacko:
Я вот не рискнул - на моем H3 автомат все же стоит, а он такие вещи не любит. А теперь задумался, а может можно без плачевных последствий для коробки вытягивать другие машины?
 
а пока бывший друг выкапывает свою машину, съездить навестить его жену ...тут акпп не напрягается- работает в штатном режиме)))
 
Хотел сегодня поехать, но потом подумал: а вдруг это вредно для бензина? Он же кончается...
 
вопрос вполне обычный, ну недавно я купил машину вот еще и не разобрался, может вопрос и глупый по этому.
Вопрос может не совсем правильно поставил :
вытягивать конечно же можно, только вот как именно:
1. при обычном режиме D
2. выставить первую передачу
3. а может вообще блокировку дифференциалов включить,что бы ко всему прочему самому не застрять?

я так понимаю многие с подобной ситуацией сталкивались, может кто-то дать дельный совет?


p.s. другу помогли - выкопали его)
 
Последнее редактирование:
интересно, что друг подумал когда ты ему отказал ))))

вот отсюда и рождаются "легенды" про Хаммер :wacko:
 
помочь я ему помог - дело было 20 минут.
трос тоже есть, с предыдущей машины остался.

вопрос-то в другом, на каком режиме АКПП вытаскивать надо?

Знаю точно, что если на АКПП долго буксовать коробка накрыться может - это уже проходили, вот и не хочу на те же грабли наступать.

извиняюсь заранее, но машина с АКПП у меня первая отсюда и делетантские вопросы.
 
Аффтор, не сцы! Дергай смело, буксовать не бойся. Но лучше купи рывковый трос и дергай издалека, и если большое, то рывком
 
сегодня вытягивал из снега грузовик зил 4336 фургон, его вес 6 тонн, мало того что вытягивал, потом ещё на буксире заводили, вот когда он включает 1 скорость и пытается завестись, то там наверное тяну все 10 тонн.. но это не предел, тянет легко.
не знаю как на Н3, конечно не такой вес тянуть, но всё равно думаю ничего с ним не будет.
а что автомату может быть? да ничего не будет..

You must be registered for see images
 
Последнее редактирование: